Если ты внимателен, то вопрос: почему, опирающийся на вполне определенную мотивировку, задают ученики Иисуса!
И тот факт, что в вопросе упоминается грех родителей или человека, свидетельствует о вполне определенной причинно-следственной связи, которую, собственно, Иисус не опровергает ;)
Для этого не нужно отказывать от зрения. А если идет речь о человеке, выбиравшем качества тела в очередном воплощении, то тем более!
В Евангелие же речь об обычном слепом, там ни слова нет о его целительских способностях. Просто большой от рождения человек… :/
Спасибо. Для меня понятие «веры» — лишь способ вложения силы в ту или иную идею.
Мы верим в очень многое с чужих слов. Собственно, коллективное знание человечества каждым принимается на веру, поскольку проверить все опытом просто не мыслимо.
По факту я 99% сведений принимаю на веру.
Выбрал быть слепым? Зрячий не может быть проводником добрых дел?
Богу не на ком делать добрые дела, нужен безгрешный слепой? Вокруг мало слепых и увечных?..
Тогда и налетают различные «соблазны»: религии, церкви, секты, гуру, учителя – все те, кто предлагает этакие «тёплые местечки», где можно отдохнуть, расслабиться.
Какое же «теплое местечко» предлагает религия?!
В религии тебе подсовывают заповеди или иной свод правил, которым ты должен следовать непрерывно не только в действиях, но и в мыслях! Непрерывно!!!
Но вообще в посте я не об этом, а о некоей непредсказуемости событий.
«не согрешил ни он, ни родители его»… «но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.» Занятно!
Если уж становиться на формальную позицию, то в посте о модерации нигде не сказано о том, что нежелание лицезреть реплики со стороны какого-либо персонажа не может быть высказано в произвольной форме и что высказывания в произвольной форме моредаратором не рассматриваются!
Что не запрещено, разрешено — общепринятая практика правоведения.
Если присутствует нежелание выполнять взятую на себя обязанность, мотивировка всегда найдется (шрифт не тот, запятая пропущена и пр.) ;)
Особенно мне понравилось использование термина «провокация», допускающего невероятную широту трактовок!
Сначала в качестве аргумента был извлечен временной фактор, хотя очевидно, что диалоги на форуме происходят вне времени, а интервалы между репликами могут составлять часы и сутки.
Теперь появилось несоблюдение официальной формы…
Эдак скоро заявку нужно будет согласовать парой-тройкой подписей…
Занятное развитие событий.
А здесь просто без причины слепой…
И тот факт, что в вопросе упоминается грех родителей или человека, свидетельствует о вполне определенной причинно-следственной связи, которую, собственно, Иисус не опровергает ;)
В Евангелие же речь об обычном слепом, там ни слова нет о его целительских способностях. Просто большой от рождения человек… :/
Мы верим в очень многое с чужих слов. Собственно, коллективное знание человечества каждым принимается на веру, поскольку проверить все опытом просто не мыслимо.
По факту я 99% сведений принимаю на веру.
Богу не на ком делать добрые дела, нужен безгрешный слепой? Вокруг мало слепых и увечных?..
В религии тебе подсовывают заповеди или иной свод правил, которым ты должен следовать непрерывно не только в действиях, но и в мыслях! Непрерывно!!!
Но вообще в посте я не об этом, а о некоей непредсказуемости событий.
«не согрешил ни он, ни родители его»… «но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.» Занятно!
Заблуждаться может только существо, способное на произвольные суждения.
Но ты прав.
Закрыт кабачок!
Что не запрещено, разрешено — общепринятая практика правоведения.
Особенно мне понравилось использование термина «провокация», допускающего невероятную широту трактовок!
Теперь появилось несоблюдение официальной формы…
Эдак скоро заявку нужно будет согласовать парой-тройкой подписей…
Занятное развитие событий.
Принял к сведению.