— Эти игры, все сознания… для чего, вообще все это для чего?
— Если глобально, то: это бессмысленный процесс перманентных попыток осознания себя — сознанием в абсолютном состоянии. Если персонально, то: это игра сознания в чувствование себя — которого(которой) нет.))) Смысла нет, но можно наигравшись в драму — начать играть другую игру… Но и это не обязательно, ни каких задач нет, как нет ни каких последствий, так как с абсолютного уровня из которого всё и куда потом все, с «того» вечного состояния — всё временное не имеет ни значения, «там» нет правильных или не правильных критериев… Там нет ни чего, и осознание этого стимулирует наслаждение текущим моментом, без страха что то потерять.
Благодаря очередному напоминанию услышал наконец почему важно прощение не только себя но и другого, какой либо ситуации.
Поскольку всё Едино(Сознание-Сыновство), то любая встреча, ситуация это встреча с какой либо гранью меня самого. И не простив эту грань Сознания-Сыновства я на самом деле не прощаю себя самого.
Для меня это оказалось откровением.
есть — есть. нет — нет. нет — это когда есть знание о возможном наличии при фактичном отсутствии. есть — это факт, ясность. факт и ясность не ума, не в виде знания, не в виде понимания, не в чёткости восприятия, а в виде присутствия знания/ЯВления/восприятия (даже нечёткого), в есть. и даже НЕ В виде. и даже НЕ В есть. есть — и есть природа самого ВИДа, само ВИДеть, само приСУТ(Ь)ствие, само есть. явленное расщеплённо читается как ЯВИжуЯВление. в то время как можно написать с указанием природы: ЯВЬ (есть) ЯВляет ЯВление (самим собой). или совсем просто — ЯВление. когда ничего нет — есть ничегонет. есть ЯВИжу ничегонет, есть ЯВИжу, есть ЯВЬ, есть есть, или просто — есть. тоЕСТЬ ничегонет ЕСТЬ либо идеей о наличии «ничего» либо знанием-вспоминанием об опыте ничегонет/небытия/пустоты. еСТь — это СвеТ. не свет как что-то, что есть и не откуда-то, откуда есть, а само есть. этот свет все знают как быть. и не могут себе представить не быть. точнее могут, но могут не увидеть, что это просто представление которое ЕСТЬ о небытии которого нет. которого нет вне есть, или просто нет. все знают быть в моменте как то, что не имеет длительности, начала и конца. не имеет длительности, начала и конца вне представлениях о длительности начале и конце, которые есть без начала и конца. есть не схватить как оно есть. схватил — получил скриншот бытия, который тем не менее есть самим есть. поэтому есть — это и прозрачность, чтоб беспрепятственно ЯВлять ЯВления в чистоте, чтоб «не мешать» расщеплённо ВИДеть то, что ВМЕСТО него ЯКОБЫ есть. есть не потерять, ведь всё что есть — одно лишь есть. но можно потеряться в том чем оно выглядит. тогда есть то, что ИМЕЕМ. тогда чистота прозрачности не узнаётся, а расщеплённо подразумевается знанием себЯ. тогда свет как он есть не узнаётся, а расщеплённо кажется длящимся имЯнным бытием, обрамлённым ЯВленными
Читать дальше →
Часто в описании медитации или иной практики встречается фраза «Обратить внимание внутрь себя» и подобные ей. Как это? Какие этапы этого процесса и к чему он приводит?
В этом видео я рассказываю о своём понимании данного указания, исходя из собственного опыта.
Бесконечеость отражается в зеркале.
Я и есть зеркало.
Тебе понравилось одно зеркало, мне другое.
Давай спорить, чье зеркало правильней!
Это будет прекрасный спор. ))
Проснулся?
Зачем продолжаешь переживать за тех, кто остался во сне?
Замерзших и голодных… в зыбкости
Проснулся?
Для чего отделять себя от них?
Снившихся… завтра.
Проснулся?
Разве нужны такие противопоставления, чтобы быть?
Реально…
Проснулся?
Что за смысл, прятаться от кого либо?
И избегать…
Проснулся?
Что так бьется тове сердце?
О чем тревога и скорби…
Проснулся?
Кто ту не прав и не чист?
Какими видишь голубей?
Проснулся?
Зачем тебе хорошие люди и праведная речь?
Кто оценит заслуги за пробуждение…
Проснулся?
Куда ты так смотришь с надеждой?
И верой в Себя, неомраченного и чистого от скверны…
ПРОСНУЛСЯ?
ПРОСНИЛСЯ? :)))
ПРИСНИЛСЯ!
Проснулся? :)))
А может уснул еще крепче?
Проверь замки СОВИ, не взломало ли провидение....? Ворвутся в сон… реальными станут. Не слабо ли ты запер свои окна? Не легкомысленно ли ты забыл перекрыть трубу и подвал?
Твой монастырь, твоя страна напоенная миррой, твой рай. Ты не слишком легкомысленно, НЕ УКРЕПИЛ ворота храма? Ворвутся, те кто тревожит твою реальность…