19 августа 2012, 00:19

превращениЯ.

Запомни, — произнесла фея, — волшебство продлится только до полуночи. После того, как часы пробьют двенадцать, карета снова станет тыквой, лошади оборотятся мышами, а кучер — толстой крысой. Наряд же твой снова превратится в старое платье. Прощай!

18 августа 2012, 18:58

Творец

Некто задал вопрос:«Можно ль видеть творца?»
Я ответил:«Начала в нет и конца…
Для одних он-вселенная в вечном движенье,
Для других-жалкий образ чужого лица».
18 августа 2012, 09:23

Разделение единого на множество.

Мой божественный замысел в разделении Меня Самого заключался в том,
чтобы создать самодостаточные части Себя так, чтобы Я мог познать Самого
Себя па опыте. Есть только один способ, позволяющий Создателю познать Себя
на опыте как Создателя, и это — создавать. Итак, Я наделил каждую из
бесчисленных частей Меня (всех Моих духовных детей) такой же силой
создавать, какой обладаю и Я Сам как целое.
Это как раз то, что имеют в виду ваши религии, когда утверждают, что вы
были созданы «по образу и подобию Бога». Это не означает, как предполагают
некоторые, что наши физические тела похожи (хотя Бог может принять любую
физическую форму, которую Он выберет для определенной цели). Это означает,
что наша сущность одинакова. Мы состоим из одного и того же. Мы СУТЬ «одно и
то же»! Мы обладаем одними и теми же свойствами и способностями, включая
способность создавать физическую реальность буквально «из воздуха».
Моя цель в создании вас, Моего духовного потомства, была в том, чтобы Я
мог познать Себя Самого как Бога. У Меня не было никакого другого способа
сделать это, — только через вас. Таким образом, можно сказать (и было
сказано множество раз), что Моя цель для вас — это чтобы вы познали себя
как Меня.

(из кн.Беседы с Богом)
18 августа 2012, 08:21

теория

Разделение вообще не происходит. Оно возникает как допущение, иллюзия, способ описания того, что не может быть разделенным и описанным. Восприятие становится возможным благодаря возникновению субъекта и объекта, без них никакая регистрация не происходит. То есть субъект и объект возникают одновременно и друг без друга не существуют. То-что-есть мысль не может быть зарегистрировано, и в восприятии неизбежно возникает как мысль и мыслящий. При этом мысль и мыслящий не отдельны, но кажутся таковыми.
Очевидно, что субъект не существует как самостоятельная сущность — однако во сне об отдельности он наделяется особой важностью и иллюзией непрерывности, становясь основой идеи о «я-центре». Благодаря памяти и фантазии возникают такие понятия как «личность», «ум». Все это — лишь идеи, возникающие в сейчас, благодаря тому-что-есть любая идея.
18 августа 2012, 07:35

Радио Нго-Ма: Об уникальности объекта и не уникальности субъекта!:))

Все, абсолютно все, в этом мире феноменальности…
Неповторимо и свежо, эксклюзивно и уникально!..
Единственное, что нас сближает и делает похожими…
Это вера «автора» в «делателя», вера в ТО, ЧЕГО НЕТ!..
Лишь обусловленности, проистекающие из этой слепой веры…
Написаны, как под копирку — страх, скука, ожидание, надежда…
И они не исчезнут, пока являются функциями оживляющими фикцию «я»!..
18 августа 2012, 01:12

Золотая рыбка...


Поймал мужик золотую рыбку. Она ему и говорит:
— Загадывай желание.
— Я хочу, чтобы был мир во всём мире!
— Не, ну это слишком сложно.
— Ну тогда пусть Windows 7 не глючит.
— Что ты там про мир говорил?
18 августа 2012, 00:33

ДВА СКРИПАЧА


Два скрипача, младой и старый,
Концерт закончили на «бис».
И молодой, услышав «Браво!»,
Уж опустил смычок свой вниз.

Смычок, что — танцевал на грифе…
А пальцы, будто – мчались вскачь,
Не упуская темпа, ритма…
Огонь и Пламя — не скрипач!

Тянул же, пожилой коллега,
Одну лишь ноту, весь концерт.
По струнам ни скакал, ни бегал…
И в том был свой его секрет.

Так за кулисами услышав--
«Ну что, младого не догнать?»,
Подняв свой подбородок выше,
Сумел с достоинством сказать:

«Пускай и впредь по грифу «свищет»…
Но, на вопрос, отнюдь, не зол.
Кто молод, неустанно ищет,
Я же, по счастию, нашёл!»
17 августа 2012, 19:16

К Будде Дракону

Мантра к Будде Дракону

Дракон, если увидишь меня
Парящим в абстракциях
С нежной улыбкой
И взглядом блаженным

Махом одним
Отсеки голову!

Дракон, если услышишь меня
Болтуном философским,
С гордым знанием
О природе Ума

На этом же месте
Дзен-палкой огрей!

Дракон, если встретишь меня
В загадочном молчании,
Глазеющим на красивый закат
Подобно Рамане.

Сразу же
Затрещину дай посильней!

ОМ