13 мая 2015, 00:57

Выставка "Е"- экспозиция Спонтанность

8 фото
... "Наставник" - это тот, кто игриво, мирно и настойчиво ведёт к ...
image
Экспозиция «Спонтанность»

Есть три метода: когда огонь идет за художником, когда художник идет за огнем, когда они равноправны.
Серия «Спонтанное искусство» — это те картины, которые написаны вторым методом — спонтанной жизнью огня и они буквально неповторимы. Их неповторимость обусловлена тем, что в этом случае «не огонь идёт за художником, а художник за огнем». И здесь всё, что делает художник – это просто проявляет то, что «нарисовал» огонь. Чем меньше вмешательства со стороны воли художника в волю огня — тем лучше. Огонь – живая стихия и дважды одно и тоже «нарисовать», повторить что-то, скопировать не может и «не пытается» как и Жизнь. Отсюда сочетания света и тени на картине от «дымного танца» получаются всегда оригинальными, новыми, изумительными, по-детски наивными, непосредственными, здесь сочетание несочетаемого, описание неописуемого, порой абсурд и всегда парадоксы.

Всё, чтобы раздуть Искру Агни в нас )

П.С.

О выставке

«Название выставки «Е» — задумывалось как первая буква в слове Единство. Так совпало, что это также первая буква моего имени. И пусть это не покажется амбицией, скорее доброй шуткой, о том, что, если у Пелевина поколение «П» как поколения Пепси, то этой выставкой мне хотелось бы выразить пожелание прихода следующего поколения — поколения «Е» как поколения Единения. Единения с Планетой, с Животными, и главное — с самим Собой и с Жизнью как она
Показать все 8 фото →
12 мая 2015, 23:20

Выставка "Е" - экспозиция АДВАЙТА

10 фото
"СноИсчезновение" - с очей обман границ ... коснулся СОН ресниц ... и где искать себя - в космическом БЕЗ - Я...
image
… и сказал Мастер: «Заканчивайте возню в соци-УМ-е, посмотрите на Свой Ум… идите и Проживайте ЖИЗНЬ как она Есть… и дано вам будет».
И я пошла ) и зажегся мой Дух, и явил себя в картинах ОГНЕМ. И были все картины написаны в буквальном смысле настоящим Огнём, и в метафорическом — духом Агни…

… возникла моя первая «персонально без-персональная» выставка )
Нго-Ма-Нго… (манго — мой любимый фрукт) Благодарю )

Первоначально представляю Экспозицию — АДВАЙТА.
Затем — Спонтанность. Затем — Эко-Мудры.

Вот выдержка из статьи о выставке.

Адвайта.
Серия работ, посвященных духовному поиску, и, в частности, учению о Всеединстве – Адвайте (серия с одноименным названием). Здесь вдохновением послужила встреча с Мастером учения о недвойственности — Нго-Ма, которая состоялась в моей жизни как великая милость в прошлом году, в Минске.
Здесь, в картиах, если хорошо приглядеться к персонажам, можно увидеть их контуры, которые прерываются и исчезают повсеместно. Это символичная попытка показать условность любых границ и раскрыть изначальное Единство, присущее всему – Великую Взаимосвязь всего Живого. Движущим лейтмотивом являются те состояния человека, когда он максимально «сливается» с Бытием: когда ест и исчезает во вкусе («Вкус»), когда спит – растворяется во сне («Сноисчезновение»), когда плавает, целуется, поет – он естественно теряет границы себя, любое «между» в любых отношениях — исчезает.

Границы как и Картины как и Автор картин — Условны и Легко стираются. Будьте внимательны и осторожны, дух Агни в картинах может Вас неожиданно — стереть )

П.С.

О выставке «Е»

«Название выставки «Е» — задумывалось как первая буква в слове Единство. Так совпало, что это также первая буква моего имени. И пусть это не покажется амбицией, скорее доброй шуткой, о том, что, если у Пелевина поколение «П» как поколения Пепси, то этой выставкой мне хотелось бы выразить пожелание прихода следующего поколения — поколения «Е» как поколения Единения. Единения с
Показать все 10 фото →
12 мая 2015, 21:41

Будда плачет из сострадания! Подставь ладошки - кап, кап, кап!:)

Будда плачет из сострадания! Его слезы — нектар ЛЮБВИ!
Ты же — от страдания! И это — нелегкий труд!
Ведь страдание — все еще разделенность!
А сострадание — ЛЮБОВЬ, исходящая
Из самой глубины существа!
Подставь ладошки — КАП, КАП, КАП…
12 мая 2015, 19:56

