24 ноября 2014, 09:27

в свои ладони

Когда говорят — побудьте с собой,
Мы так знаем насколько это неприятно.
Остаться с правдой о себе.
С переживаниями и эмоциями.
Что нам даже не нужно искать причин — подойдёт любая,
Что бы идти в атаку на других.
Что для вас остаться в одиночестве на 8 лет?
24 ноября 2014, 07:07

Стыдно быть хорошим

Стыдно быть хорошим. Вот я опять чашку не помыл за собой. Окурки не выбросил, много чего еще не сделал, хотя ничего сложного, казалось бы, нет. Кто-то рядом ухватился за грудь от боли, а я даже не спросил в чем дело. Даже жалости не проявляю. О том, чтобы спросить «Может помочь чем-то?» и речи не идет. Нельзя. Если вы будете умирать на улице и кто-то спокойно пройдет мимо — это буду я. Это простирается и на проявление любой инициативы, особенно там где вопрос меня касается косвенно, хотя это уже не инициатива, а потребность — когда отыгрываешь непосредственные интересы. Меня выкручивает, когда кто-то говорит, что я хороший парень. Не умный там какой-нибудь, речь не о навыках, а именно хороший, от души. Потому что неправда это. А всё описанное выше я не могу делать потому, что чей-то пристальный внутренний взгляд говорит, что я вру и пытаюсь выдать себя за хорошего, проиндульгировать, запудрить мозги, и даже не окружающим. Так бы можно было в каком-то новом месте, где никто меня не знает, всех обмануть, но я везде одинаково-равностный, из-за этого взгляда, который смотрит на что-то, но это что-то прикрыто этими облаками равностного поведения, не пытаться казаться лучше, если не попросят. Потому что если начать искренне это делать, на секунду тучи разойдутся, и появятся белые облака, но в момент, когда ни того, ни другого не будет, взгляд будет направлен напрямую и эта штука станет видна и кому-то резко
Читать дальше →
24 ноября 2014, 00:07

Реальность за пределами нашего восприятия.

Мы не можем воспринимать реальность. Мы воспринимаем сигналы из внешнего мира прошедшие через различные фильтры нашего тела и мозга.
Реальность за пределами нашего восприятия.
И тем не менее мы часть реальности.
Можно сказать что мы и есть реальность.
23 ноября 2014, 23:12

отчего так...

Всё нормально, поговорил по душам, разобрался конкретно с «отношениями».
В жизни всё идёт своим чередом. Отчего так хреново, не приятно, паскудно?
Словно я в этой жизни чужой. Будто всё это не для меня. Главное упустил, каяться — поздно. Да и перед кем?
Голова вот вот взорвётся непонятно отчего. Так как сейчас жить просто невыносимо. А других вариантов нет. Сильное неприятие всего вообще.
Сдохнуть — было бы облегчение. Товарищи находят что — то под одеялком.
Меня одеялко только греет, да и то короткое.
Острая недостаточность толи сердца толи души.
Возможно эти слова надо было спрятать в черновик.
23 ноября 2014, 21:51

Дышать

как это не привычно дышать полной грудью
до боли в мышцах на вдохе
словно панцирь трещит по швам
спазмами в животе на выдохе
практически до обморока
до дрожи
вот оно — привычное желание замереть
не жить
не дышать
и снова вдох
в безудержном тихом крике
распускается огненный цветок
23 ноября 2014, 21:45

Тайная просьба!

Каждый из нас имеет свою историю, свою уникальность, мы все разные, интересные, добрые и не очень, веселые и грустные! Можно назвать что-то правильным, что-то ложным, что-то красивым, что-то ужасным! Пускай оно будет таким!
У каждого есть свои интересы, своя душа, свои сокровенные тайны, своё представление о мире, о людях, это похоже на калейдоскоп!
И где-то у каждого из нас есть свой вопрос, свой чердачек, на котором он лежит! Мы редко туда пускаем гостей, а порой и сами боимся подняться в чулан! Когда-то из этого чулана прорывается детский смех, прорывается непосредственность, оттуда прорывается и боль, обиды, слёзы!
Это подобно вашему дому, где не всегда нужно прибираться, не нужно одеваться, прихорашиваться, где можно раскидать грязь или навести порядок! Но порой мы так привыкли быть на страже и ждать гостей, что мы отвели комнату в которую по-быстренькому всё складывается, запихивается и убирается! Однажды мы замели туда что-то важное, замели какой-то дискомфорт, замели этот вопрос, просьбу о помощи, попытку понять, разобраться!
Из чулана бывают выпадают какие-то вещи, одежда будь то смех или гнев! Так пускай однажды оттуда выпадает маленькая просьба или это будет большой вопрос! Но это точно будет ВАШИМ! Вы никогда не ошибетесь! Возможно он когда-то уже и выпадал… Или вы можете сами пройти в чулан, захватив в собой яркий фонарик или свечечку! У каждого где-то лежит эта тайная просьба! Пускай она окажется в ваших ладошках, какой бы грязной, стыдной, смешной или нелепой она не была! Это всегда будет что-то очень
Читать дальше →