30 октября 2017, 12:08

Будь осознанным!

Один ищущий пришёл к святому с проблемой, ему во время медитации часто приходило видение в виде обезьяны, которая смеялась и подмигивала.
У этого искателя были подающие надежды опыты и он был близок к цели,
однако эта проклятая обезьяна не давала практиковать, короче он умолял Мастера помочь.
Знаю я кто может помочь тебе, — сказал Мастер,- мой ученик был в Тибете у женщины, у него была похожая проблема и она помогла ему. У неё одно требование, чтобы проситель задал только один вопрос, так что ты подготовь его. Маршрут опасный и очень тяжелый.

Искатель потратил больше трёх месяцев пока добрался еле живой до цели. Сначала отдохнул, выспался и утром пришёл по указанному адресу. Дверь ему открыла очень красивая женщина и сказала:
— Ты вовремя пришёл, мужа как раз нет дома.
— А когда он придёт?
— Вечером! — и захлопнула перед его носом дверь. Так искатель получил ответ.
30 октября 2017, 09:52

Вожак стаи.

Была поздняя осень. Вожак стаи собрал всех на опушке леса и после длительной паузы сказал:
Волки, ожидается большая облава, рядом в село «Большие петухи» съехались охотники. Лес будет оцеплен красными флажками. Нас погонят люди с собаками в западню.
В прошлый раз только я с волчицей перепрыгнули через флажки. На сатсангах я говорил вам, что флажки это иллюзия и не представляют угрозы, все соглашались и некоторые даже говорили, что познали пустотную природу не только флажков, но и верёвки, но были затравлены собаками и убиты.
Совсем неважно как вы видите и объясняете — важен результат. Слова можно повернуть как угодно и понимают все их по разному. Можно сказать, что флажки реальны, а мы это сон.
Неважно.

Послесловие.
Во время облавы матёрый порвал зубами верёвку с флажками и вывел стаю из окружения.
30 октября 2017, 00:00

И справляется.

Увидел свою отражение в окне автобуса,
Такое смотрящее и небритое.
Перевел взгляд на девушку,
Сидящую с молодым лицом,
Яркими губами и большими голубыми глазами.
Улыбнулся… ему.
А Бог то… исправляется.
29 октября 2017, 23:52

Разговорчики.

Если кажется, что в твоем раю еще колючая проволка всюду, то не спрашивай об этом ангела — «Почему?». У него один стандартный ответ — «Разговорчики в раю!»