7 марта 2014, 06:52
6 марта 2014, 18:12
Свет
В этом пыльном затхлом мертвом склепе, ТАК ХОЧЕТСЯ СВЕТА!!! боже…
6 марта 2014, 16:03
легкий путь
как говорили древние совершеный путь… не труден.просто он не признает предпочтений… действительно твой путь… может быть оч легким… если нащупать… это грань равновесие… легкость.когда все происходит само собой без усилий… самые сложные запутаные проблемные ситуации… разрешаются… непостижымым для тебя образом… это как скольжение… неизвесно чего… в неизвесно… чем)… метафор не хватает)… легкость нащупайте… ее… и пусть она… танцует…
4 марта 2014, 13:45
путешествие
оглядываясь назад… вася искал путешесвовал в надежде найти освобождение… от страдания и боли… и надеялся что вот нечто придет и накроет и освободит его)… и когда это нечто поглотило его… его постигло разачорование… он потерял все… с болью… все что имел… все интересы… и привязанности… осталось одно непостижимое космическое одиночество… и его путешествие… продолжилось… и поиск продолжается… токо вот чего)?.. непонятно…
3 марта 2014, 12:00
"Ум" -это хорошо,и он "живет" в Теле
2 марта 2014, 15:01
открытость странным вещам

Если у нас есть хайдеггеровская концепция философии, мы будем рассматривать попытку сделать природу познающего субъекта источником необходимых истин как еще один самообман в попытке заменить „техническими" и четкими вопросами ту нашу открытость странным вещам, которая послужила поводом к тому, чтобы начать мыслить.Ричард Рорти
2 марта 2014, 13:36
танец
ведь это токо танец… конец пути… начало бытия твой поиск! и мученье… нет конца!.. непобедима Ма… сто тысяч лиц… начни движенье тихо не спеша… не разрывая связь… с мелодией звуча… ты тот кого уж нет… чего терять… начни свой танец… не боись ее… жестокого лица… оно изменчиво текуче… суть одна…
25 февраля 2014, 22:51
:)))
25 февраля 2014, 08:59
Ум создал форму.
К тому, которого нет, пришли из неведомого источника мысли, принято называть этот источник ум, слава ему во веки веков, да будет нескончаемый их поток во имя сладкой иллюзии, именуемой жизнь.
Ум создал форму, персонаж во сне, а не секс.Да будут успешно фунциклировать все первичные и вторичные половые признаки во сне, украшая жизнь тех, кто никогда не рождался и никогда не умрёт.
Однако многие, которых нет, считают, что сексу они обязаны жизнью и поэтому его боготворят.Это не так.Ум транслирует образы, чувства и мысли и остаётся как бы за кадром.Он же и создал все механизмы отождествления с персонажем сна и родил каждого, кого как отдельной сущности никогда не было и не будет.
Именно поэтому мыльная опера того кого нет не имеет вариантов и развивается строго по сюжету, в котором если нет пробуждения, его и не будет.Мастер тоже персонаж и каждый его встречает в своей опере.
Отличие Мастера от обычного смертного состоит в том, что ему выключали на время сон и он пережил реальность.
Поскольку ум первичен, то тот кого нет, не может создавать ни мысли, ни желания и не имеет выбора — всё происходит так как происходит и гордость, что я такой умный, сам выбрал Мастера и что-то знаю и умею — это та дохлая муха, на которой благодаря уму и созданной им мыльной опере, ловится и ведётся каждый, опять же уточняю тот, которого нет.
Так будем наслаждаться оперой, из которой ни одного кадра не выбросишь и уйти невозможно, даже суицид и тот должен быть в сюжете.
Если тот, которого нет, считает, что он есть, то он автоматом становится автором и это цепи, ловушка, из которой как не изощряйся, не выпутаться.
После мысли « Я ЕСТЬ », которая появляется первой после пробуждения утром от сна, сразу следует мысль «Я ЕСТЬ ЭТО и Я ЕСТЬ ТО», остановить их невозможно.Не отождествляться с ними может только просветлённый.
Вывод: Если персонаж сна занимается практикой, посещает сатсанги, то это не гарантирует пробуждения, но косвенно указывает, что если не в этой жизни, то
в ближайших оно может произойти.
Нет правильных и
Читать дальше →
Ум создал форму, персонаж во сне, а не секс.Да будут успешно фунциклировать все первичные и вторичные половые признаки во сне, украшая жизнь тех, кто никогда не рождался и никогда не умрёт.
Однако многие, которых нет, считают, что сексу они обязаны жизнью и поэтому его боготворят.Это не так.Ум транслирует образы, чувства и мысли и остаётся как бы за кадром.Он же и создал все механизмы отождествления с персонажем сна и родил каждого, кого как отдельной сущности никогда не было и не будет.
Именно поэтому мыльная опера того кого нет не имеет вариантов и развивается строго по сюжету, в котором если нет пробуждения, его и не будет.Мастер тоже персонаж и каждый его встречает в своей опере.
Отличие Мастера от обычного смертного состоит в том, что ему выключали на время сон и он пережил реальность.
Поскольку ум первичен, то тот кого нет, не может создавать ни мысли, ни желания и не имеет выбора — всё происходит так как происходит и гордость, что я такой умный, сам выбрал Мастера и что-то знаю и умею — это та дохлая муха, на которой благодаря уму и созданной им мыльной опере, ловится и ведётся каждый, опять же уточняю тот, которого нет.
Так будем наслаждаться оперой, из которой ни одного кадра не выбросишь и уйти невозможно, даже суицид и тот должен быть в сюжете.
Если тот, которого нет, считает, что он есть, то он автоматом становится автором и это цепи, ловушка, из которой как не изощряйся, не выпутаться.
После мысли « Я ЕСТЬ », которая появляется первой после пробуждения утром от сна, сразу следует мысль «Я ЕСТЬ ЭТО и Я ЕСТЬ ТО», остановить их невозможно.Не отождествляться с ними может только просветлённый.
Вывод: Если персонаж сна занимается практикой, посещает сатсанги, то это не гарантирует пробуждения, но косвенно указывает, что если не в этой жизни, то
в ближайших оно может произойти.
Нет правильных и
Читать дальше →
24 февраля 2014, 12:00
Загадка.
Кто это тот, кто о двух ногах, пребывающий постоянно в иллюзии дуальности,
мотающийся между представлениями, что его [её] нет и тем, что он [она] есть, бесконечно обучающие друг друга как выйти из иллюзии и стать цельными,
но сами не имеющие этого опыта, несмотря на то, что все изначально
просветлены и каждый точно знает как достичь просветления.
мотающийся между представлениями, что его [её] нет и тем, что он [она] есть, бесконечно обучающие друг друга как выйти из иллюзии и стать цельными,
но сами не имеющие этого опыта, несмотря на то, что все изначально
просветлены и каждый точно знает как достичь просветления.