5 сентября 2015, 23:09

О единственной непринятой вещи

Приятие шепчет на ушко каждую долю секунды: всё-всё принято!!!
Но ты снова задаешься вопросом, как бы это понять…
Как если бы непонимание этого не было принято самой жизнью!
Потом ты принимаешь эмоции, чувства и даже попытки их избежать…
Как будто они уже ни были приняты самим фактом своего осуществления…
По-моему, тут есть всего одна непринятая вещь…
Это ты, который всегда что-то старается сделать: принять, понять и многое другое!
И эту вещь принять ну никак не получится!
Это как если на колпак вешать бирочки “я сделал”, “я смогу”, подразумевая, что под колпаком живет Кто-то, кто действительно за всё это ответственен. Колпак есть, бирочки есть… а тот, кто рулит из под колпака- просто несчастное недоразумение колпака, что был подписан именем, а затем наделен бирочками, что написаны о том, что он может и должен, или не может и не должен!
И эта фантазия никогда не будет принята жизнью никаким образом, кроме как забавные надписи на бирочках! Разве они мешают?:)
3 сентября 2015, 11:06

Дракон: еще раз о том, почему так важно различение и понимание...

Человека можно представить как совокупность четырех оболочек или тел, энергетического, психического, ментального, физического.
Повреждение познающей природы — возникновение иллюзии отдельности, автора-делателя и как следствие чувства ложного авторства, страдания, возникает именно в ментальном теле. Этого повреждения нет у животных и они не страдают, потому как это тело у них не развито так, как у человека. Далее чувственное тело реагирует на это заражение вирусом авторства и тоже заболевает, появляется, страх, ущербность, неполноценность, недостаточность, так Душа(психическое тело) реагирует на эту ложь об авторе. Физическому телу передаются все эти психические состояния и оно реагирует спазмом, не в силах справится с этим страхом, потому как в непосредственном опыте ему ничего не угрожает, а выброс адреналина идет, нужно как то реагировать, бежать, защищаться а враг живет только в уме, а на яву его нет… Неизрасходованная энергия создает блок-спазм. Но источником является не психика, она уже реагирует, а ментальное тело. Последним происходит сбой в энергетическом теле, энергия перестает течь естественно, энергетические центры больше не работают в гармонии с энерго-информационной средой!
Вот примерно так происходит заражение всех систем.

И есть огромное количество методик их восстановления, исцеления. Но без исцеления познающей природы, ментального тела от вируса самоопределения, вируса автора-делателя, это будет иметь лишь временный эффект.
А исцелением познающей природы НАПРЯМУЮ занимается ТОЛЬКО УЧЕНИЕ ДЖНЯНЫ, занимающееся устранением самой причины сбоя. Выключить ментальное тело невозможно, иначе человек разумный перестал бы быть человеком разумным. Когда ментальное тело исцеляется, за ним следует психическое, которое начинает адекватно реагировать на мир, а не на фантазии о неком авторе, который снова облажался. Физическое начинает расслабляться и отпускать спазмы, теперь гормональная система работает адекватно, не реагируя на вымышленные проблемы, а
Читать дальше →
30 августа 2015, 00:39

О негативных переживаниях

Ничего нового здесь не будет написано, но считаю это самой важной практикой, и тем, с чего бы я сама начала. Речь пойдет о переживаниях, которые причиняют страдания.

О зависти

Важно осознать, что эти чувства не иссякают с исчезновением объекта, на которые они проецируются. Всегда найдется кто-то еще, кто умнее, успешнее, красивее или у кого просто жизнь сложилась лучше. Для кого-то это больно- осознать это. Что среди семи и даже больше миллиардов людей- есть удивительные люди, которые по каким-то параметрам будут казаться лучше, чем вы. Как бы это не звучало, но простите людей за это, позвольте им быть такими, какие они есть и пожелайте быть им еще лучше! Я считаю это первым этапом примирения. Второй, и самый важный, этап- примириться с самим собой, принять себя таким каким вы являетесь! Полюбить себя! Любите себя всем сердцем!!! В вашем сердце таится огромная исцеляющая любовь. Уступите для этого большого сердца место, оставив страсти! И оно исцелит самые больные раны в вашей душе!

О злости, ненависти и гневе

Первый шаг- признаться себе в том, что в вас кипит злость и гнев, и что само это причиняет вам страдания. Из этих чувств НИКОГДА не рождается счастье! Пусть словно ветер эта эмоция войдет и выйдет. Для этого также не следует связывать переживание с объектом. Вы должны понимать, что в таком состоянии вас разозлило бы всё на свете- не только человек напротив, но и опрокинутая кружка или какая-то еще мелкая неприятность. Иногда родители выносят гнев и злость даже на собственных детей. Не старайтесь оправдать эти переживания и найти им весомую причину!!! Так как под действием подобных эмоций суждения и анализ происходящего искажены этими переживаниями. Если поощрять подобные эмоции, они будут только расти. Осознайте, что эти переживания рождаются в уме из-за неудовлетворенности, связанной с описанием каких-то происходящих явлений. Попробуйте разобрать эти явления, действительно ли они стоят подобных переживаний, и посмотреть на них иным взглядом.
Читать дальше →
10 августа 2015, 22:44

О точках зрения.

