8 июля 2012, 19:10
8 июля 2012, 15:02
Побуждение к духовной практике
Ешьте простую пищу, скитайтесь наугад, как змеятся индийские реки, и отыскивайте в земле клады – сокровища ума святых людей! Безупречных живых существ не найдешь, поэтому не сосредотачивайтесь на недостатках своего учителя и друзей по Дхарме!
Реальность этой жизни поверхностна – так не погрязайте в надежде и страхе, но учитесь воспринимать всё как иллюзию!
Если страшитесь состояния сансары, которое подобно охваченному пламенем дворцу, то должно прислушаться к наставлениям Падмы!
Реальность этой жизни поверхностна – так не погрязайте в надежде и страхе, но учитесь воспринимать всё как иллюзию!
Если страшитесь состояния сансары, которое подобно охваченному пламенем дворцу, то должно прислушаться к наставлениям Падмы!
8 июля 2012, 14:14
Новый толковый словарь русского языка для совсем бестолковых!:)))
Читать осторожно и аккуратно, дочитают не все!!!:)))
Сознание — сон о знаниях, совокупность знаний
Внимание — вынимание части из Целого
Поиск — иск по поводу и без (предьява)
Ищущий — ищу щи(еду) для «я»!
Сновидения — снова видеть «я»!
Персона — первый сон о «я»
Персонализация — первый сон из канализации.
Изъян — все, что исходит из «я»!
Концепция — цепляет и садит на цепь!
Слово — то, что ловит!
Определение — делит, создает предел, предлагает передел.
Увлечение — ума лечение
Настроение — нас трое
Стереотип — стереть тип
Любопытство — пытка любовью
Попытка — повторная пытка
Просветленный — противник Света
Феномен — человек по фене
Фантомас — фантом, ну просто ас!..
Разоблачение — разгон облачности, снять облачение на раз!
Покаяние — пока я не я!
Лабуда — поющий Будда
Осознающий — о сне знающий
Будденовцы — овцы, идущие за Буддой
Надежда — на «я» одежда!
Истина — и стена (кто общался с «нашедшими» истину, в курсе)
Свидетель — с виду деятель (но только с виду)
Явление — «я» в лени (все просто происходит)
Вселенная — все ленятся
Доверие — до веры есть Я!
Смысл — с мыслью по жизни!
Бессмыслица — бес с мыслями о Лице
Мыслить (мы-слить) — думать только о себе
Мысля — мы с «я»
История — из Торы про «я»!:)
Противостояние — против ста «я» — НЕ-Я!
Опыт — о! снова пытка!
Радость — радостная весть
Виртуальный — верх дуальности
Мучения — много Учения
Пробуждение — про буд ждение (понимание абсурдности ожидания
Читать дальше →
Словарь пробуждающих терминов!!!
Сознание — сон о знаниях, совокупность знаний
Внимание — вынимание части из Целого
Поиск — иск по поводу и без (предьява)
Ищущий — ищу щи(еду) для «я»!
Сновидения — снова видеть «я»!
Персона — первый сон о «я»
Персонализация — первый сон из канализации.
Изъян — все, что исходит из «я»!
Концепция — цепляет и садит на цепь!
Слово — то, что ловит!
Определение — делит, создает предел, предлагает передел.
Увлечение — ума лечение
Настроение — нас трое
Стереотип — стереть тип
Любопытство — пытка любовью
Попытка — повторная пытка
Просветленный — противник Света
Феномен — человек по фене
Фантомас — фантом, ну просто ас!..
Разоблачение — разгон облачности, снять облачение на раз!
Покаяние — пока я не я!
Лабуда — поющий Будда
Осознающий — о сне знающий
Будденовцы — овцы, идущие за Буддой
Надежда — на «я» одежда!
Истина — и стена (кто общался с «нашедшими» истину, в курсе)
Свидетель — с виду деятель (но только с виду)
Явление — «я» в лени (все просто происходит)
Вселенная — все ленятся
Доверие — до веры есть Я!
Смысл — с мыслью по жизни!
Бессмыслица — бес с мыслями о Лице
Мыслить (мы-слить) — думать только о себе
Мысля — мы с «я»
История — из Торы про «я»!:)
Противостояние — против ста «я» — НЕ-Я!
Опыт — о! снова пытка!
Радость — радостная весть
Виртуальный — верх дуальности
Мучения — много Учения
Пробуждение — про буд ждение (понимание абсурдности ожидания
Читать дальше →
8 июля 2012, 05:41
Радио Нго-Ма: Наш паровоз - вперед лети!
Все, однажды спрыгнувшие с «поезда»…
Теперь едут в прокуренном тамбуре…
Либо несутся за «поездом» на дрезине…
Интересно, куда они зовут весь народ?..
Там места хватит только для избранных!..
Залазьте обратно в поезд, идиоты!..
И осознайте, что для «вас»: «Выхода нет»!..
Теперь едут в прокуренном тамбуре…
Либо несутся за «поездом» на дрезине…
Интересно, куда они зовут весь народ?..
Там места хватит только для избранных!..
Залазьте обратно в поезд, идиоты!..
И осознайте, что для «вас»: «Выхода нет»!..
