8 июня 2016, 17:58

Любовь к себе! Любовь к себе!

Уже все наверное успели подумать, поисследовать эту идею, это переживание. И вот как и всегда нам хочется сразу через забор: буду сам себя и нет проблем. Вот вы уже слышите то тепло, ту радость что течёт к телу, к личности, к обусловленностям. Но всё как бы не про то! Про ТО, но ни про то!:))
И первое с чем придется столкнуться в этом вопросе, в вопросе ЛЮБВИ СЕБЯ — это с непрекращающейся потребностью признания, внимания, подтверждения из вне, от других одним словом. Подтверждение СВОИХ действий, СВОЕГО могущества, СВОЕГО вида, СВОИХ успехов и паданий. Всему это ОНИ должны поставить галочку. И чтобы кто не говорил, какой он независимый и самостоятельный относительно мнений и оценок! Я не верю никому!:)) Пока не будет вскрыта эта потребность — вся любовь к Себе, которую вы типа начали испытывать, горшки на выжженном поле. Поле хочет воды — это очевидно! И вода ДОЛЖНА ПОЛИТЬСЯ ИЗ ЛЕЙКИ. Сначала эта потребность воды на моё! Пускай хотя бы это прозвучит так! Без стыда и страха или и с ним. Пускай вскроется эта вечно стонущая под столом дыра!
И может быть откроется возможность посмотреть на то, ЧТО просит воды на МОЁ!
И только затем на Я!
И только затем Я к
Читать дальше →
7 июня 2016, 00:23

Вынесено из комментов, про любовь к себе, самоисследование, и то, как всё начиналось

Целое/непознаваемое/то-что-ты-есть/то-что-нельзя-называть))) описано в знании как Я. Безусловно, жизнь/целое/непознаваемое/то-что-ты-есть в некотором роде в восторге от того, что оно якобы нашло себя как Я. И от того что это самое Я существует. По поводу «рождения» Я происходит радость, взрыв любви. Существование/жизнь/то-что-нельзя-называть — в восторге от того, что нашло единственный способ узнать себя как что-то конкретное.
Это самое прекрасное, что могло только появиться в мире. Абсоолютное появилось в мире. Это счастье, это радость, это восторг, это ощущение яркой жизни.
У Я нет и не может быть субъекта, который мог бы им любоваться на расстоянии, потому что Я — это отражение единственно существующего. Это описание в уме единственно существующего Не2.
Это то, ради чего всё. И это до слов, до любых слов. Слова могут натолкнуть на это переживание, но оно не образ и не логическое построение.
осознание + присутствие = любовь.

Слова о том, что абсолют в относительности — есть большая радость и любовь, идут вразрез с тем словесным трендом, который обычно давал Дракон (это я не про, что он говорил неправильно, а про то, что слышалось и понималось иное). Мы думаем, нас приучило наше понимание, что абсолют в относительности это самое большое заблуждение, самое плохое. Ведь именно это препятствует пробуждению. Абсолюта в относительности быть не должно. Мы усвоили это. Это логично!

Но то-что-есть «считает» (если можно так сказать) иначе. По факту, абсолют в относительности это самая большая любовь и радость, правда трудно сказать чья)) жизни/того-что-есть/того-что-нельзя-называть? Как великое и могучее Сущее может так облажаться, чтобы «найти себя» в относительности? С точки зрения логики это выглядит идиотизмом и лажанием, но только в том случае, если мы (наш человеческий ум) размышляя об этом, наделяем Сущее антропоморфными чертами — возможностью ошибаться и лажать. Но то, что мы называем лажей, говном, заблуждением, грехопадением, и тд — это является «злом»
Читать дальше →
4 июня 2016, 11:32

Самоисследование - это просто!

Самоисследование — это очень просто…
Когда отбросишь все, все отождествления…
Останься здесь, с этим первым, голым я…
Слышишь, какой поток любви идет к нему?!

