13 июля 2014, 19:57
12 июля 2014, 11:50
Знание-опыт
знание без опыта, остается знанием.
Опыт+знание, дает возможность
проявиться ЗНАНИЮ
Опыт+знание, дает возможность
проявиться ЗНАНИЮ
9 июля 2014, 14:37
Как все происходит...
Мысль-импульс, реакция,
сжатие, дыхание,
не более того.
сжатие, дыхание,
не более того.
5 июля 2014, 22:15
Что же делать бедному человеку?
Посмотри кто пишет? Я. А кто это я. Не знаю.
Ну вот нет пробуждения. Понятно что оно здесь и сейчас и я уже пробужден.
Но на самом деле не понятно.
Когда меня настигнет указатель не знаю.
Что такое номинальный субъект понятно, но что это такое не знаю.
но честно меня это даже не беспокоит. просто интересно во всем этом разобраться.
Жизнь бежит своим чередом а я разбираюсь.
Здорово, меня это устраивает.Ну или авторскую программу. если ее конечно может что-то устраивать.
Я уже достаточно настрадался и напереживался, хотя никаких действительно серьезных проишествий и не было ни разу.
Было один раз что чуть не умер, но это такое великолепное переживание что к страданиям его сложно отнести.
А самые страшные переживания это когда ты на сто процентов уверен что все пропало, а на самом деле проблемма оказывается фантазией: ну например было дело думал что грузовик мой накрылся медным тазом, а его даже ремонтировать было не нужно.
Сейчас вдохновляет безусильное ожидание и практика осознаности(это по Джеду Маккене, хотя раньше по Гурджиеву такое практиковал, но по Джеду Маккене как-то безусильно, как игра практикуется),+ поиск номинального субъекта.
Все равно ведь пробуждение прийдет само по себе, так что пыжиться не вижу смысла.
Ну и вообщем что делать не
Читать дальше →
Ну вот нет пробуждения. Понятно что оно здесь и сейчас и я уже пробужден.
Но на самом деле не понятно.
Когда меня настигнет указатель не знаю.
Что такое номинальный субъект понятно, но что это такое не знаю.
но честно меня это даже не беспокоит. просто интересно во всем этом разобраться.
Жизнь бежит своим чередом а я разбираюсь.
Здорово, меня это устраивает.Ну или авторскую программу. если ее конечно может что-то устраивать.
Я уже достаточно настрадался и напереживался, хотя никаких действительно серьезных проишествий и не было ни разу.
Было один раз что чуть не умер, но это такое великолепное переживание что к страданиям его сложно отнести.
А самые страшные переживания это когда ты на сто процентов уверен что все пропало, а на самом деле проблемма оказывается фантазией: ну например было дело думал что грузовик мой накрылся медным тазом, а его даже ремонтировать было не нужно.
Сейчас вдохновляет безусильное ожидание и практика осознаности(это по Джеду Маккене, хотя раньше по Гурджиеву такое практиковал, но по Джеду Маккене как-то безусильно, как игра практикуется),+ поиск номинального субъекта.
Все равно ведь пробуждение прийдет само по себе, так что пыжиться не вижу смысла.
Ну и вообщем что делать не
Читать дальше →
3 июля 2014, 23:25
Разделенное мышление.
В мышлении есть определенная логика, иными словами мышление базируется на определенной логике. Есть базовые постулаты, которые используются в логике мышления на разных уровнях мышления. И некоторые эти постулаты бывают ошибочными, но принимаются за истинность, т.е. они наделяются атрибутом истинности. Например есть мысль «Я чувствую радость.» Эта мысль предполагает наличие некого состояния или ощущения радости и оценочную мысль этого процесса, как бы осознание этого процесса, а фоном есть еще одна СКРЫТАЯ мысль (оценка), которая совсем не замечается, которая звучит примерно так Есть ощущение радости и есть ОТДЕЛЬНАЯ мысль об этом ощущении радости. Создается, такое восприятие, как будто Ощущения радости и Мысли об ощущениях радости, это два разных, отдельных процесса.
Это пример ошибочной логики мышления. Наличие этих ошибок в базовых постулатах мышления и вызывает ощущение страдания, и это ощущение страдание как бы сигнализирует о том, что в базовой логике мышления есть ошибки и привлекает внимание, что бы сознание разобралось с этими ошибками.
Разделенное мышление возникает уже в самом мышлении, на уровне базовой логике мышления. Не только на уровне я и они, а на уровне отдельных мыслей и
Читать дальше →
Это пример ошибочной логики мышления. Наличие этих ошибок в базовых постулатах мышления и вызывает ощущение страдания, и это ощущение страдание как бы сигнализирует о том, что в базовой логике мышления есть ошибки и привлекает внимание, что бы сознание разобралось с этими ошибками.
Разделенное мышление возникает уже в самом мышлении, на уровне базовой логике мышления. Не только на уровне я и они, а на уровне отдельных мыслей и
Читать дальше →
3 июля 2014, 12:19
Формы создаются и разрушаются
Это почти понятно. А если предположить что формы создаются и не разрушаются?
