Когда ты знаешь, что являешься соБытием,
тебе уже безразличны слова,
которыми тебя назвали, лишь обманyвшись иллюзией.
Даярам
МИР — ВЕСЕЛАЯ ШУТКА
В ряде посланий нашей рассылки фигурирует тезис о том, что Симорон и юмор, как говорится, «близнецы-братья». Некоторые понимают эту идею как предметное руководство: будем вырабатывать смех «на гора», с той же энергией, что шахтеры уголь. Что из этого получается, хорошо показано в ироническом посте Каша-Лота, воспроизведенном нами в послании «Выход из игры».
Улыбчивость Симорона — это взгляд взрослых на детскую площадку, где всерьез возится 30-60-летняя малышня, строя и разрушая свои дворцы, воюя друг с другом за жизненное пространство. Фантаст Лагин описал в романе «Патент АВ», как младенцам вводили некий эликсир, благодаря которому они в считанные дни превращались в рослых, крепких парней, хотя сознание их оставалось прежним. Ребята эти зашли в кондитерский магазин, перерезали продавцов, но к выручке не прикоснулись: набили рты и карманы сластями. Любопытная картина получится, если оценить с этой точки зрения биографию нашей цивилизации…
Впрочем, воспитание или перевоспитание подобных «деток» — тема отдельная. Нас сейчас интересует, каким образом самим не вовлечься в эту игру, а если уже вовлеклись — как из нее выйти. Симорон предлагает отойти в сторону, посмотреть вокруг свежим взглядом — как если бы мы увидели все впервые, не прицениваясь, не сопоставляя ни с чем. Поведение наше в этом случае будет специфическим… примерно, как у Вани из села под Киевом. В далекие годы, участвуя в самодеятельности, мы выехали бригадой в это село с
Читать дальше →
Что-то я не пойму…
Раньше и впрямь выбора не было… (хотя была уверенность что он есть)
Реагировала автоматически, аки собачка павловская.
разрдажение — реакция…
и зазора между реакцией внутри и ее выражением снаружи практически не было.
А сейчас веером раскидывается каталог персонажей, выбирай-не хочу.
В то время как все твердят тут и там об отсутствии выбора…
У меня колоссальная по своему арсеналу гримерка!
И чтобы человеку ответить на посыл, нужно что-то найти или создать,
куда ногу поставить, и откуда уже разворачивать свистопляску…
Может я где заблуждаюсь, а,
старшие товарищи, неглупые и чуткие...?
Думать о том, что было «до мысли» — это так вдохновляюще!..
Это отведет вас в мир абстрактных фантазий, ну или в психушку…
Это тоже самое, что при помощи луча света искать его отсутствие!..
Но ни то, ни другое, не является проблемой, для ТОГО, ЧТО ЕСТЬ ЛЮБАЯ ПРОБЛЕММА!..
Абсолютная НЕВОЗМОЖНОСТЬ проблем — это ТВОЯ единственная проблема, Всевышний!..
Но ТЫ с ней легко справляешься, создав океан проблем для «себя» вымышленного!..
У меня нет себя. Поэтому легче.
Легче что?
«Могу» не видеть, «могу» не слышать.
Ну и что с того?
А то что меня нет, не было и быть не могло.
Тогда кто говорит?
Хороший вопрос, только отвечать не кому.
Тогда кто всё это «кружит»?
Не суть!
Не суть отвечает?
Не!
А что?
Что!
Есть очень вкусная идея — РАМОК НЕТ!)))
Неплохая рамка для фото 9 на 12.
Но у того ЧТО ЕСТЬ РАМКА, нет никаких проблем с Рамками)))
ТОЛЬКО КАЖИМОСТЬ...)))
Кто??? Я???
Кого ты называешь мной?
То тело, что ты видишь пред собой?
А может это голос, имя или пол?
Ребёнок, женщина, мужчина-вол?
Тот я, который рос во мне с пелёнок,
похожий на кого он должен быть?
И как он должен походить?
И всё же кто же этот самый я?
Его все знают, уважают и любят иногда, а иногда не понимают.
Как раз сейчас такое дело?
КТО Я? КТО Я? КТО Я?
ЗАДЕЛО?
Вопрос был задан и ответа на него не получить.
Возможно можно различить на солнце свет.
Пусть это будет за ответ,
ведь всё равно ответа нет.
Когда в голове возникает идея уязвления некого мифического существа под названием «Я», или еще иногда этого призрака называют «Эго».
Это более чем забавно))) одна мысль пытается уязвить другую, так не долго и язву заработать...))
Дождь хлопает в ладоши, по лужам пузыри порхают.
И словно капли на лету в фонтанах радуга цветёт,
как маки на лугу весеннею порой.
Из далека пчелиный рой на эти маки устремился.
Как будь-то водопада шум о валуны разбился
И пузырьками звуков, лопаясь, смеясь-умчался в тишину.
Остановилось время, проникло в глубину неведомое чувство без названия,
но стоило отвлечься, как воспоминания остались мне лишь для того, чтобы развлечься на обломках мироздания.
С Кем поведёшься от Того и наберёшься.