Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.
Ошо
Все религии учат человека не иметь ценностей в мире. С практикой постепенно слабеет привязанность к миру. Далее появляется и крепчает равнодушие (невозмутимость) к миру, мир в мире. Однажды мир открывается в форме мысли.
Когда мир виден как мысль, приходит понимание, что я — тоже мысль.
Оба, мир и я, исчезаем в глубоком сне, появляясь при бодрствовании и во сне. Возникает вопрос, если я есть мысль, то чем же я являюсь на самом деле. Не мыслью же в самом деле?
Желаю тебе открыть Себе Себя.
Я не могу УСОМНИТЬСЯ только в том, в чём НЕ МОГУ усомнится. :)
Невозможность определить то, в чём можно сомневаться или не сомневаться.
Концепции похожи на иголки, и вооружившись достаточным количеством концепций можно даже решить что ты ежик, или даже дикобраз :))
А был ли ежик? :)
Отсутствие знания это начало Знания.
В конечном счете, никаких других, разумеется, нет. Ты всегда встречаешься с собой…

.
«Так» – это не просто то, что нельзя изменить, но это то, что есть так. «Так» и есть то, что нельзя поправить или спасти, ибо существование (как и любовь) – неспасаемы, поскольку они не требуют спасения. В принципе неспасаемо то, что не требует спасения. Ибо в этом и состоит парадокс спасения – спасение состоит в том, что уже нечего спасать. Или: спасение есть, но всегда уже не для нас. Поэтому абсолютно необратимое, неспасаемое уже спасено в том, что не подлежит спасению. Не подлежащие никакому спасению и есть начало любого спасения, это абсолютная точка начала и конца всякой морали добра и зла и начало «этического»: «Я тебя прощаю, потому что ты ни в чем не виноват»
Я сижу за столом. Я вижу стол.Стол существует? Существование не является свойством стола как стола, ибо о его существовании говорю я. Я приписываю столу существование и одновременно отказываю как в свойстве.«Я» означает, что здесь вступает в игру человек.Где? При восприятии, видении существующего стола? Стол существует благодаря тому, что я его вижу? Или я могу видеть, потому что он существует? Является ли существование стола лишь делом самого стола?
Ребята, так хочется поделится со всеми-всеми-всеми!!!
Все что есть — Радость, ВЫ ЕСТЬ ЧИСТАЯ РАДОСТЬ!!!

ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС ПРАЗДНОВАТЬ И ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ТО КОГДА?!!!)))))