21 января 2025, 11:50

Про Классику от Т. Парсонса.

Когда то я зачитывался им, таким вещами как «Тайна которая нет» и другим его статьями, а также его видео. По сути он больше тридати лет говорит об одном и тоже. Но все слушатели упускают главное как он докатился))) до этого. И что повлияло у него на это. Тонни занимался крутой психотерапией, в течении несколько лет жил типа в лагере где прорабатывались подавленные эмоции между участниками. Ну это примерно как взять всех посетителей этого сайта поместить года на три в лесной пионерский лагерь, как пауков в банке и довести их до полнрй кондиции счастья ))) Тонни расказывал, что после нескольких лет таких проработок он все время ходил в радости (По Хокинсу — это расширение сознания) Но что то чуть чуть чувствал не хватало. И в один момент произошло — ТО, что он все понял!, но радость в жизни так же осталась на всегда. Тонни в книге расказывает, что никакого просветления вам не светит, пока вы не изживете, агрессию, недовольство, обиду и др.
А просветленные речи он просто любит расказывать, так же как поэты читают стихи.
)
21 января 2025, 09:39

Плетения ускользающих смыслов



Мастера разные бывают. Есть и печных дел Мастера.
И у каждого мастера есть не только свои секреты, но и общие, смыслы которых о пропорциях объема комнаты, портала и высоты трубы. Пропорции эти возникли опытно-расчетным способом, наверное, выполненные Мастером от бога. Пропорции Мастер запечатлел узлами на веревке, которую всегда носил с собой. Были у него и ученики, которым он передал свои знания в виде веревки с узлами. Сейчас нередко можно встретить мастера-печника, с узловатой веревкой в кармане. Но спроси его о ней почему и как — тот сможет указать только на пропорции. О расчетах он не скажет. Смысла пропорций не знает, «ускользнули» в веках… И, почему-то, даже не интересуется ими. Но веревка всегда в кармане, печи-камины работают исправно…
21 января 2025, 09:17

ФУ ХУА

Глядя — на — ЭТО

Свободным

от — Замысловатых
— Сложностей

ОСОЗНАВАНИЕМ

— УВИДИШЬ

Что — Здесь

Не — на — Что

— Глядеть!


20 января 2025, 08:10

О Рамана)

«Ты говоришь: 'Я есть это тело'. Но разве ты был телом, когда спал? Ты говоришь: 'Я думаю'. Но разве ты думал, когда не было мыслей? Всё, что ты знаешь, изменяется. Где тогда ты? Всё, что ты называешь 'собой', существует только в твоём уме. Но ум приходит и уходит. Что остаётся, когда нет ума? То, что остаётся, есть реальность. Это твоя истинная природа. Однажды увидев её, ты поймёшь, что никогда не рождался и никогда не умрёшь. Вопрос исчезает вместе с тем, кто его задаёт „

Рамана Махарши
20 января 2025, 08:02

О Безграничный.

Позволь вниманию блуждать — твой покой остается стабилен.
Заметь и признай простой этот факт.
И тогда в тот день, в тот момент,
когда ум возобновит свои атаки,
этот факт останется неизменным, ведь ты уже будешь знать,
что ничего не происходит.
Ничто не может изменить твое существо.
Расслабься в полной радости этого знания. Здесь ты не путник, идущий куда-то,
и даже в Нирвану ты не идешь.
Для того, кто повсюду, не требуется карта.
Здесь — ты просто есть и всегда был.
Кто может с этим поспорить, О Безграничный.

Муджи
20 января 2025, 07:50

КЛАСС-ика

В: Откуда происходит идея отдельности?

О: Все — это ничто, возникающее как все, в том числе и как идея об отдельности.

В: Чтобы заставить эту отдельность уйти, ведь прилагают усилия? Люди пытаются…

О: О, да. Но усилия подпитывают отдельность. Эта попытка найти единство и укрепляет ощущение отдельности от единства.
Вот почему все учения, основанные на идее духовного стремления или выбора, на самом деле являются учениями порабощения, так как они порабощают человека чем-то, что называется «быть отдельным человеком».

В: Получается, что для ума нет выхода?

О: Просто это не имеет никакого отношения к уму. Когда происходит кажущееся освобождение, ум просто занимает свое естественное место… он уже больше не представляет собой какую-то огромную силу.

В: Итак, нельзя скрыться от того, что вы ищете, потому чтс нельзя скрыться от всего, что есть. Это все, что есть, поэтому, как кто-то может это потерять? Как так может быть, что кому-то нужно достичь бытия, когда это уже и так есть все?

О: Что же, по всей видимости, происходит? А происходит то, что вы сидите на стуле, дышите, видите все это, слышите какой-то голос, — вот это и происходит. И это ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ. И если вы встанете и выйдете из этой комнаты, то это тоже будет ОНО. И если вы на самом деле по- настоящему не слышите, что говорят, то это тоже будет ОНО. И если вы по-настоящему слышите, что говорят, то это тоже будет ОНО. И сегодня вечером, когда вы пойдете домой и поужинаете, то это тоже будет ОНО. От этого не убежать. От бытия не убежать. Есть ТОЛЬКО бытие.
Это и есть бытие — быть комнатой, быть телами на стульях. Это все, что есть.
Если это будет по-настоящему услышано, если эта фундаментальная тайна будет где-либо услышана, то «Вы» ее никогда не услышите, однако если она услы- шится, то увидится, что это нечто очень редкое и революционное. Она состоит в повторном открытии того, что нет такой вещи, как отдельность. Нет никого, кто был бы отдельным. Нет никого другого. Нет НИЧЕГО, от чего
Читать дальше →
19 января 2025, 23:29

тг-канал "Аджна-йога. Освобождение от страданий"

В наше время блокировок приходится искать другие площадки.
Открыл тг-канал «Аджна-йога. Освобождение от страданий»
t.me/ajnayogasamadhi
Просветление. Почему не получается? Давайте разбираться!
Подписывайтесь, чтобы не потеряться.
19 января 2025, 16:39

Дружная компания адвайтовцев на прогулке)))

На видео лишь некоторые герои адвайты(остальные остались в палате)))
Итак:
№1 — Хвоя в платьице в горошек)), №2 — Рафик, понуро плетущийся вслед за №1), №3 и 4 — сварупа777 и васиштха идут в обнимку)), №5 — лев- сангвиник( Шарок), и завершает сиё шествие №6 святой Сергий(заяц, упакованный патентами)))
www.youtube.com/shorts/XwhXqQBY04Q