21 ноября 2013, 01:08

Как тяжело быть искренним...

Как тяжело быть Искренним… Ну оооочень тяжело! Ну прямо совсем невозможно!!! Вернее, совсем невозможно.
Ведь для этого надо соответствовать очень-очень большому Идеалу. Ну оооочень большому. Как египетская пирамида, которую ты простроил в своей голове. И хочешь вскарабкаться на самую вершину. Чтоб там засесть, как фараон, и разглядывать мир свысока. Так искренне-искренне…

А, между прочим, ты просто не можешь быть не-искренним. Ты абсолютно искренне лжешь. Потому что не можешь по-другому, как не солгать. И абсолютно искренне растягиваешь губы в фальшивой усмешке. И не менее искренне суешь голову в песок при виде надвигающейся проблемы. Посмотри внимательно: ты предельно честен и искренен в каждом своем проявлении! И когда врешь, и когда уличаешь себя во вранье.

Потому что никогда нет второго варианта. И нет второго «тебя», который «мог бы» лучше. Честнее, открытее, искреннее. Назвать гада – гадом! Сказать нелюбимой женщине, что не любишь! Увидеть, что хочешь не просветления, а всего лишь душевного комфорта! Только второго варианта – нет. И никогда не будет этого «другого Тебя» — тебя «настоящего», «честного», «порядочного», «сильного», «пробужденного».

Тебе никогда не стать тем, чем ты якобы МОЖЕШЬ стать. Ну, если оооочень захочешь, конечно. Если Родина прикажет. Если разорвешь все путы и станешь ну таким Искренним… ну таким… таким… Не, не станешь, остынь.

И ты, наверное, совершенно не можешь себе вообразить, что твоя самая гнусная, самая гнилая ложь, вот прямо сейчас пережитая, — и есть Сияние Чистой, бесконечно далекой от любой мыслимой и немыслимой лжи Природы твоего Ума. Зараженного, как ты веришь, самым поганым триппером, который только можно себе представить.

Потому что она, эта Природа, выражает Себя ПРЯМО СЕЙЧАС именно ТАК. Она, видишь ли, не в курсе насчет твоего «второго варианта». Как ей «следовало бы». Она не знает, что надо говорить правду, быть искренним и вообще хорошо себя вести. Ей не объяснили. Просто НЕКОМУ было,
Читать дальше →
20 ноября 2013, 16:29

Если однажды...



Если однажды…
Вы перестали видеть «правых» и виноватых, «себя» и «других»…
Это еще не означает, что вы прозрели…
Просто вас коснулось Приятие!..
Если однажды…
Вы перестали волноваться по поводу хвалы и хулы…
Это еще не означает, непривязанность…
Просто вас коснулось Приятие!..
Если однажды…
Вас накрыло чувство любви и единства…
Это еще не означает полноту Терпения, Любви и Сострадания!..
Просто вас коснулось Приятие!..
Если однажды…
Вы пропадет «реальность», и вы осознаете пустотность всех вещей…
Это еще не означает, что то что пропадает, не вернется!..
Просто вас коснулось Приятие!..
Если однажды…
Вы разочаровались в бесформенном, в безличностном, в пустоте…
Это еще не означает, что нового очарования разочарованностью…
Просто вас коснулось Приятие!..
Если однажды…
Вы осознаете, что произошло приятие того, что есть…
Это еще не означает, что пространство Приятия осознанно!..
Просто вас коснулось Приятие!..
Если однажды…
Вы осознаете условность, иллюзорность всех границ…
Это еще не означает, осознание границы САМОй условности!..
Просто вас коснулось Приятие!..
Если однажды…
Произойдет Приятие и оно будет полным…
Совсем некому будет его зарегистрировать…
ПРОСТО ВОЛНЫ ПРИЯТИЯ, ЛЮБВИ И СОСТРАДАНИЯ!
БОДХИ СВАХА
Читать дальше →
20 ноября 2013, 00:27

Номинальный субъект.

ТИШИНА — ЗВУК — СЛЫШАНИЕ
ном. субъект — объект — процесс

Тишину в звуке не услышать, но она здесь в каждом звуке.

Как звук без тишины услышать можно,
а тишину без звука распознать?
Возможно ль темноту познать без света,
а свет без темноты узнать?
19 ноября 2013, 23:14

Что подразумевается под буквой "я"?

Когда к букве «я» добавилась вера в ее реальное существование, буква ожила. Теперь это не просто буква «я», а реально живущее Я.