8 июля 2012, 05:32
Каникулы
В подростковом возрасте бывали случаи, когда мне снилась некая знакомая девочка, а проснувшись, я понимал, что влюбился.
Недавно мне приснились на пару Дракон с Рам-цзы.
***
Смотрю «Будду на заправке» с Рам-цзы:
So, from that moment forward that false sense of authorship was gone and this organism no longer suffered. I, Wayne Liquorman, no longer… suffering no longer happened through this particular structure. Because there was no longer any sense that I was a separate, independent authoring entity. It was just… the whole structure was gone, but it wasn’t replaced with something else. It wasn’t replaced with this extensive ‘I am the universe, I am consciousness, I am the oneness, I am…’ You know, ‘All this is Maya and it doesn’t exist’ or ‘The One True’ or ‘Existence is the Self’ and all that b… business.
Просто великолепно. Я дошел до стадии способности оценить простоту за словами.
Недавно я увлекся Джоном Шерманом, и после него мне внезапно осточертела адвайта, духовность, просветление и бла-бла-бла. Показалось: «Он говорит самую суть. Без шелухи. Непревзойденно».
Но сайт я все равно посещал. Открывал, начинало тошнить – закрывал. По привычке. Читать и смотреть не тянуло. Но потом что-то заставило открыть этого «Будду» с Уэйном.
Разговор у интервьюера не клеится. Ответами на все свои вопросы он ставится в тупик.
Воистину, мы не желаем получать ответы. Мы хотим лишь подтверждения своих представлений. «Ну а вот ведь есть же чувство, что это, как бы, не со мной
Читать дальше →
Недавно мне приснились на пару Дракон с Рам-цзы.
***
Смотрю «Будду на заправке» с Рам-цзы:
So, from that moment forward that false sense of authorship was gone and this organism no longer suffered. I, Wayne Liquorman, no longer… suffering no longer happened through this particular structure. Because there was no longer any sense that I was a separate, independent authoring entity. It was just… the whole structure was gone, but it wasn’t replaced with something else. It wasn’t replaced with this extensive ‘I am the universe, I am consciousness, I am the oneness, I am…’ You know, ‘All this is Maya and it doesn’t exist’ or ‘The One True’ or ‘Existence is the Self’ and all that b… business.
Просто великолепно. Я дошел до стадии способности оценить простоту за словами.
Недавно я увлекся Джоном Шерманом, и после него мне внезапно осточертела адвайта, духовность, просветление и бла-бла-бла. Показалось: «Он говорит самую суть. Без шелухи. Непревзойденно».
Но сайт я все равно посещал. Открывал, начинало тошнить – закрывал. По привычке. Читать и смотреть не тянуло. Но потом что-то заставило открыть этого «Будду» с Уэйном.
Разговор у интервьюера не клеится. Ответами на все свои вопросы он ставится в тупик.
Воистину, мы не желаем получать ответы. Мы хотим лишь подтверждения своих представлений. «Ну а вот ведь есть же чувство, что это, как бы, не со мной
Читать дальше →
8 июля 2012, 00:22
Понимание
Понимание заключается в том, что понимать нечего и некому…
7 июля 2012, 21:12
НЕ2
ЭТО не достигается.
ЭТО — всё что есть.
ЭТО — всё что есть.
7 июля 2012, 20:43
***

Утром встала и шучу
Целый день до вечера.
Да, пока не получу-
Делать, видно, нечего.
Даже, если схлопочу,
То, над чем, смеясь, журчу:
С вечера и до утра
Продолжается игра.
Свет погас, возникли тени
На стене и на постели.
За окном темным-темно!
Что-то твердо, бах! Бревно…
7 июля 2012, 18:10
Псалом
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — 10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — 10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
7 июля 2012, 16:05
Семимильными прыжками к отсутствию желания.... Марш! :)
Забавную штуку обнаружил :) Бывает такое чувство, когда ты весь горишь воодушевлением, полон устремлённости, решимости достичь какой-то цели, исполнить какое-то желание. Не видно никаких преград, но даже если они и возникнут, ты уверен, ничего страшного — есть только радость, уверенность и предвкушение желанной цели. И эти радость и предвкушение так невыносимы, что хочется немедленно приступить, немедленно начать движение, иначе порвёт!
И я вдруг понял, что всё наоборот, чем обычно я это себе представляю! Мне хочется не достичь чего-то, нет! Мне хочется поскорее избавиться от этого зуда, от этого невыносимого мандража, чтобы всё было снова спокойно и ничего не хотелось — достичь уже наконец и расслабиться :)))
Сразу же вспомнилось выражение от Дракона:
Радость ты получаешь не от исполнения желания…
А от его отсутствия…
Поймешь это — найдешь короткий путь...
И я вдруг понял, что всё наоборот, чем обычно я это себе представляю! Мне хочется не достичь чего-то, нет! Мне хочется поскорее избавиться от этого зуда, от этого невыносимого мандража, чтобы всё было снова спокойно и ничего не хотелось — достичь уже наконец и расслабиться :)))
Сразу же вспомнилось выражение от Дракона:
Радость ты получаешь не от исполнения желания…
А от его отсутствия…
Поймешь это — найдешь короткий путь...