наглядно про «себя» «тебя» и «меня» показано здесь:
advaitaworld.com/blog/65635.html#comments
а вот суть расшифровки:
"типа мальчик в голове" — «Меня»
«Девочка в голове» — «Тебя»
вся голова — «СЕБЯ»
не бойтесь осмысленно (!) шагнуть в шизу и найти всех трёх.
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО «ГОЛОВУ СНАРУЖИ» — Vидит и Lюбит Четвёртая|
ООЕ
Одна Она Единственная
Вы когда — нибудь забирались на самую высокую гору, так чтобы облака далеко внизу? И при этом очень скользко. На самый пик, на котором трудно удержаться, потому что очень скользко, не поставить даже две ноги, и такое ощущение что гора качается… А вокруг — пропасть.
А когда ты идёшь на работу и не знаешь,
Читать дальше →
ЛЮБОВЬ не может приносить боль и страдания.
Если есть тяжесть, беспокойство, страдания, дискомфорт, уныние — значит где-то присутствует фальшь и самообман. Что-то выдается за любовь.
В ЛЮБВИ ТОЛЬКО РАДОСТЬ, ПОКОЙ, ИНТЕРЕС ТВОРИТЬ, СОЗИДАТЬ, ИГРАТЬ, ПЕТЬ, ТАНЦЕВАТЬ и СМЕЯТЬСЯ.
В игре Абсолюта с самим собой в «достижение просветления» существует продолжение. Это пререход к самой последней из всех игр в Игре: выход из Игры или освобождение.
Игра в отдельность и замкнутость. В ней такая красота…
в том числе и в косяках… косяки — такое богатство…
Вы замечали, как мы любим делиться своими находками? Нашёл вот хорошую музыку, фильм, книгу, сериал, ролик на youtube — и при ближайшей возможности прямо очень хочется кого-то к этому делу привлечь. Почему-то одному кайфовать — ну невыносимо просто. Прёт прямо наружу и нужно хоть за шкирку, хоть за уши, но кого-то схватить, нахлобучить на него твою музыку, фильм, книгу, ролик и заставить тоже покайфовать. Отчего так? Я периодически думаю. С одной стороны, вроде нормально делиться интересным, но с другой амплитуда этого запала как-то не совсем здорова по ощущениям, надрыв в ней какой-то присутствует.
Это похоже на то, как мы требуем любви к себе, механизм вроде тот же самый — есть запрет на то, чтобы насладиться самому, и поэтому выносится на других, теперь они нужны и помогают кайфануть по-полной, но я бы не сказал, что здесь выпрашивается прямо-таки именно любовь. Как думаете?
Душа долготерпит, милосердствует, душа не завидует, душа не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Душа никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Читаю сайт и одновременно ощущаю как скучаю без молодого человека, он на сутки ушёл. Отчего его так не достаёт? Рядом с ним возникает нежность, любовь, она течёт через меня и я кайфую, мне хорошо… Т.е. Это как мастер говорил — условие, позволяющее почувствовать любовь.., свою любовь… почему он мне понравился? Бог его знает, мы похожи и разные… Я увидела и ощутила его влюблённый взгляд, преданный и ранимый.., беззащитный.., взгляд, который говорит «вот тебе моё сердечко, оно открыто, можешь стрелять, если захочешь.., я тебя просто уязвимо люблю..» И это опять же Я Так увидела… объективного взгляда ведь не существует, каждый в своей субъективной истине живет. Этот взгляд, его отношение дало зелёный свет для моей любви к себе самой… Можно! Когда он рядом — можешь себя тоже любить, немного или побольше)) по сути, это контекст, который просто сложился, сошлось так…
Какую ещё важную мысль-замечалку пригнала мне жизнь- я вообще не в курсе, какой контекст придёт мне на одни и те же действия от одного даже человека… Т.е. Сегодня я не вижу косяков, потому что они приходят с контекстом нежности и пелены что ли, завтра то же самое может вызывать раздражение в зависимости от того, какие мысли бродят сегодня в голове, какой день цикла, в каком доме Марс, либо после не оч хорошего сна с его участием. Как сегодня. Снился неприятный сон, соответствующие эмоции, достаточно длительный сон. Это тот случай, когда просыпаешься и эмоции, чувства от сна не покидают тебя около часа. Спрашивается… Чем отличается сон от жизни, в которую я проснулась, если чувства такие настоящие? А в жизни? У меня так часто меняется контекст на похожие ситуации, что остаётся сесть на землю прямо на попу и сидеть в недоумении)) чему можно верить?)где здесь Я? что вообще происходит и как сориентироваться МНЕ в этом хаосе? Что МНЕ делать в этой неразберихе!?)
Жила себе радовалась с молодым человеком, прошло время, поговорили с мамой, пришла к выводу, что можно лучше! родилась куча сомнений, чего я
Читать дальше →
Купил я новое средство от комаров. Без запаха. Но с интересным побочным эффектом. При включении фумигатора комары собираются в стаю и водят хоровод на потолке, пока не падают мёртвыми от усталости. Ну и ладно. Зато не кусают.
На третий день я заметил нечто ещё более странное в поведении комаров. Теперь они не водят хороводы, а собираются в кучку и как будто что то обсуждают. Это начало настораживать. Кажется они эволюционируют. Завтра
Читать дальше →
Вот столкнулась с одним жутким явлением — стесняюсь ужасно одного человека, хочу понравиться. Чёрт, поток глупостей от меня при нашем общении просто огромный :)
Причём он видит это и мне так хочется продолжить с ним общение, но конечно заставить я его не смогу. Наверное это нормально, когда сравниваются два образа в голове — человек умнее тебя, прямее, решительней, а ты при этом пытаешься как-то удержать его внимание. И даже исследуешь собственные чувства с одной целью — чтобы решить эту проблему. А она видимо так не решается, пока держишь её. И я вообще не представляю, как её отпустить. Ох, это ужас какой-то просто :)
Опять я со своими тараканами, простите, друзья :) Для меня «Мир Адвайты» как дом родной.