15 июля 2012, 12:18

Даярам, ты знаешь такого Бенжамина Смайса?

Из переписки:
— Даярам, ты знаешь такого Бенжамина Смайса? Просто он вроде реализованный, а тут сегодня на адвайту зашла и прочитала, что он сдулся, ну что просто у него было, ну так называемое самадхи. Я вот хотела спросить — а разве так бывает? спасибо
Бенджамин Смайс Фонтан это не вода
www.youtube.com/watch?v=RzJ-5SGe2OA

— Я не могу судить о человеке, которого уже нет.
«Потому что истину невозможно выразить словами,
нет смысла подвергать сомнению мнение одного человека об истине
с помощью набора других слов» (Рамана Махарши)

Могу попытаться раскрыть феномены, о которых он говорил.
Как говорил в видео Смайс, он заметил, что люди ведутся на Фонтан, на яркую оболочку и антураж и якобы упускают суть.
Ему стало жалко ищущих, стремившихся получить то, что есть у Мастера,
обманываясь, что это что-то — уважение, почёт, слава, которыми окружён Мастер.
Ибо, как говорит Мастер, у него есть то, что не отнять и не купить за деньги. Это то, к чему стремится человек. Счастье без границ и условий.
Но в своём материальном мире способны они получать эти чувства лишь с наркотиками, яхтами, и всяческими другими предложенными механизмами системы.
Человек пашет, чтоб купить феррари и быть счастливым. Но это счастье быстро проходит.
Но то, что выражает Мастер, кажется вечным Блаженством, и человек приходит за этим к Мастеру.
Но рассмотрите — чем живёт Мастер. Что есть вечное Блаженство Мастера? И в чём источник его Радости и Счастья?

Если не создаётся вид,
Читать дальше →
15 июля 2012, 11:37

Момент...


Наше разорванное существование достаточно и полноценно в каждом невыразимом моменте. Момент пуст такой полнотой, что великая сила вселенной пульсирует в нем…
(ф-м Пробуждение жизни)
15 июля 2012, 10:15

Так вот, мой мальчик


Так вот, мой мальчик, главная особенность Вездесущего Окиданоха, в данном случае, состоит в
том, что процесс «Джартклом» происходит в нем также внутри присутствия каждого существа, но
не от контакта с эманациями какого-либо большого космического сгущения; а факторами для
этого процесса в присутствиях существ являются либо результаты сознательных процессов
парткдолг-обязанности со стороны самих существ — об этих процессах я также объясню тебе
подробно позже, — либо тот процесс Самой Великой Природы, который существует во Вселенной
под названием «керкулионарной реализации», каковой процесс означает «получение требуемой
совокупности вибраций путем приспосабливания».
15 июля 2012, 03:07

Плохая религия

Плохая религия

Если она ставит меня на колени

Это плохая религия

Водитель такси
Будь моей чашей на минуту
Оставь счётчик тикающим
Это час пик.

Он сказал «Аллах акбар»

Не проклинайте меня…

Это плохая религия
Любить того
Кто не ответит тебе

Это плохая религия
Заставила чувствовать меня так.
14 июля 2012, 18:28

Тяжесть проблемы Выбора!.. :)))

Бог, который есть Сама Любовь, Абсолютная Любовь, никогда не станет советовать что делать и как…
Ведь для него нет преимущества ни в чем…
Другое дело — Дьявол — вот тут всегда готов предпочтительный план действий, приводящий к желанному результату…
И это так манит современного человека…

Что за шепот?! — Выбирай!..
Хочешь — в Ад! А хочешь — в Рай!..
14 июля 2012, 13:38

Живое Слово

Когда однажды видишь очередное заблуждение, на которое (тысячу раз) указывал Мастер, то это оказывается чем-то настолько простым, настолько обычным, ясным и очевидным, что диву даёшься, как можно было этого не заметить, не разглядеть. Не иначе, как Божественный Гипноз! :)))
И слова, сказанные в попытках описать эту очевидность, кажутся такими неповоротливыми мастодонтами, по сравнению с непосредственным взглядом на это, это два полюса, между которыми нет моста, которые невозможно соединить… Но в каждом слове Мастера говорит Сама Жизнь и каждое Её слово бьёт точно в цель, вопреки любой невозможности!

(но если Всевышний на другом конце провода ещё не наигрался в поиск, то он столь же совершенно может не услышать! :))
14 июля 2012, 13:09

Эх, Вася, Вася.. )

Наступает утро и ты просыпаешься… ноги в тапки… потянулся…
И тут мимоходом приходит мысль — «Интересно, а почему я проснулся и знаю себя Лешей? Почему не Димой или Вовой?» И ты начинаешь усиленно изучать эту мысль прикручивая к ней разные варианты…
Через некоторое время ты Вдруг вспоминаешь — «Нееет!.. меня же Петя зовут, а не Леша… Как я мог это забыть?))» Обрадованный, что вспомнил свое настоящее имя, ты бредешь в ванну чистить зубы и продолжаешь задавать себе вопрос «Интересно, а почему меня зовут Петей, а не Витей или Светой)?..
Но ответ так и не появляется на горизонте, только вариации на тему…

ps. Эх Вася, Вася… Ты опять прошел мимо, а был так рядом… Но в этом нет твоей вины. Ты не можешь пройти там, где никогда не ходил и где Ты не можешь пройти… Но когда-нибудь, если направление сохранится, что-то неуловимо изменится и неожиданно пройдешь там где Ты никогда не ходил..))