Буква «я» — это указатель на Организм тела/ум. У буквы нет проблем с жизнью на земле. Проблемы появляется тогда, когда под буквой начинает ПОДРАЗУМЕВАТЬСЯ нечто БОЛЬШЕЕ. Но как и что подразумевается под этим местоимением?

КАК?
В данный момент перед монитором сидит Организм, который назван Аня, и пишет данные строки. Строки пишутся, перечитываются, происходит думание, дыхание, сердцебиение и еще много разных процессов в теле. И сейчас все происходящее проинтерпретировано мыслью «я пишу». То есть нету Я, которое бы писало что-то (или дышало, или било сердце), а есть мысль, которой интерпретированы явления.
Чтобы увидеть, что мысль с биркой «я» является интерпретацией, достаточно пронаблюдать, когда она появляется. Происходит это следующим образом. Сначала появляется импульс к действию. Импульс — это четко уловимый, длящийся миллисекунду, и не оформленный в конкретно-логическую мысль сигнал (предполагаю, что он считывается на каком-то интуитивном уровне). Но этого импульса достаточно, чтобы движение началось. Предположим это движение к написанию поста. «А не написать ли мне пост» — возникает мысль. Мысль возникает после этого импульса, и является его интерпретацией. Далее, к примеру, дается энергия реализовать этот импульс, и тогда Организм садится за монитор и пальцы начинают беготню по кнопкам. И это действо интерпретируется как «я пишу пост». Энергии может не хватить (вообще неизвестно как она появляется и распределяется ), тогда пост не будет написан, и это будет интерпретировано как «я не смогла дописать пост».
Без этого наблюдения все переворачивается буквально с ног на голову. И интерпретация начинает приниматься за деятеля. То, что возникает даже не в первую очередь вдруг становится не просто первичным, а первопричинным. Так под буквой «я» начинает подразумеваться деятель.

ЧТО?
Когда все перевернуто, и «я» из
Читать дальше →
19 ноября 2013, 19:27

О контексте для интерпретаций и "авторском" контексте!

Как вы помните, именно во «второй» сигнальной системе появляется возможность регистрации мысли и возникает речь. Потом, есть возможность эту мысль проинтерпретировать, используя контекст или ассоциативный ряд, сделать эмпирический вывод и дать оценку.

И в этом нет никакого авторства, это все автоматически происходит — есть явление, есть регистрация, описание и интерпретация! В этом нет никаких проблем, пока контекст, абсолютно необходимый для интерпретаций всех явлений, не заражается «авторством», либо «абсолютом», который называют «Я», и этот автор «вшит», прямо «впаян» в контекст!

Именно тогда этот контекст для интерпретации становится ВАЖНЕЕ самого явления и наползает на него, и в этот момент вся эта конструкция выворачивается наизнанку, типа как чулок! И вот уже «Я»-авторский контекст становится самой главной реальностью, «МОЕЙ ЖИЗНЬЮ», в которую потихоньку встраиваются явления, подтверждающие реальность «меня-автора», как ничего не значащие по сравнению со «мной» и «моей» персональной жизнью во времени!

Как только вы осознаете «авторский» контекст как один из способов ОПИСЫВАТЬ мир явлений, он «сдуется» и встанет на место, больше не предъявляя права на «авторство» и на то, что он источник всех
Читать дальше →
19 ноября 2013, 11:13

"Правильный" вариант Бытия!!

Есть правильный вариант!!! Правильный вариант Бытия!!!
Уже имеется представление какое оно!!! Или каким должно быть, а то есть стать!!!
И это уж точно не то, что СЕЙЧАС (с «вами») происходит!!! Вот эта боль?! Вот это то, что СЕЙЧАС происходит?! Какое-то противное и гадостное?!
Неее, должно же быть что-то волшебное и красивое!!!
ДА!!! Всевышний Сейчас выглядит как осколок льда в сердце!!! Как противный дождь на улице!!! Как ложь, которую так хочется поймать за хвост и увидеть как ложь, поменять на правду…
Как «автор», который уже подразумевается как реальность!!!
И тут Вы ухватились за очередную ловушку в виде концепции о я-контексте!!! И пытаетесь его куда-то подвинуть выкинуть как что-то не нужное!!! Либо принять и рассмотреть!!! Вставить куда-то!!! Куда?! Он уже на месте!!!
ДА!!! Бытие выглядит как этот авторский контекст, за которым Вы охотитесь и пытаетесь убить!!!
Почему бы и нет!? Почему Всевышний не может проявлять себя как чувство «авторства»?!
А не… Вы опять не согласны!!:))) У Вас есть правильный вариант Бытия!!!

