11 августа 2013, 12:38

сила правды

правдивость и честность к самому себе
дает силу,
правдивость и честность
во всем,
а сила дает возможность жить,
сила не для борьбы, она для приятия,
того, что несет честность и правдивость,
не правда в отношени его, кого то,
правдивость в отношении себя и того,
что
происходит в жизни,
в словах, мыслях, чувствах,
ощущениях
честность, искренность ко всему происходящему
прямо тут и здесь и сейчас,
именно со мной,

и неважно кто стоит под «мною»
честность, искренность, правдивость, открытость,
без обмана себя…
все это дает силы и силу жить свободно, ярко и радостно…
11 августа 2013, 12:25

Любовь

о любви,
она есть, но не в словах
Она любовь это присутсвие естности,
легкая вибрация, благость
блаженство, легкая эфория,
полное тут и сейчас, волшебство,
данное Богом,
к этому невозможно прмвязаться или
как то зафиксипровать, она просто есть,
как момент проживающий сам себя,
как жизнь присутствует в жизни,
полное обьемное, не поддающееся описанию,
и нет возможности выразить словами,
мокрые глаза, улыбка, человека сощедшего
с того пьедестала который называется Ум…
это то что всегда было и будет, просто
оно скрыто ментальной пленкой,
которая достаточно легко убирается…
7 августа 2013, 14:03

О выборе

Однажды некто пришёл к Соломону и сказал ему:
— Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не могу спокойно спать — мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал, что должно. Что мне делать?
И ответил мудрый царь:
— Выбора не существует.
И ещё спросил он:
— Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребёнка?
Ответил ему проситель:
— Конечно, царь!
Тогда изрёк Соломон:
— И вчера, и сегодня, и завтра?
— Да, — был ему ответ.
И сказал Соломон:
— Вот видишь — выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь, как поступил бы, ещё до того, когда приходит черёд действий? Представив себе в подробностях любое событие, ты сразу знаешь, что делать. Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при одинаковых обстоятельствах ты всегда будешь действовать одинаково — и вчера, и сегодня, и завтра.
И ещё сказал Соломон:
— Единственное, где мы действительно можем делать выбор — это в своём сердце. Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера, завтра уже не покажется тебе наилучшим. Тогда, и только тогда, сможешь ты поступить по-другому. Так что иди с миром и знай, что всё, что ты ни делал, было для тебя лучшим действием из возможных.
Проситель поклонился до земли и вышел, и с тех пор спал
Читать дальше →
7 августа 2013, 09:29

Бессмертие изобретут через год

Во вторник в «Комсомольской правде» прошла пресс-конференция, приуроченная к приезду англичанина Найджела Экланда – одного из немногих в мире инвалидов с бионическим протезом.

«Все, что мне нужно, – это представить, что я сжимаю шарик. Или еду на мотоцикле», – рассказывал Экланд, демонстрируя свою руку, кисть которой то сжималась, то разжималась. Потом, по приказу мысли Экланда, бионическая рука начинала печатать на компьютере и разбивать сырые яйца в чашку.

Читать дальше →
6 августа 2013, 21:20

так ...

ища ли суть,
ездя в трамвае,
нам счастье быть одно дано.
но мы опять его меняем на секс, на водку, на говно...
на вкус на цвет и на вино :)
3 августа 2013, 18:04

что такое ноумен?

исследуя себя я не обнаружил ничего кроме феноменов, но очевидно что невозможно тыкнуть пальцем в один из феноменов и сказать, что это То что я есть, так как это сразу станет жестким ограничением, или можно не давать никаких определений и тогда это будет некая абстракция, котороя все равно будет являться самоопределением и жестким ограничением.

Значит будем разбираться. На самом деле все настолько просто, а главное — не скрыто. Сознание человека является точной копией Того Сознания, которым является все что нас окружает, точне оно и есть Оно. Посмотрите на любую свою мысль, возможно ли она без сознания, и является ли она чем-то отдельным от сознания? Они в прямом смысле не-два. Любая мысль — это и есть проявление вашего Сознания, проявление ума. Теперь посмотрите на себя как на тело-ум. Вы — весь ваш организм, ваше тело с вашим индивидуальным сознанием являетесь просто идеей, которая случайно возникла в том Сознании, но так случилось что идея возомнила себя самостоятельной, отдельной и независимой от Того что она есть(Сознания).
И теперь посмотрите чем являетесь вы сами для себя — ведь сами для себя Вы — это тоже идея. Поэтому когда номинальный субъект складывается в коробку знания, индивидуальное сознание становится тем чем оно всегда было — Тем что оно есть, высшим Сознанием, Атманом, Ноуменом — как угодно.

Еще раз вся схема: очевидно что материя постоянно истощается, стремиться к абсолютному ничто, этот факт говорит о том что все что есть — это Сознание и любая его форма и есть Оно — их не-два. Вы как это-тело ум являетесь точно такой же «мыслью» в океане этого Сознания как и весь остальной проявленный мир.
Сами для себя в своем индивидупальном сознании вы являетесь мыслью(номинальный субъект, естественный образ себя, который как мысль не видится). Как только появляется ясное понимание того что то, что вы считаете собой это знание — вы сами для себя становитесь обычной мыслью, одной из миллиарда других, и тогда ваше индивидуальное сознание не знающее
Читать дальше →
3 августа 2013, 11:06

Страсть (стишОк)

Увядают два сердца — словно цветок
И всё это лишь для того, что бы набраться сил
Что бы найти ответ — откуда этот огонь
Медленно погружаюсь, захлёстывает
Страсть…

Без секретов, нет одержимости
На этот раз я путешествую без направлений
Без всякой на то причины, но откуда же этот жар?
Медленно сгораю… ты одна и единственная…
Страсть…

Ты знаешь меня, ты не против ждать
Ты лишь не можешь показать мне, но Боже я молюсь
Ты найдешь меня, ты увидишь кто я
Ты спешишь ко мне и никогда не устанешь…
Страсть…

от такой вот стих) в принципе это перевод вот этой песенки)