Простите, Гаряев говорит о «фантоме» биологической сущности, содержащей всю информацию о последней в отсутствие этой самой биологической сущности! Тебе этого не достаточно?
выход из всех возможных форм ахам-вритти, в том числе и гл.сна.
Но в отсутствии всех форм не возможно восприятие! В принципе не возможно!
В глубоком сне ты это уже имеешь ;)
Каждую ночь ты проваливаешься в небытие и каждое утро из него выныриваешь.
кто выходит за пределы мыслей, если выходящий помыслен?..
За пределы мыслей никто и не выходит. Это не более чем лингвистический пассаж.
Просто прекращается комментирование. Восприятие как было, так и осталось. Отсутвие комментирование высвобождает энергию, от чего восприятие становится острее.
Правильно. Во сне нет ни мыслей. ни мира. ни сознания, ни самосознания.
но можно выйти и за пределы глубокого сна, к его Источнику.
За пределы глубокого сна выходить некому! Кто выходить будет?
Раз зашел разговор о возможности выйти за пределы, это уже не глубокий сон!:)))) Я же тебе об этом толкую!
Нет, никакая ничего не осознавала! Заметь, ты все время навязываешь концепцию, предложенную Махарши!
НЕ ОСОЗНАВАЛА!!!
Пробуждение — постепенный процесс «выныривания из небытия».
Первым возникает ВОСПРИЯТИЕ (звук, изображение, ощущение. У меня как правило, первым возникает ощущение), затем оживает ум, появляется мысль, описывающая происходящее. Временной разрыв небольшой, но всегда есть. Восприятие — мысль — расширение восприятия и полноценное мышление (в том числе воспоминание о моменте засыпания).
Небытие описывается ТОЛЬКО В БЫТИИ. Глубокий сон — полный разрыв в существовании.
Ты меня спрашиваешь об опыте, а сам вместо опыта подсовываешь цитату Махарши и его описание. Выброси на свалку! Я говорю об опыте!
О какой фиксации отсутствия ума речь?
ВОСПРИЯТИЯ НЕТ! ВООБЩЕ НИКАКОГО! ВОСПРИНИМАЮЩЕГО НЕТ!
К чему додумывания об отсутствии ума, если отсутствует вообще ВСЕ?!
Исключительно после пробуждения, когда возникает воспринимающий и воспринимаемое. На контрасте — вот оно есть — до этого не было.
В глубоком сне ничего не фиксируется!
Дима, к чему мне эти чужие разговоры? (кстати, именно так и создаются ожидания от самоисследования).
Для меня во сне нет НИЧЕГО.
Нечего перечислять. Все отсутствует. Совсем.
К чему рассказы Махарши, когда есть опыт?
Мне нравится этот подход! Вы же говорили, что нужна честность!
Чья? Моя или Махарши? Вы живете честностью Махарши? Зачем? Я предпочитаю свою.
А о том, что гены испускают когерентное излучение? (к вопросу о построении «тела света») ты заметил?
Из мыслей выходят все!
Никто не выходит из формы и восприятия посредством формы!
Вне форм — небытие. Оно же в глубоком сне.
В глубоком сне ты это уже имеешь ;)
Каждую ночь ты проваливаешься в небытие и каждое утро из него выныриваешь.
Просто прекращается комментирование. Восприятие как было, так и осталось. Отсутвие комментирование высвобождает энергию, от чего восприятие становится острее.
За пределы глубокого сна выходить некому! Кто выходить будет?
Раз зашел разговор о возможности выйти за пределы, это уже не глубокий сон!:)))) Я же тебе об этом толкую!
Мы обсуждали СОН БЕЗ СНОВИДЕНИЙ.
«Момент, где возможен..» — это уже не сон.
Это опыт ПРОБУЖДЕНИЯ.
В самом сне ОПЫТА НЕТ, в нем вообще ничего НЕТ (во всяком случае для меня)
НЕ ОСОЗНАВАЛА!!!
Пробуждение — постепенный процесс «выныривания из небытия».
Первым возникает ВОСПРИЯТИЕ (звук, изображение, ощущение. У меня как правило, первым возникает ощущение), затем оживает ум, появляется мысль, описывающая происходящее. Временной разрыв небольшой, но всегда есть. Восприятие — мысль — расширение восприятия и полноценное мышление (в том числе воспоминание о моменте засыпания).
Небытие описывается ТОЛЬКО В БЫТИИ. Глубокий сон — полный разрыв в существовании.
Ты меня спрашиваешь об опыте, а сам вместо опыта подсовываешь цитату Махарши и его описание. Выброси на свалку! Я говорю об опыте!
В ухо, исключительно в ухо! ;)
ВОСПРИЯТИЯ НЕТ! ВООБЩЕ НИКАКОГО! ВОСПРИНИМАЮЩЕГО НЕТ!
К чему додумывания об отсутствии ума, если отсутствует вообще ВСЕ?!
Придремнул и гони о достижении просветления! :))))))))
В глубоком сне ничего не фиксируется!
Для меня во сне нет НИЧЕГО.
Нечего перечислять. Все отсутствует. Совсем.
К чему рассказы Махарши, когда есть опыт?
Мне нравится этот подход! Вы же говорили, что нужна честность!
Чья? Моя или Махарши? Вы живете честностью Махарши? Зачем? Я предпочитаю свою.