26 июня 2013, 09:57

Детям вешали на косяк линеечку - отмечали рост.

Удовлетворенность незнанием
Неудовлетворенность незнанием
Удовлетворенность знанием, но
Неудовлетворенность этим знанием
Неудовлетворенность тем знанием
Неудовлетворенность знанием вообще
Неудовлетворенность невозможностью удовлетвориться знанием вообще
Удовлетворенность неудовлетворенностью, но
Удовлетворенность отсутствием необходимости удовлетворения
25 июня 2013, 21:20

где Я в образн-чувственном мышлении ?

Всё чаще замечаю что перестаю реагировать на мысль ,, я то, я это, я такой ,, только подумал Я и уже понимаю что это просто выдумка, но понимаю что я стало чемто абстрактным типа ,, меня нет,,., внимание,, или ,, я есть всё,, но это невыражается словами а просто проявляется абстрактной мыслью… мне вот интересно а как может проявляться Я в образно чувственном мышлении?
25 июня 2013, 10:16

“Информационный процесс – первичная суть человека”.

Движение энергии, заключенной в человеке, направляется резонансом информационных потоков внешнего и внутреннего мира. Положительная информация, приносящая одновременную пользу для здоровья взаимосодействующих систем частного и целостного уровней, сохраняется и накапливается, отрицательная информация служит источником энергии для продолжения поиска. Основой здоровой жизни является способность увидеть и прочувствовать целостность в каждом отдельном действии и объекте проявленной реальности.

На материальном уровне мы непрерывно связаны энергетическими потоками с окружающей средой и друг с другом. Наше тело представляет из себя своеобразный атомарный вихрь, управляемый строгой логикой информационных потоков, использующих в качестве носителя разные уровни самого тела. На стыке взаимодействия атомов, молекул, клеток, органов, систем органов, отдельных организмов в популяциях, отдельных личностей в психическом пространстве и организаций в социуме, отдельных видов в природе и астрономических объектов в космосе формируются разности информационного потенциала, отражающиеся в каждом индивидуальном и общем коллективном сознании.

Лежащее в основе всего чувствующего живого единое информационное пространство представляет из себя бесконечный непрерывный континуум потенциальностей всего, что когда либо было, есть и будет в вечном мгновении Настоящего. Сфокусированные участки самоотражающегося восприятия реальности в общей совокупности проявляют непроявленное в пространстве кажущихся результатов и деятельности. По словам выдающегося клеточного биолога Роберта Ланцы, “пространство и время не являются осязаемыми предметами, мы просто думаем, что они есть на самом деле”.

Самоотражение, являющееся частью бесконечного информационного пространства, приводит к разделению целого на части и появлению чувства отделенного самостоятельного существования любых объектов и явлений. Это чувство, подчиняясь законам голографического единства мироздания, отражается в сознании каждого
Читать дальше →
25 июня 2013, 01:17

что такое ум?

Для завершения теоретической модели (основы) для практики, осталось понять как возникают мысли.
Поясню вопрос:
тело изготавливает вещь, например копье из палки.
виден изготавливающий (хотя бы руки), материал, инструмент, процесс, результат.
вещество, изготавливающее тело, процесс изготовления.
Все в Знании, ок, нет вопросов.
Что с мыслями?
Они ведь тоже в Знании.
Идея бьет в колокол (ум), возникает мысль?
Или как-то иначе?
Цель вопроса понять, ум это аналог тела в мире мыслей?
Обратите внимание, меня совершенно не интересует сейчас:, кто, что, для кого, чего и т. д.
Вопрос один:
Ум для мыслей то же самое, что тело для вещей,
или механизм образования(преобразования)мыслей иной?
Если иной, то какой?
Заранее признателен за пояснения.
Написал бы в Комнате, но не умею:)
22 июня 2013, 18:03

Капли

Басё писал:

Капли росы –
как лучше
смыть мирскую грязь?

Капли росы могут быть крохотными, но они в состоянии очистить твоё внутреннее видение, твоё зеркало, покрытое многими слоями пыли. Эту пыль нужно стереть. Лишь в таком случае можно увидеть объёмность, живость окружающего мира — мира, полного любви, мира, полного блаженства, мира, который мог бы стать танцевальной площадкой, но который глупые политики превратили в поле битвы.

Когда большее количество людей станет буддами — по существу, они уже будды, — когда больше людей будут помнить, что они будды, у Вселенной будет совсем другая аура, совсем другая энергетика, совсем другое, восторженное состояние.
22 июня 2013, 11:55

поправьте, если чо.

мы понимаем, что любое «наше» и формирует нас. Даже если это «наше все».

Наша природа является «нашей» только для нас. Она просто природа.

мы понимаем, что «понимание» не является нашей природой, а лишь результат возможности ею предоставляемой.

мы понимаем разницу между пониманием своей природы, осознанием своей природы и реализацией своей природы.

мы понимаем, что любое «понимание чего то» формирует образ этого в знании и знающего этот образ — стало быть отделенного, отдельного от знания. снова нас как минимум двое.

мы понимаем что мы или любое можем или соответствовать любому образу или не соответствовать — в обоих случаях мы не можем не соответствовать своей природе больше или меньше, ведь наша природа не ограничена в возможностях.

мы понимаем, что осознание самой природы возможно, но лишь как осознание, ведь осознание — это отражение и в нем никогда не отразится зеркало. То, что мы называем осознанием осознания, является отражением отражения, не более.

мы понимаем что нельзя стать собственной природой второй раз.

мы понимаем, что стремление стать целостным является противоположным стремлению стать отдельным. Оба становления, обе эти манифестации одинаково присущи природе. Но для отдельностей это может показаться зовом самой природы. Это зов истины ко лжи чтобы поиграть. «У природы нет плохой погоды» :)

мы понимаем, что отражение всего, что есть — не «все что есть» и не содержит того, что отражается и зеркала. И никогда не будет содержать.

мы понимаем, что зеркало не отделено от того, что отражается и от отражения. Иначе это будет бесконечный цикл отделения.

мы понимаем, что наше понимание неотделенности (целостности, единства) находится в отделенности и поэтому ложно по сравнению с оригиналом.
мы понимаем, что у понимания есть пределы. мы понимаем, что у осознания есть пределы.

мы понимаем, что беспредельное — необходимый концептуальный образ, чтобы не посчитать часть беспредельного за целое.

мы понимаем до тех пор
Читать дальше →
20 июня 2013, 20:10

Дежавю

Сегодня меня накрыло… и наверно забыло отпустить, сначала я ждал когда отпустит, а потом подумал, а как это возможно? почему я не пребываю в этом постоянно или как? я знаю этот фильм, он либо придуман мной либо я его уже видел.
19 июня 2013, 20:34

Рождение легенды

Есть у кн сомнение что мир состоит из волн? даже материалисты согласятся. Ну ведь в конечном результате все имеет волновую структуру и, поскольку никто из осознающих вот так реально никогда таких волн не видел, мы можем смело посчитать мир просто информацией, а волны — просто название такого вида передачи информации. Информацией о мироустройстве, которая в полноте своей может быть воспринята только так, при помощи запрограмированного персонажа в виде потребления им его же собственных изменений, а место для развертывания результатов исполнения такого кода — устройство вывода на 7д киноленте стопроцентной пустоты. Излишки пустоты используются для хранения и исполнения кода.

Особенно прекрасно задизайнили интерес к собственной природе: появляется информация, информация подвергается сомнению, поиск подтврерждения и постижение. Припоминаете момент, когда вы в прошлый раз получали информацию о собственном появлении в результате совокупления — это разве не подвергалось сомнению? По моему одна и таже программа используется :)))