7 июля 2012, 11:06

НЕВОЗМОЖНОЕ


Одиночество? Что это значит? Проходят года,
Ты в безлюдье идешь, сам не зная, зачем и куда.
Гонит месяц срабон над лесною листвой облака,
Сердце ночи разрезала молния взмахом клинка,
Слышу: плещется Варуни, мчится поток ее в ночь.
Мне душа говорит: невозможное не превозмочь.

Сколько раз непогожею ночью в объятьях моих
Засыпала любимая, слушая ливень и стих.
Лес шумел, растревоженный всхлипом небесной струи,
Тело с духом сливалось, рождались желанья мои,
Драгоценные чувства дала мне дождливая ночь,
Но душа говорит: невозможное не превозмочь.

Ухожу в темноту, по размокшей дороге бредя,
И в крови моей слышится долгая песня дождя.
Сладкий запах жасмина порывистый ветер принес.
Запах дерева малоти, запах девических кос;
В косах милой цветы эти пахли вот так же, точь-в-точь.
Но душа говорит: невозможное не превозмочь.

Погруженный в раздумье, куда-то бреду наугад.
На дороге моей чей-то дом. Вижу: окна горят.
Слышу звуки ситара, мелодию песни простой,
Это песня моя, орошенная теплой слезой,
Это слава моя, это грусть, отошедшая прочь.
Но душа говорит: невозможное не превозмочь.
7 июля 2012, 08:39

вот такая самонаёбка!:)

если я в любой момент времени не могу отказаться от восприятий и погрузиться в состояние чистого бытия собой, т.е отпустить все фиксации — это свидетельство того, насколько меня держит мир, привычные ограничения. это свидетельство того, что я пока не намерен с ними расставаться и неважно при этом, что говорится, и что понимается.
7 июля 2012, 00:48

Это сделала "Я":))))

Сколько раз убеждалась, мы ничего не делаем Сами, в жизни всё просто случается. Вот и сейчас я сама пишу этот текст:)
Так вот когда в жизни случается очередной опыт, эго тут же присваивает этот опыт себе, не успеваешь оглянуться, а это уже сделал ты и вся ответственность, последствия, необходимость возвращения-невозвращения, чудесного непостоянства теперь лежит на тебе… и ты вступаешь в действие!
Но, если увидеть опыт, как волну накатывающую на берег, а появляющееся чувство себя как необходимый атрибут игры. Тогда в момент появления этого чувства аватарства можно заметить его, не пытаясь с этим что-то сделать.
И вот иллюзия — Я это делаю, постепенно начинает рассеиваться…
А что остаётся? Остаётся то что есть:)
Вечер, кресло, комп и яблоки:)
7 июля 2012, 00:48

Это интересно... Здравствуй...


Самый высокий человек в мире, по версии книги рекордов Гиннеса, 54-летний Бао Сишунь (Bao Xishun), ростом 2,36 метра, на встрече с 19-тилетним Хи Пингпингом (He Pingping), претендентом на звание самого маленького человека в мире с ростом 73 сантиметра.
6 июля 2012, 23:07

Падение Люцифера - повреждение познающей природы!

Люцифер был самым величественным и прекрасным ангелом до своего восстания против Божьего правления, и только Возлюбленный Сын Божий пользовался большим почетом, чем он. На его лице, как и у других ангелов, отражалось смирение и счастье. Его высокий и широкий лоб свидетельствовал о могучем интеллекте. Он был совершенен во всем. Его манеры и движения выражали внутреннее благородство и величие, лицо сияло каким-то особенным светом, озаряя все вокруг. Этот свет был ярче и прекраснее, чем тот, который исходил от лиц других ангелов, находившихся вместе с ним на небе. И все же Христос, Возлюбленный Сын Божий, был несравненно величественнее всего воинства небесных ангелов. Он был един с Богом Отцом еще задолго до того, как были сотворены ангелы. Люцифер стал завидовать Сыну Божьему и постепенно присваивать себе власть, принадлежавшую только Христу.

