Как мы желаем друг другу прозренья? — легко!
Хлеб ещё тёплый и в чашку налить молоко.
Всем просветлённым мирам, закоулкам — привет!
Спанда не рвётся в отличьи от старых штиблет.
Андрей
PinkNoise
Крайнего не найдешь.
Брахман ничего этого не создавал, Атмана — не существует.
Кто ответит за бардак?
В теме
Семь уровней Сознания описаны Недвойственные таттвы.
Только сегодня понял разницу между Садашива-таттвой, Ишвара-таттвой и Садвидья-таттвой.
Казалось бы, вроде все таттвы Недвойственные. А какая между ними разница?
Кто прошёл на опыте эти таттвы, и осмыслил, поделитесь своим пониманием.
Я, в свою очередь, поделюсь своим пониманием, опираясь на опыт.
Объявление в Брахмане:
Требуются грузчики, с опытом просветления. Режим работы 2/2.
Брахман бредит!
Так прикольно :)
Не могу ЕГО понять.
То смеётся, то заплачет,
То начнёт во сне кричать…
Разбудить ЕГО?
Не трогать?
Может пусть поспит ещё?
Брахман бредит :)
Так прикольно :)
Полюбуюсь ка ещё :)
Банда омраченцев
Трутся друг о друга
Самоподтверждаясь.
Интересное кино!
:)))
Они думали, что если молчишь, то Дао тут, а если выразил — то это уже не Дао.
Дао нельзя выразить в словах, думали они, потому что слова имеют двойственную природу — субъект и объект.
На самом деле осознавание и переживание — тоже уже поздно.
Для осознавания нужны двое, для переживания нужны двое.
Поэтому что молчать о Дао, что трепаться о Дао — не важно.
Дао от этого меньше не становится. Но и больше тоже. ))
В кои веки вижу живое обсуждение на сайте.
Да прибудет с нами Дхарма!
Пустота и полнота существуют одномоментно. Я и не-я существуют одномоментно.
А некоторые товарищи пытаются пустоту выделить в отдельную субстанцию или найти некое чистое или коренное я. В чистом виде его нет. Пустоты в чистом виде нет.
Вы типа шли шли набирали градусы 30,60,90,180,270 и наконец то дотелепались до 360, где трава типа опять зелёная. Так вот с 0 до 360 времени нет и даже мгновения. 0 это и есть 360.
Когда вы медитируете и начинаете исчезать, кто зафиксирует исчезновение? Кто узнает что ты исчез?
Как только ты начинаешь исчезать ты тут же схлопываешься обратно.
А вы придумали санаторий — турию, где типа можно посидеть, отдохнуть и подумать, нужно ли мне чтобы небо опять стало голубым, как яйца дрозда?
Представьте банку с чистой водой. Теперь насыпем в эту банку с водой известь. И размешаем, взболтаем. Что получится? Мутная вода, как в тумане всё. А если оставить эту банку с мутной водой в покое и не тормосить, то через какое-то время известь осядет на дно, выпадет в осадок, а вода опять будет чистой и прозрачной.
Точно такая же история с нашим умом. Природа ума подобна чистой воде в банке. А мысли подобны частицам извести.
Если постоянно тормосить и будоражить свой ум, то ум будет подобен мутной воде, со взвесью извести. Море мыслей, нон-стоп, непрекращающимся потоком идут.
Оставь свой ум в покое, ничего не читай, не пиши, не размышляй, не давай пищу уму, не дразни. Просто наблюдай. Веди простой образ жизни. Как говорят дзэнские монахи:«Коли дрова, носи воду.» Это значит жить в восприятии.
Тогда, через какое-то время мысли выпадут в осадок. И тебе раскроется пустотная, чистая Природа ума, подобная чистой воде в банке.