Немножко философии о свободе

Древние верили, что в камнях, деревьях и во всем прочем живет Дух. Дух камня, дух дерева, духи предков. Живые тоже не исключение. Потом этих духов отделили от предметов и вынесли в мир незримого. Логично: если их никто не видел, значит, и обитать им положено не здесь. Потом был Платон. Он решил, что в воде живет «водность», в сигаретх — «сигаретность», а в собаках — «псовость». Он назвал эти вещи идеями и отправил существовать в мир идей. Еще были индусы. Они не стали мелочиться и заявили, что во всем на свете обитает только Одно — Брахман. А в человеке — маленький Брахман — Атман. Они сказали: воды нет, но есть «водность», которая проявляется как вода. А вместо собак по улицам бегает «псовость», которая то же самое, что «водность» или Атман. А все вместе это Брахман. Где-то так с поправками на местную очумелость. Главное, что есть что-то одно — большое и светлое. И не фиг там мелочиться. Потом появились ж-масоны. Они были люди попроще и отправили эту штуковину на небеса под видом Единого Бога. С которым можно и крайне желательно договариваться, поскольку он у них получился нервный. Восточные люди, горячая кровь.

Короче говоря, в один прекрасный день пришел Будда. Он сел под деревом, перестал жрать и начал искать водность воды, собачность собак и конопляность индийской конопли. Все то, о чем упорно твердили Упанишады. Искал-искал — и не нашел. Тогда он очень удивился: что это, блин, за штучки? Допустим, нет независимого существования ни у одной формы: ни у дерева, ни у собаки, ни даже у крутого индийского косяка. Но ведь в св. писании сказано, что обязаны быть и собачность, и косячность! Короче, он опять уселся в позу лотоса и в один прекрасный день обнаружил Пустоту всех форм. Это его слегка успокоило, но потом Будда снова разволновался: а есть ли в Пустоте пустотность? И обнаружилось: пустотности нет!

Этот день все прогрессивные народы празднуют как День Великого Освобождения. Как рассуждал Будда? Какой бы толстой ни была цепь, она как форма все равно
Читать дальше →
12 мая 2015, 19:28

О...писание прямого Восприятия Океана Бытия, состояния "меня нет" или "я Есть Всё" ...

Вот это да! Ощутила себя как состоянии «меня нет» или «я = океан жизни» сегодня.
В простом автобусе-мерседесе, который ехал в Альметьевск в 6.00 утра — «меня» неожиданно застало «расправление складок» — это удивительное путешествие в прямое переживание себя Океаном.
Я? Не концепция — не тело. Мысли – складки ментальной ткани, тело – складка материальной ткани, эмоции – складки чувственной ткани. Вся ткань Океана Абсолюта – я так назвала здесь Настоящее, Истину, Поток ЖИзни – вся она, вдруг, в автобусе, «во мне и через меня» расправилась от складок «Эго», которое оказалось в разных ипостасях (телесном, ментальном, эмоциональном, каузальном) всего лишь Игрой Воображения.

Эти звуки, краски, ощущения потока Жизни…Куда все уходит? В «меня»?
Ощутилось звуково – состояние «без — дна — без — гра — ниц». Только звуки как процесс теплого течения Океана (как его Гольфстрим), не как что-то отдельное и отчуждённое. Визуально ощутилось «не — до — конца — безграниц», только первичное, частичное вИдение пульсации – когда смотрелось в небо и виделось течение крошечных частиц света, звездной пыли — виделся «только оттенок звездной пыли на ресницах»…но вот-вот … и казалось, глаза разблокируются от гипноза концепций, и наступит прямое переживание Течения Энергии как оно Есть. Не наступило визуально…
…О! Зато кинестетически – на уровне ощущения кожи — вошло полно состояние «без-гра-ниц» — ощутилось будто «моёмость» ушла. Кинестетически капля «превратилась» в Океан.
Всё, что трогало: сиденьи, в которые упирались мои «не — влезающие — в — пространство автобуса» коленки, сосед рядом, моя собственная одежда – всё это ощущалось как Я, трогающее Я своей складчатостью. И … складки, неожиданно, расправились.
То, что ощущалось как центры-вихри-точки в определенных, и названных Чакрами, местах — вдруг, раскрылось, разблокировалось … цветы энергий – расцвели и… потекли ароматом океанических движений. Из нижней чакры поднялось Оргазмическое течение Океана. Накрыл явный «Меня нет» -
Читать дальше →
12 мая 2015, 14:19

Манипулирование близкими! Просто будь честен с самим собой!:)

Манипулирование близкими людьми исходит их страха,
И постоянно нуждается в подтверждении себя!
Так из раза в раз — залипшая матрица обусловленностей…
Вранье, скандалы, ругань, интриги: и все это служит
Для подпитки очередного вымышленного образа!
Просто будь честен с самим собой! Тогда в один прекрасный день
Станет очевидно и видно, как рухнет карточный домик лжи,
Рассыпавшись на кучу рваных, ни к чему не пригодных карточек!
12 мая 2015, 13:24

Ножички.

