***птиЦа***
Ненужный кто-то за окном
Стоял и требовал любви.
Я все оставил на потом,
Я говорил себе:
Не за что биться,
Нечем делиться,
Все об одном.
Стоит ли злиться
Там за окном
Птица я, птица…
Налево дом, направо дом,
Детишки рыли котлован,
Собачка дохлая тайком
Нашла ириску.
Не за что биться
Не чем делиться…
Невдалеке вонял костер,
А рядом плавно падал кран,
Плевались звезды, а лифтер
Узнал всю правду.
Не за что биться,
Не чем делиться…
А крыши видели закат,
И стены помнили войну,
А я так счастлив, я так рад,
Что кто-то счастлив.
Не за что биться,
Нечем делиться,
Все об одном.
Стоит ли злиться
Там за окном
Птица я, птица…
(

Аукцыон)

Может ли человек познать божественное, через любовь к себе???
крошка сын пришел к отцу
и спросила кроха-
хто такое хорошо?
и 4то такое плохо?
если дожд идет с утра
если не погода
ты сынок не думаи много
просто ето дожд с утра…
В моменты, когда ум затихает, а сердце открыто, жизнь ракрывается в сокрушительной, невыносимой красоте. И тогда я мечусь в своей выдуманной клетке, я просто не могу вынести этой ясности и недвижимости. Я буду сражаться с неизбежным, пока однажды, милостью или смертью, жизнь не осознает себя через меня, и иллюзия меня не резвеется.
Как прекрасен Ищущий в своём Танце!..
Триллионы песчинок танцуют вместе с ним!..
И как блажен отдых в Покое с Богом…
Помню в детстве с младшим братом играли в школу. Не помню точно, сколько ему было лет, может 3 или 4… Как я не билась сколько бы яблок не приносила и сколько бы не рисовала палочек мелом на шкафу (доски не было). Но он никак не мог понять, что два плюс два это четыре. А я никак не могла понять, почему он не понимает – это же элементарно!!!
А сейчас понимаю, что учусь тому, чтобы понять
А действительно ли два плюс два – это четыре? :))))
ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ :)

Истина, она как Бог — либо есть, либо нет. А ложь, она как религия — либо веришь, либо не веришь, либо делаешь вид, что веришь…
Ты говоришь что небо — это стена
Я говорю что небо — это окно
Ты говоришь что небо — это вода
Ты говоришь что ныряла и видела дно
Может быть это и так
Может быть ты права
Но я видел своими глазами
Как тянется к небу трава
Ты говоришь что нет любви
Есть только пряник и плеть
Я говорю что цветы цветут
Потому что не верят в смерть
Ты говоришь что не хочешь быть
Никому никогда рабой
Я говорю значит будет рабом
Тот кто будет с тобой
Может быть я не прав
Может быть ты права
Но я видел своими глазами
Как тянется к небу трава
Стоит ли спорить с тобою всю ночь
И не спать до утра
Может быть я не прав
Может быть ты права
К чему эти споры — настанет день
И ты убедишься сама
Есть ли у неба дно и зачем
Тянется к небу трава
Может быть я не прав
Может быть ты права
Но я видел своими глазами
Как тянется к небу трава
(наутилус-помпилиус)
когда подкатывают волны тошноты… мифические башни сдаются на милость
мифических героев, очень хочется сдаться реальности. И я всматриваюсь в своё плохо и ищу кому плохо и внутри слышу мне, и в груди скребут кошки. И только кошки и боль и я. И я верю что раз чувствую боль, значит мне больно.
А кому ещё?

А мне вчера было весело, а сегодня грустно.