Спроси — ЧТО ОПИСЫВАЕТСЯ В ЗНАНИИ, КАК ЭТО Я?!!!
28 мая 2016, 11:04

Дракон: как совместить несовместимое...(было здесь года три назад)

Часто слышу: меня «колбасит», «трясет», «крутит», «вертит» и «швыряет»…
Некоторые даже гордятся тем, что они ужасно себя чувствуют годами…
А ведь это не показатель ни прогресса, ни роста понимания, ни исчерпания «тела боли»…
Это показатель невежества, сопротивления и неискренности, только и всего…
Но вы считаете это некой нормой для «ищущих» и вообще не исследуете причину!
Хотя, ради справедливости, надо заметить, что почти все проходят через это…
Просто на поверхности вы давно уже заявили, что не имеете «свободы воли»…
Так, теоретически, вы говорите: «все само происходит», «я ничем не управляю»…
Но на самом деле, это только оправдание этой неприятной и болезненной ситуации…
Вот если бы это была зубная боль, вы бы давно взяли себя в руки и решили вопрос!..

Ведь очевидно, что полной сдачи как не было, так и нет — нет ни смирения, ни приятия…
Вы так и не сказали искренне и честно один раз и навсегда: ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ!..
А, следовательно, продолжаете утверждать СВОЮ, ЛИЧНУЮ, ПЕРСОНАЛЬНУЮ ВОЛЮ!!!
И существование, поверьте, согласно играть в эту игру, как делало это и раньше!..
Вы ничего даже не заметите, как не замечают миллиарды людей на этой планете…
Полностью убежденных, что это они решили жениться, влюбиться и родить детишек!..
Но вы создали сразу две невыполнимые задачи, вы хотите сразу две противоположности…
Это не то же самое, что хотеть бутерброд, масло и даже икру сверху — это просто безумие!..
Вы хотите уйти, но остаться, управлять всем, но называть это — Божественной Волей…
Вы хотите продолжать учение, но тут же хотите его побыстрее закончить, прекратить…
Вы не хотите быть распяты, хотите счастья, отношений и любви, но сами лезете на «дыбу»…
Скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЮ, КАК ИСПОЛНИТЬ ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ЖЕЛАНИЯ?!!!
Вам не поможет даже «волшебник изумрудного города», потому как вам очень надо «домой» и надо остаться здесь, в привычном и родном мирке!..

Поэтому, Мастера часто спрашивают:

«ЧЕГО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЕТЕ,
Читать дальше →
27 мая 2016, 00:25

Взгляд в глубину сердца.


Здравствуй Душа. В этом воплощении тебе дали имя Маша. Здравствуй.
Я прошу прощения за то, что была невежественна и жестока сама к себе. Взрослой, я не слышала божественный голос в сердце, потому что мой ум был покрыт тучами мрачных мыслей. А когда я была ребёнком и ум не был так силён, чтобы абстрактно мыслить и различать божью мудрость, просто не могла по-другому реагировать и по-другому воспринимать те или иные явления.

В моём сердце жила страстная тоска по любви и тяга объединиться с миром и моей семьёй. Мне хотелось, чтобы мы все вместе были счастливы, любили друг друга, обнимали, целовали и смеялись. Чтобы мы чувствовали единый поток Жизни, который несёт нас всех вместе в общей лодке под названием семья.
Я не видела плохого. В детстве, мне всё естественное, казалось прекрасным и совершенным, я не замечала изъянов. Но почему-то взрослые всегда указывали мне на что-то и говорили: «Это плохо… так нельзя… не хорошо..., замолчи..., не лезь куда тебя не просят...» И в какой-то момент я почувствовала свою изоляцию от семьи, в ум закрались мысли, что во мне что-то НЕ так, изъян, не правильно, я плохая. Что в мире каждый сам по себе, отдельный. Кругом — жёсткая конкуренция. Что любить и радоваться просто так нельзя, должен быть повод и какая-то весомая причина. Что смеяться громко — плохо. А болеть и плакать — хорошо, тогда тебя жалеют и любят. Что прыгать, как лошадка или зайчик — нельзя. Обниматься и проситься на ручки или посидеть на коленки — неуместно… Ум стал корректировать естественные импульсы, позывы Души, начал подавлять искренние желания и эмоции.
Нельзя, нельзя, нельзя, помолчи, девочки так себя не ведут…

Так постепенно год за годом росла каменная ограда между сердцем и Жизнью. Душа затаилась в каменном домике-саркофаге. Она перестала прыгать зайчиком и свистеть как синичка. Ум чётко разграничил по линейке, что можно и что нельзя. Что я — это я. А мир жесток. И это нормально. Что любить себя — это эгоизм, а любить других — это обязанность!
Читать дальше →
25 мая 2016, 19:35

Работа с васанами от Мастера Нго Ма.