В связи с последними изменениями. И с отсутствием страданий больше года, выросла уверенность, что есть успехи в постижении Учения на практике. Вчера разговаривали о Неистовстве и Страсти, и я врубилась что их в моей жизни нет. И пошла в ёлки, чтобы посмотреть что там со страстями и жизнью. И вот увидела что я — огромны ком энергии уплотненный и сжатый. И я по-чуть чуть выдыхаю, не дай бог провиться чуть громче или чуть сильнее. Я прятала чувства и терпела, покрываясь панцирем из усмирений, одергиваний. И вот оно, сооружение черепахи Тортиллы, из которого весь мир видится таким уже известным и пережитым, безвкусным и слишком шумным. Теперь о центре Я. В детстве удивляли люди из-за того что они все время что-то хотят, требуют истерят. И я думала что вот это есть главное в человеке — личность или индивидуальность. И я стала искать для себя индивидуальность, мой центр. Ну и вот, у меня получилось, я центром себя смоделировала НИЧЕГО, ну чтобы на всякий случай, чтобы не натыкаться ни на что а только отражать, ну или быть как надо. Проблема оказалась простая — я не видела свое индивидуальности, но видела эту пустоту, удерживала ее во внимании, это же спокойствие, размеренность и разумность, казалось мне. В первый раз когда это увидела — эту модель — основание, во сне появились ножички и они сверкали что-то вырезая в районе живота. Это были Дракон и Рикирмурт. Вчера когда увидела панцирь который от мира огораживает и создает пустоту или ничего, вздохнула что не надо эту конструкцию держать — отслеживать. И вчера опять появились ножички. Опять Дракон м Рикирмурт… и кто-то кричит мне: падай в темноту лети вниз в НИЧТО, не бойся.

Просто Ты сверкаешь ножичками, срезаешь эти веревки энергетические, и что-то освобождается. И я падаю. Было очень темно. Но я не упала до дна, еще есть веревки, удерживающие марионетку над пропастью. А марионетка дергаясь хочет жить, если обрежут, то наступит смерть. Я же читала книжки и я же знаю что такое смерть. Но теперь стало видно, что
Читать дальше →
12 мая 2015, 13:09

Для самых смелых - 2

Когда я писал тот первый пост, направление было верное, но подход – слишком жесткий. Я вообще склонен иногда упираться рогом там, где не надо. Я был убежден, что следует жестко обрывать цепляние к мысли и незамедлительно вслед за этим как бы проваливаться в то, что открывается сразу же после такого отсекания-отказа, а потом стараться оставаться в этом пространстве-парении как можно дольше. Типа там медом помазано.

Теперь я все это увидел под несколько иным углом. Все войны и все перемирия с умом возникают оттого, что есть вера в реальность содержания мысли. Это как если ты смотришь телевизор, видишь там какую-нибудь политическую дрянь, и все твое существо вопиет: брехня! Как будто по другому каналу идет какая-нибудь «не-брехня».

Теперь я чувствую, как ослабевает во мне вера в реальность содержания любой, абсолютно любой мысли. Любая «брехня» и любая «правда» в этом смысле одинаково иррелевантны. Исчезает сама по себе притягательность мыслей, поскольку ясно видишь, что они сообщают нечто, что держалось исключительно на вере.

И тогда никакого «отсекания», в принципе, не нужно. Внимание просто не держится на мысли, оно само мягко соскальзывает с нее, поскольку там реально нечем поживиться. Не нужно ни принимать, ни отталкивать, ни игнорировать. Это как если видишь по телевизору драку и у тебя как бы больше нет желания вмешаться. Совершенно нет необходимости отвергать мысли вкупе с их содержанием, избегать или блокировать. Вместо этого появляется нечто, что очень трудно описать. Я называю это для себя: утрата веры в реальность мыслей. А то, во что больше не веришь, уже не вызывает такого жгучего интереса, как прежде.

Притом, пространство «междомыслия» открывается как нечто, от мысли практически неотличимое. Там тоже нет никакой необходимости зависать – разве что уверовав в то, что это пространство имеет некую сверхъестественную ценность. Его ценность, однако, не более, чем ценность пыли, покрывающей телеэкран.

Все дело в вере. Только она одна делает
Читать дальше →
12 мая 2015, 11:59

солнечный ветер)

Солнце не заботится о том, как лучше светить, согревать или как обеспечить кому-то бронзовый загар. Солнце просто есть! Истинное Я как солнце, оно просто есть, и благодаря ему все существует. Ум как луна. Луна сама по себе не светит, она лишь отражает свет солнца. И никакой конкуренции между ними нет… Им обоим есть место на небе...