Но и этот правильный вариант — это тоже лишь ОЧЕРЕДНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ!!!
ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?!
19 ноября 2013, 00:28

Мультфильм про номинальный субъект

Лучше чем в этом мульте, о том как то, чего нет, уничтожает жизнь не скажешь.

www.youtube.com/watch?v=o7zrUdLn6GE#t=444

На кинофестивале в Абу-Даби российский режиссер Анна Буданова получила главный приз международного конкурса короткометражных картин «Черную жемчужину» за анимационный фильм «Обида». Победительница получит вознаграждение в 100 тыс. долларов.

В мультфильме рассказывается история девочки, чья обида на мир материализовалась в разрастающееся черное пятно.
18 ноября 2013, 14:47

"Я – Знающий, Живущий, а ГЛАВНОЕ - Решающий))))"



Утро…ну или уже день. Это у кого как случилось))) Кровать, в кровати лежит тело. Спит. Осознается сон без сновидений, т.е. ничего. Тело заворочалось, и тут пошел разворачиватся- осознаваться сон, или случилось (наконец!) пробуждение этого организма тела-ума.

И вот первое, что появляется – осознается – это Осознание (способность Знать, различать, регистрировать). Так как у Осознания самоосознающая природа! Так появляется Я – Осознающее. Так появляется первая функция – Знать. Я Знаю – следовательно Я существую! И как бы начинается регистрация – ощупывание всего, на что попадает внимание – осознание…

…Нащупывается некое переживание Бытийности, Естности – Так появляется у Я следующая функция – способность Быть – Жить… и Появляется Я Живое, Присутствующее. Очень Живое и очень Присутствующее.

Ощупывание продолжается. Вот нащупались Вниманием – Осознанием некие ощущения привычные… а, это Мое тело. Вот уже появлилось Я как тело. Вот у Я стало появляться первое Имущество.
Читать дальше →
18 ноября 2013, 13:31

Джед МакКенна. Духовно неправильное просветление 31-32 (вторая книга трилогии)

31. Человек, распрограммируй себя.

«Лет до двадцати пяти я был совершенно неразвитым. Я веду отсчёт своей жизни с двадцатипятилетнего возраста. Не проходило и трёх недель, между любыми теперь и тогда, чтобы я не раскрыл себя внутри. И чувствую, что добрался до самого последнего листа луковицы, и что скоро цветок достигнет плодородной почвы. shortly the flower must fall to the mould».

– Герман Мелвилл в письме Натаниэлю Хоторну –

Джулия использует учителей и учения, с которыми столкнула её журналистская карьера, как важную часть своего процесса. Со многими из этих людей и их идеями она резонировала, они нашли в ней место для обитания, стали её частью, поэтому много времени занимает поиск того, как и почему это происходило, чтобы, исходя из этого, определить контуры своего ложного «я».
Один из её учителей придавал большое значение интроспективным техникам самоисследования, таким как ведение дневника, групповые диалоги и сессии с учителем, как средствам выявления внутреннего мусора, который «не даёт нам знать наше истинное „я“ и неискажённо отражать божественную любовь вселенной». Я так плохо это описываю, потому что всё, с чем мне приходится иметь дело, это превосходно безумные бредовые излияния Джулии, но дело в том, что, поскольку это учение нашло место внутри неё, теперь Джулия может найти то самое место и использовать учения, которые раньше находили в ней отклик, в качестве видимого объекта, на который направить все свои усилия. Таким образом, многие её битвы идут против «реальных» врагов, визуально воплощённых, и тем самым практически уязвимых:
Всё, что сводит с ума и мучает, всё, что поднимает муть со дна, всю правду с её злобой, всё, что рвёт сухожилия и выжигает мозги, вся незримая бесовщина в жизни и в мыслях, всё злое для Ахаба обрело визуальное воплощение и стало практически уязвимым для нападения в образе Моби Дика.
Ввиду бесформенности и изменчивости, подобно пару, всей незримой бесовщины жизни и мыслей, человек, выполняющий миссию поиска и
Читать дальше →
17 ноября 2013, 03:21

Обусловленности

Эшер уже все нарисовал:

Потому что то, каким будет конкретный «ограниченный» феномен, определяется его «соседними» феноменами, и другим он быть не может. Ну, не может, потому что другие не могут, потому что их «соседние» не могут, потому что не могут те, которые вокруг них, и тд))
Но эта картинка статична, а бытие постоянно меняет очертания.