Если оппонент высказывает точку зрения, отличную от твоей – это не значит, что он покушается на ТЕБЯ!
Задайся вопросом:
Кому угрожает другая точка зрения?
Возможно, ты увидишь, что мнение само по себе – ТАКОЕ. И это прекрасно, как есть!
Каким бы не был взгляд, он не признан уличить или унизить тебя. Только ты сам себя можешь унизить!
И это происходит всякий раз, когда к негативной реакции на тебя или твои слова паровозиком крепится Я. Тогда все и начинает восприниматься на личный счет.
И вот уже иное мнение на ситуацию видится как «ты покушаешься НА МЕНЯ и мои драгоценности».

21 октября 2015, 00:15

Ментальность страданий!:)

Когда возникает физическая боль, и реакция на эту боль, приходят мысли — сходить к врачу, помазать мазью, выпить таблетку, или сама пройдет. В зависимости от обусловленности — к чему есть склонность. Это не страдание, это боль + реакция + действие! Здесь нет проблем. Если же появляется эмоция(мысль) по поводу этой боли, и идет реакция на реакцию, то это уже вызывает страдание, вокруг которого накручивается снежный ком! Причем в ментальном теле, то есть СТРАДАНИЯ — МЕНТАЛЬНЫ! Это не значит, что ты не будешь мучиться, может боль ну очень сильная, просто страдания как эмоции на мысли нет!
Когда возникает психическая боль, например, кто-то умер из близких, это тоже боль. Боль + реакция + действие(обморок скажем)! И здесь также нет проблем. А вот если как следствие, имеет место сильное переживание, можно рассмотреть его повнимательней: где находится это болезненное и мучительное ощущение? И тогда станет видно, что это за боль, и боль ли это или страдание. Иными словами, можно ли ее(его) пощупать, попробовать на вкус или понюхать?! Если нет, значит нет, и страдание воображаемо, то есть это — вымышленная пустышка! И это всего лишь болезнь ума!
Поскольку психические и физические страдания МЕНТАЛЬНЫ, соответственно, они пусты!:)))
А до тех пор, пока эта пустотность* не открыта, будут иметь место и страдания! И как следствие, искажения в течении жизненной энергии…
Читать дальше →
9 августа 2015, 21:19

И даже, если это - чёрти что!:)

А мысли приходят и уходят… И нет им числа!
Любое цепляние вызывает лишь излишнее напряжение,
Которое рано или поздно потребует эмоциональной или физической разрядки!
И тут сколько не тужься, все равно ничего не высидишь, кроме того что уже и так есть!
Какая разница что будет завтра, какое платье ты наденешь или куда и с кем пойдешь,
Какая будет погода, кто позвонит, будешь ли здоров или болен, сыт, одет, обут, доволен.
Ведь завтра не наступит никогда!
Всегда только сегодня, только сейчас, только здесь! И даже это — с запозданием!
Ты думаешь, что где-то есть лучшая жизнь, чем та, которая проживается прямо сейчас?!
Но это самый что ни на есть лучший вариант из всех возможных!
И даже, если это — чёрти что! Это самое-самое чёртичтошное чёрти что!:)
Беспокойство исходит из наличия другой возможности, которой по факту нет.
А покой, это приятие всего происходящего в том виде, в котором оно проявляется.
Так, а не иначе! Здесь, а не там! Сегодня, а не завтра!
И ты все еще думаешь, что ты думаешь?! А мысли приходят и уходят…
7 августа 2015, 19:32

не мужчина, а баба

Это чувствовать унизительно,
Как в тепле ты нуждаешься,
Как ты слаб и зависим,
Не мужчина, а баба.

Ты внутри совсем маленький
То ли маменькин ангел,
То ли папина гордость,
Толь дитя бестолковое.

И весь бас в твоём голосе,
И всей силы напор,
Лишь стандартный набор
Плохо сыгранной роли.
24 июля 2015, 21:29

РассТРОЙство Аффтора!


Метаморфозы авторства.
Рассмотрим треугольник Жертвы с точки зрения Авторства. или Могущества — НеМогущества
Весь треугольник — это Жертва — Жертва — Жертва.
Но иногда Жертва умело прячется под покрывалом Спасателя или Палача.

Читать дальше →