3 июля 2012, 23:30

Как все было на САМОМ ДЕЛЕ))))

Когда мне наконец надоело просто созерцать самого себя, я сказал — ДА БУДЕТ СВЕТ.
Первое время не мог привыкнуть так слепило, что уже было хотел отказаться от этой затеи, но ничего привык и потом увидел что это ХОРОШО.
Однако все равно, чего то не хватало, и тут Остапа понесло))))
Твердь, Вода, Ангелы, намутил короче столько двигла, что и сам не заметил как придумал ЧЕЛОВЕКА…
И вот тут начались проблемы...)))))))
3 июля 2012, 22:55

Гуру Пурнима


Спасибо всем Мастерам, приносящим Живое Учение!
За Любовь и Терпение, за осознанность, которой они делятся с нами!
Спасибо Жизни за эту возможность!
Спасибо за то, что мы слышим и не слышим!
Нас всё ещё двое…
Я всё ещё гонюсь за Тобой, веря, что можно упустить.
Но Ты Себя не упустишь.
И если это невозможно для Тебя, то как же это возможно для меня?..
3 июля 2012, 21:57

О том чего нет, короче о всякой чепухе:)

То, о чём столько звуков, такая же фигня как и ты!
Когда есть война, а может быть мир,
Когда «чистым» взглядом ты смотришь на мир
Это точка ума, это 0 — тебя нет.
Но тут появляешься ты — автор «чистого» вгляда, и вот
Тебя то что есть уже как-то не прёт
Уже не понюхать так просто цветы,
Простите, не пукнешь из Пустоты…
О, как же возвышенно быть Пустотой!
Очнись! Этот опыт снова не твой!
Какой бы он не был весь растакой!
Смотри, эти мысли не ты и чувства не ты,
«Тому что есть ты не достичь пустоты»…
Фигня это всё! Нам — не почём,
Сейчас отвернёшься, и снова начнём!:)))
3 июля 2012, 19:16

Научись СЛУШАТЬ - говорить ты и так умеешь))

Пока есть желание обличать и утверждать свое МНЕНИЕ, СЛУШАНИЕ — недоступно.
Ведь Ты уже точно знаешь как все на самом деле, и ты пускаешься в бесконечную дорогу выяснений… Это дорога в никуда, так как она уводит Тебя от самого главного Вопроса — ЕСТЬ ЛИ ИДУЩИЙ!))))
СО СВЯТАМ ГУРУ ПУРНИМА ДРУЗЬЯ!!!
3 июля 2012, 17:00

Махариши Махеш Йоги об Учителе и Ведической Традиции Шанкарачари.



Ответ Махариши Махеш Йоги на вопрос об Учителе и Ведической Традиции Шанкарачари.
Ришикеш, 1968

Вопрос: Один вопрос приходит часто мне на ум, но я не осмеливаюсь спросить вас об этом. Но всё-таки я спрошу.
Махариши: Будьте смелее. (смех)
Вопрос: Он очень личный, он касается Святой Традиции. У меня более сильные чувства и привязанность по отношению к Вам, чем к Гуру Деву. Гуру Дев больше похож на дедушку, того, кого я на самом деле не знаю.
Махариши: Очень научная оценка, это вполне естественно.
Вопрос: Не совсем удобно делать ему подношения, потому что я не знаю, как почувствовать сердце переполненным по отношению к тому, кого я не знаю. Можно ли любовь по отношению к Вам передать к Гуру Деву, Свами Брахмананда Сарасвати?

Махариши: Да. Величие садовника в полном расцвете красивого цветка. … Мы наслаждаемся цветком и превозносим высоко садовника (смеется). Садовника нет рядом, но просто глядя на цветок, мы знаем, он (садовник) должен быть хорошим и великим.
Любовь ко мне очень естественна, это вполне естественно. Но то, о чём идёт сейчас речь, это значение инициаторов в сохранении знания. Значение инициаторов, поколение за поколением, в сохранении мудрости.
Уважение ко мне это нормально, но то, что я планировал с самого начала было то, что — лично я просто человек, просто никто, — а то, что приходит с незапамятных времен, это великая Священная Традиция, она приходит с древних времен и поэтому она выражает истину, она представляет собой истину, и поэтому она
Читать дальше →
3 июля 2012, 16:40

Все эти мысли я бессовестно украл у Господа Бога.


Все эти мысли я бессовестно украл у Господа Бога. Впрочем, этим занимаются и все остальные, даже самые умные люди, наивно полагающие мысли своими собственными; поэтому претензии в плагиате я принимаю только от Него, ведь у мудрости и у глупости Автор Один!.. Когда вы будете читать этот Дневник, знайте, многоточия здесь – это не недосказанность, это не многозначность, это просто Тишина… Та самая Тишина, откуда пришли эти мысли… И куда ушли…

Нго Ма
Дневник Дурака или Игра Света На Чешуйках Дракона