6778019
объяснить, или понять какие-то вещи — не значит объяснить (понять) Истину. Это значит — сделать эти вещи ПРИВЫЧНЫМИ))
6778019
можно еще так сказать: если человек не может объяснить что-то пятилетнему ребенку, — то он сам этого не понимает)))
6778019
интересно, как в этой статье характеризуется само живое существо, т.е. наблюдатель:
«определяющий признак живого существа, — состоит в способности субъективирующего реагирования. <… > Rак раз то первичное реагирование, — или тот первичный выбор альтернативы <...>, — и есть определяющий признак живого.»
6778019
Но ведь самоубийство не может быть на ровном месте… Вот нашел симптомы сумасшествия (из вики): Общим критерием может служить отклонение поведения от принятых общественных норм начиная с патологической гиперактивности и заканчивая кататоническим ступором и депрессией. Первое проявляется потерей контроля над эмоциями, невозможностью сдерживать проявления страха, гнева, злобы и определяется в психологии как состояние аффекта. В этом состоянии поведение не поддается самоконтролю, действия бессмысленны или направлены на удовлетворение инстинктивных потребностей и последствия действий не играют никакой роли. Внешний и внутренний мир смешаны, восприятие реальности нарушено.
6778019
Поведение этого парня, скорее напоминает поведение умалишенного, т.к. очевидны бессознательные процессы не контролируемые его сознанием. Т.е. между сознанием и подсознанием — непроходимая стена! Ни о какой осознанности здесь речи нет.
Я выскажу здесь свое личное мнение, — какое бы почтение я не испытывал к Пападжи, но мне кажется, что здесь он совершил ошибку(так же как это делают и многие другие Мастера)… В случае с этим парнем, Пападжи разрушил барьер между его Я и внешним миром, произошла деперсонализация, — субъект и объект стали одним целым. Но осталось два самостоятельных центра, принимающих решения — это сознание и подсознание, которые даже не подозревали о существовании друг друга, — между ними стена, не позволяющая им встретиться.
В этом случае, потеря своего Я, — становится причиной безумия! Происходит конфликт между сознанием и подсознанием. Такие сатсанги должны проводится для людей, обладающих навыками смотреть внутрь себя, имеющих возможность заглянуть сознанием в свое подсознание. На мой взгляд, — это развлечение, должно быть исключительно, для осознанных персонажей)))
6778019
он верит в своё действительное существование и свою ограниченность и отдельность от остальных проявлений жизни. И астрология в данном случае играет не совсем хорошую роль, по сути укрепляя эту концепцию отдельности персонажа.
Гороскоп действует на персонажа, только до тех пор, пока тот считает себя отдельным существом. Все процессы заложенные в гороскопе — находятся внутри самого персонажа!!! И когда персонаж сделает для себя это открытие, т.е. проявится его осознанность — влияние гороскопа видоизменяется, оно становится слабее. Астрология позволяет персонажу заглянуть внутрь себя, т.е. объединить его сознание и подсознание, сделать его осознанным и главное, — понять то, что вся его судьба записана внутри него самого))
намерения персонажа есть не что иное как то что вы назвали «намерения игры»
для персонажа, который не отделяет себя от объекта, а свое сознание от подсознания — так и есть, — это одно и то же намерение, т.к. границы с внешним миром более не существует))
вспывёт главный, фатальный в жизни каждого персонажа вопрос «А кто я такой, вообще?»
Вопрос «Кто Я?» направлен на разрушение границы между субъектом и объектом, но не предусматривает разрушение такой границы между сознанием и подсознанием, т.е. этот вопрос НИКОГДА не даст персонажу ОСОЗНАННОСТЬ! Этот вопрос действует избирательно, — только на тех, кто УЖЕ осознан)))
во всём этом что моя точка зрения не правильнее и не неправильнее чем ваша или чья бы то ни было еще
искренне согласен, т.к. нет ничего правильного или неправильного)))))))))))
6778019
Это Будда, — настоящего, прошедшего и будущего))))))))))
6778019
наверное можно и так сказать: желание без привязанности к результату образует намерение))
6778019
Попытки контролировать происходящее — надежный способ превратить жизнь в страдание
Персонаж всегда имеет намерение. Игра, в свою очередь, тоже имеет свое намерение относительно персонажа. Так вот если эти намерения не совпадают, то любое движение персонажа, включая его спонтанный танец, будет приносить ему одни разочарования. Контролировать, — это значит уметь соотносить свои намерения с намерениями Игры, а это, — есть верный способ исключить разочарования из своей жизни)))
P.S. намерение отличается от желания тем, что желание преследует цель, а для намерения важен процесс, но не результат****
6778019
Смерть делает все события жизни бессмысленными, или как говорит Кастанеда — глупостью. Астрология, — делает эту глупость контролируемой.
6778019
nobody — это особый случай, с него надо двойной счетчик брать)))
6778019
астрология, — это эзотерическое знание, она не может быть доступна для всех. Я уверен в том, что говорю не потому, что где-то про это прочитал, а потому что ВИЖУ с рождения энергии, которые можно объяснить ТОЛЬКО с помощью гороскопа.
6778019
видишь ли, ты учишь людей по книгам и иллюстрациям, а предлагаю учение написанное на лицах живых людей.
6778019
здесь нет ярлыков, наоборот, — это самый простой вариант описать Игру с помощью четырех понятий: субъект, объект, сознание и подсознание. Куда проще?
6778019
если это к вопросу ВЕРЫ, — то в астрологии вера полностью отсутствует.
6778019
очень даже согласен)))
6778019
Гороскоп предлагает субъекту строго определенные периоды для того, чтобы реализовать недвойственность и осознанность. Гороскоп, — это колесо сансары в прямом смысле слова, — любому событию здесь отведено свое место в пространстве и времени)))
6778019
я бы назвал это ЧИСТОЙ адвайтой, или адвайтой, КАК ОНА ЕСТЬ)))
6778019
На самом деле, мысли мыслям — рознь. Если внутренний диалог, это поток мыслей в виде звуков, то мысли- картинки, в свою очередь — эффективное средство остановки этого внутреннего диалога. Если пару часов «прогуляться» по мыслям картинкам, то наступает состояние транса, т.е. измененное состояние сознания, что не происходит, если пару часов слушать внутренний диалог))
6778019
Вообще, по всему миру существует многочисленные центры реабилитации наркоманов и алкоголиков, — и основная часть их работы, заключается в лечении деперсонализации, что подразумевает активацию внутреннего диалога и восстановление личности с четко обозначенными границами, желаниями и целями.