В каждой васане есть разделение на я и не-я, иначе бы ее не было.
Васана это скрытое неприятие того что есть как есть, возможно довольно устойчивое.
Под всем этим стоят такие коды, ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, или все должно быть по-моему. Поэтому в каждой васане есть я-центр.
А мы же уже просветлели и его быть не должно, это самая большая ошибка затрудняющая работу.
У зеркала осознания, я, нет отношения к содержанию сознания, что приходит то приходит, что уходит то уходит, а тут есть отношение, поэтому

1. Первый пункт, ОСТАВЬ ЯВЛЕНИЕ В ПОКОЕ, как есть.

2. Второй — переведи внимание на я, на того кто не согласен. Иногда этого достаточно, оставаться в я, иногда нужно сделать следующий пункт.

3. Увидеть это я, тоже как объект в зеркале осознания, и в этот момент происходит вспоминание, что я — это зеркало осознания, васана результат разделения на я и не я, мое.
И это разделение в зеркале между двумя объектами, а я не затронут.

4. Можно провести исследование кто я, и пережить снова маленькую смерть, рассмеяться! Если до этого уже был опыт растворения я-центра, а васаны это просто тенденции.

Читать дальше →
24 мая 2016, 21:36

Три уровня или заколдованные Треугольники фиксаций. По следам сатсанга.

1.Сознательный уровень. Уровень личности.

Жертва — палач — спасатель.

Задача —
1)Забыть про других, перестать выносить конфликт во вне, перестать избегать жертву перескакивая в спасателя или палача. Защищаясь или спасая себя или других. Отследить как этот треугольник выносится.
2) Увидеть как этот треугольник крутится внутри. Как ты себя жалеешь или ругаешь, винишь.
3) Остаться в жертве — просто признать что ты сейчас себя чувствуешь недостаточным, ущербным, маленьким.
Лохом.
Читать дальше →
11 июля 2016, 22:32

Глубинное недовольство. Любовь к себе. Пять мудростей и пять ядов! Часть 2: неведение!:)

Продолжение. Начало здесь: advaitaworld.com/blog/52582.html

3. Неведение — это омрачение (ограничение) восприятия, корень всех страданий! Яд, который съедает жизненность — силу — любовь! И эта любовь, преломляясь через призму отравленного ума, искажается! Внимание идет не на прямую, а сквозит через СЕБЯ, задерживаясь поэтапно в ментальном, психическом и физическом теле. Что очень энергозатратно, так как нужно поддерживать некий образ себя — Я-реальный!
Происходит разделение на реальность-нереальность, внутреннее-внешнее, я-другие, я и мир и т.д. Это условное разделение, но когда оно наделяется реальностью, появляется острая необходимость эту реальность постоянно подтверждать! А подтверждение реальности себя происходит через различного рода манипуляции: продавливание, использование, шантаж, контроль, требования и т.д.
И уже как следствие, возникают привязанности и различные тенденции, формируются определенные склонности и поведенческие паттерны. Отсюда же проистекают три омраченные действия — хватание (как пример, привязанности), удерживание (того что нравится) и отталкивание (того что не нравится) и следующее за этим избегание. Разделение вызывает страдания!!!

Неведение так же как и гнев, сигнализирует о невозможности напрямую любить себя! Поэтому любовь выносится вовне как не-любовь. Исцеление приносит прямой опыт, видение того, что не существует никакой отдельной личности, что разделения не случилось по факту. Путем пристального рассмотрения что есть я? (самоисследования), которое показывает иллюзорность выстроенных границ, становится очевидно из чего проистекают страдания, и вокруг чего крутятся все «муки ада» и ради чего! Недостаточность уходит, и возникает глубочайшая удовлетворенность! И ее не нужно поддерживать и подтверждать. Приходит ясность осознания, и это — ВСЕПРОНИЗЫВАЮЩАЯ МУДРОСТЬ! И любовь к себе(к я), и к другим, и к Богу! Без запретов!!!
Читать дальше →
3 мая 2016, 14:20

Еще раз о Мастере и резонансе)

Резонанс с мастером, на мой взгляд, очень простая штука. Это когда ко всему, что он делает, независимо от тебя и явно не им добавляется любовь. Или различается, не знаю. С любовью вообще все запутано.
Читать дальше →