Что тогда?
Что тогда?
3 июля 2014, 00:17
требует постоянного подверждения..
Статус требует постоянного подтверждения, иначе он сразу тает.
Бывает человек заявляет о себе, и сразу на него слетаются хищники, и конечно они его растерзают.
Потому что только дутый статус нуждается в рекламе, а настоящий — нет.
Бывает человек заявляет о себе, и сразу на него слетаются хищники, и конечно они его растерзают.
Потому что только дутый статус нуждается в рекламе, а настоящий — нет.
2 июля 2014, 18:26
зеркало для "не" мессии..
Я был в психушке дважды — первый раз на обследовании, второй — из-за бюракратических неточностей (забыли статью указать).
Так вот, когда я был там во второй раз, то мне врач как-то показала одного пациента, такого отстраненного, с суровым полным решимости взглядом, бродящего в одиночестве по коридору, и спросила мол не напоминает ли он мне кое-кого, и так заговорщически улыбнулась.
Это я вспомнил, когда обнаружил здесь мессию-мужчину, и мессию-женщину, только мужчина бахвалился своим этим титулом, а женщина бахвалилась им через его отрицание.
Отрицание это ведь не только или даже не столько отрицание, сколько ударение, указатель.
И я вспомнил себя.
Я тоже ведь мессия.
Помню как еще в психбольнице пришла на ум мысль о том, что если меня спросят мол не мессия ли я, то я ведь под статью попадаю, потому что я мессия и есть — наследник древнего знания, снизошедшего в меня под грибами, и никак не покидающим меня…
Спасибо всем мессиям)
Так вот, когда я был там во второй раз, то мне врач как-то показала одного пациента, такого отстраненного, с суровым полным решимости взглядом, бродящего в одиночестве по коридору, и спросила мол не напоминает ли он мне кое-кого, и так заговорщически улыбнулась.
Это я вспомнил, когда обнаружил здесь мессию-мужчину, и мессию-женщину, только мужчина бахвалился своим этим титулом, а женщина бахвалилась им через его отрицание.
Отрицание это ведь не только или даже не столько отрицание, сколько ударение, указатель.
И я вспомнил себя.
Я тоже ведь мессия.
Помню как еще в психбольнице пришла на ум мысль о том, что если меня спросят мол не мессия ли я, то я ведь под статью попадаю, потому что я мессия и есть — наследник древнего знания, снизошедшего в меня под грибами, и никак не покидающим меня…
Спасибо всем мессиям)
27 июня 2014, 22:45
огонь вернулся...
снова чувствую огонь…
атмосферы спала бронь…
в отражение нырну…
и куда-то поверну…
атмосферы спала бронь…
в отражение нырну…
и куда-то поверну…
27 июня 2014, 18:50
Быль или небыль.
Быль или небыль, словно над пропастью,
Обесценились чувства в сто крат,
Там где «я» орудует в корысти,
Где учения бьют в набат,
Не найдёшь доброты, искренности,
Только мысли и вывих мозгов,
Там сражаются мысли с мыслями,
Чтоб загнать своё «я» в гроб.
Но весь юмор — сражаются с призраком,
Поднимают себя за шнурки,
Год прошёл, начинай сызнова,
Дон Кихот и тот сдох бы с тоски.
Говорят, есть лишь чувства и мысли,
Никакого «я» совсем нет,
Живи как живёшь, не кисни,
У тебя уже куплен билет,
Твой трамвай пройдёт по рельсам
Никогда с этих рельс не свернёт,
По судьбе тебе чувствовать, мыслить,
Всё известно уже наперёд.
Где сейчас ты, там быть тебе надо,
То что есть — не обойти,
Думаешь вот наверну шоколада,
А встречаешь говно на пути.
Мы не рулим и за это спасибо,
А потом свет погаснет в окне,
Сегодня живой «я», есть силы
И за это спасибо вдвойне.
Обесценились чувства в сто крат,
Там где «я» орудует в корысти,
Где учения бьют в набат,
Не найдёшь доброты, искренности,
Только мысли и вывих мозгов,
Там сражаются мысли с мыслями,
Чтоб загнать своё «я» в гроб.
Но весь юмор — сражаются с призраком,
Поднимают себя за шнурки,
Год прошёл, начинай сызнова,
Дон Кихот и тот сдох бы с тоски.
Говорят, есть лишь чувства и мысли,
Никакого «я» совсем нет,
Живи как живёшь, не кисни,
У тебя уже куплен билет,
Твой трамвай пройдёт по рельсам
Никогда с этих рельс не свернёт,
По судьбе тебе чувствовать, мыслить,
Всё известно уже наперёд.
Где сейчас ты, там быть тебе надо,
То что есть — не обойти,
Думаешь вот наверну шоколада,
А встречаешь говно на пути.
Мы не рулим и за это спасибо,
А потом свет погаснет в окне,
Сегодня живой «я», есть силы
И за это спасибо вдвойне.