если про воздух или газ это вещественные газообразные объекты, а не понятия означающие формы отношений в обществе) по мне это разные вещи))) и вы вроде по социальную несправедливость спрашивали)
А сама социальная несправедливость это что? разве это не реальность?
Аналогично можно спросить что такое политика, общественной строй, коррупция и т.п… и являются ли они реальностью)
Думаю для кого как))) Ну или в зависимости от того кто и что считает(воспринимает) реальностью))
Все ощущения во сне 100% такие же как и в жизни, почему же жизнь мы наделяем реальностью, а сон — нет?
думаю потому что здесь физическое тело) и оно будет жить по законам нашего мира, т.е. рождаться, стареть, умирать, болеть общеизвеизвесными способами, и т.д… и пока оно живо, в состоянии бодрствования придётся смотреть через его глаза и жить его жизнью))
здесь и сейчас — засада что это улавливаешь в правильном котексте когда уже прозрел.
А я всёж думаю что любые слова хороши если они работают как инструменты в руках Мастера)) А если кто-то их по-своему понимает, трактует, или не слышит, а слышит какие-то другие указатели, я здесь не при чём)))
Люди очень склонны свои понятия и представления относить к другим, и пытаться их лечить от «своих болезней»)) Просто у кого-то это больше проявляется, у кого-то меньше… но лучше думаю разбираться со своими «слонами в глазу», чем показывать пальцем на Игумена Евмения или ещё кого-то, даже толком не понимая о чём он говорит)
Для образно-мыслящего как вариант, нарисовать картинку истины и картинку лжи, которые отражали бы что в эти понятия вкладывается, и обозначить отличия)) И можно то же самое проделать с вопросам «Как отличить истину от правды»))
А как результат, должно случиться различение в диалектическом мышлении, и всё должно встать на свои места))))
р.s. какие у меня мысли сегодня классныё!))))
Думаю для кого как))) Ну или в зависимости от того кто и что считает(воспринимает) реальностью))
А как результат, должно случиться различение в диалектическом мышлении, и всё должно встать на свои места))))