Великий Создатель собрал всех небожителей, чтобы в их присутствии оказать особую честь Своему Сыну. Он возвел Сына на Свой престол, и сонмы небесных ангелов окружили их. Затем Отец объявил, что отныне, по Его воле, Христос является равным Ему; и теперь присутствие Его Сына означает присутствие Бога. Слову Сына отныне надлежало повиноваться так же, как и слову Самого Отца. Он наделил Своего Сына властью господствовать над всем небесным воинством. Могущественный Творец подчеркнул, что Его Сын в тесном союзе с Ним будет участвовать в предстоящем сотворении Земли и всего населяющего ее. Бог объявил, что Христос будет всегда осуществлять Его
Читать дальше →
6 июля 2012, 20:12

Мы поместили в тело Бесконечность…


7 ноября

Мы поместили в тело Бесконечность…
Теперь до звезд хотим рукой достать…
Мы заманили в разум Вечность…
Теперь умом стремимся Бога знать…
Мы заключили в сердце Необъятность…
Теперь через Любовь хотим ее отдать…
И только в нашем Духе – Безупречность…
И совершенней ей уже не стать!..
6 июля 2012, 17:48

...

/*шепотом*/

«Не бойся смерти…
Смерти нет...»


/*Голос Цвета из одноименной компьютерной игры*/
/*в которой Цвет (Энергия) — единственное что имеет ценность*/
/*Он есть Жизнь, он же — Красота...*/
/*именно из-за него все раздоры*/
/*именно из-за него возможны различного рода чувства*/
/*одно из которых — Любовь...*/
6 июля 2012, 17:16

Чудо-Поезд

Эпиграф:
В недалёком царстве, в тридевятом государстве, ехал один продвинутый мудак в скором поезде.
Захотелось ему сходить по-большому, и побежал он искать свободный туалет.
Но на его беду, все обычные туалеты были заняты, и лишь туалет главнокомадующего поездом был свободным.
Кондукторы предупредили, что, мол, опасное это место.
Но не было у него выбора, ибо приспичило ему, да не по-детски.
Запрыгнул он с разгона на толчок, как ковбой из окна на осёдланную кобылу, и мигом ускакал в нирвану от удовольствия облегчения кишечника.
Когда пришёл в себя, заметил педальку под унитазом с надписью «мудрость».
Ступил он на неё ногой, и откуда ни возьмись влетела ему в голову тонна дерьма!
Разве бывают такие поезда?

Мастер освобождает вас от вашего, а не даёт новое.
Это так, как если вы сильно хотите в туалет по-большому, приходите к мастеру, и он — унитаз.
Если он пустой, вы можете хорошо опустошиться.
Если он и сам не пустой или загаженный, вам будет сложно в него опорожняться.
Домой вернётесь не налегке, а с резями в животе и головными болями.
Будто вас исправно покормили, а задний выход закрыли.
Возможно, вы считаете, что пришли пустые, и мастер посрал в вас.
И теперь вы с этой вонью в голове ходите. Но будьте уверены, мастер не в вас срал, а просто — срал.
А вы пособирали всё это и понесли с собой. Но дерьмо — это дерьмо.
И хоть его дерьмо, на первый взгляд, кажется лучше вашего, но и его дерьмо в вас — начнёт вонять со временем.
Ибо всё дерьмо воняет. Вопрос
Читать дальше →
6 июля 2012, 14:47

...

Жизнь, длинною в умиранье…
Беспросветная тоска.
Где-то там – за звёздной гранью,
Счастье дышит у виска.
Но войти оно не может,
Потому что – не хочу.
Ибо эго жадно гложет
Мыслей чорную парчу.

***
6 июля 2012, 13:10

Радио Нго-Ма: Все ваши жалобы на беспредел - ПРИНЯТЫ!!! Но не к исполнению!:)))

Все наши потуги изменить кино в лучшую для «себя» сторону…
Напоминают жалобы Шурика из фильма «Кавказская пленница»…
Администрации Мосфильма и лично режиссеру Гайдаю…
По поводу беспредела товарища Саахова, похитившего невесту!..
Как думаете, отреагируют?!!!