" Умный, узнав о Дао, следует Дао.
Способный, узнав о Дао, колеблется.
Темный, узнав о Дао, смеется.
Но Дао есть Дао потому, что легко высмеять." Дао Дэ Цзин.
кстати, так что за тема с темечком, у кого-то такое было?
В индийской трактовке — чакра сахасрара.
В даосской — точка Бай-хуэй, Небесные врата, точка пересечения всех янских каналов. В сети много сведений, если интересно.
Иньский тоже выходит через макушку.
Но яншень — самый высокий уровень.
А то, через какой центр выходит иньшень, насколько я понимаю, могу ошибаться, определяет уровни тех миров, которые ему доступны.
Трудно проводить аналогии, особенно при переводах с китайского. В описании алхимических процессов очень много терминов и большинство аллегорические. Не практикующий ничего не поймет.
Артемьев, кажется из Питера. Довольно серьезный мужик, его учителя в Китае. Но мне не понравилось, что в его школе много закрытости.
В целом описания во всех даосских школах сходные.
Но в других системах о подобном мало говорят, особенно в религиозных.
Я тебе больше скажу. На одном из этапов практики душа начинает делиться. Одно сознание воспринимает то, где находится каждая из душ, их количество не ограничено. Этот феномен достаточно известен и описан. В частности, и в православии.
Я знаю, что в понимании ум занимает последнее место, а понимание обеспечивается количеством и качеством энергии в двух центрах и открытостью нескольких каналов, обеспечивающих в том числе и способность воспринимать недоступное органам чувств белкового тела.
Можно прочесть целую библиотеку книг о рентгеновском излучении, его природе, поведении, истории открытия, применении, характере взаимодействия с различными веществами, пользе и вреде для биологических существ. Набить голову кучей сведений о нем.
Но оказавшись рядом с источником, огрести смертельную дозу, даже не поняв, что произошло…
А можно научиться чувствовать. И тогда рентгеновское излучение станет частью твоей картины мира, из абстракции превратится в такую же конкретику, как дождь или ветер…
Вот это и есть развитие СЕБЯ!
Никто из перечисленных тобой авторов не владеет расширенным восприятием. Для этих людей кроме стандартного спектра перцепции среднестатистического человека ничего не существует.
Попытка через их работы узнать что-либо большее утопична по своей природе.
А оспариваешь и требуешь демонстраций ты как раз тому, что за пределами стандартной перцепции!
Где же тут опыт? Савельев… Гаряев… Еще толпа умников.
На ту сторону забрать можно только наработанные качества и способности восприятия и стереотипы реагирования. Весь этот треп совершенно бесполезен.
Ты объявил пример не корректным. И продолжаешь настаивать на этой точке зрения, хотя совершенно очевидно, что отсутствие знания сути процесса закаливания, а также знания периодической системы элементов и основ легирования стали совершенно не мешали людям развивать материаловедение.
Ты видишь глазами, я вижу, от того, что физики описали свет как поток фотонов или электромагнитное излучение определенного диапазона, ни я, ни ты лучше видеть не стали. А тот, кто родился без глаз, от этого описания не прозрел :/
Устал я от дискуссии ни о чем.
Человек лишь повторяет то, что есть в его способностях, создавая устройства, расширяющие спектр перцепции тела. На самом деле развивать стоит только себя.
Способный, узнав о Дао, колеблется.
Темный, узнав о Дао, смеется.
Но Дао есть Дао потому, что легко высмеять." Дао Дэ Цзин.
В даосской — точка Бай-хуэй, Небесные врата, точка пересечения всех янских каналов. В сети много сведений, если интересно.
Но яншень — самый высокий уровень.
А то, через какой центр выходит иньшень, насколько я понимаю, могу ошибаться, определяет уровни тех миров, которые ему доступны.
В целом описания во всех даосских школах сходные.
Но в других системах о подобном мало говорят, особенно в религиозных.
При отделении души от тела мозг не работает, дыхание и сердцебиение практически остановлены, а восприятие есть.
Но оказавшись рядом с источником, огрести смертельную дозу, даже не поняв, что произошло…
А можно научиться чувствовать. И тогда рентгеновское излучение станет частью твоей картины мира, из абстракции превратится в такую же конкретику, как дождь или ветер…
Вот это и есть развитие СЕБЯ!
Попытка через их работы узнать что-либо большее утопична по своей природе.
А оспариваешь и требуешь демонстраций ты как раз тому, что за пределами стандартной перцепции!
Уже остановились.
На ту сторону забрать можно только наработанные качества и способности восприятия и стереотипы реагирования. Весь этот треп совершенно бесполезен.
Ты видишь глазами, я вижу, от того, что физики описали свет как поток фотонов или электромагнитное излучение определенного диапазона, ни я, ни ты лучше видеть не стали. А тот, кто родился без глаз, от этого описания не прозрел :/
Устал я от дискуссии ни о чем.
Человек лишь повторяет то, что есть в его способностях, создавая устройства, расширяющие спектр перцепции тела. На самом деле развивать стоит только себя.