23 мая 2015, 20:34

Говорите Спасибо!

Говорите спасибо каждому, кто попадается на вашем пути, ведь они вытягивают из нас то «сокровенное», которое может прятаться годами-Страх, Боль, Не Приятие, хоть даже это может быть и не приятно и, в некоторых случаях даже очень.Спасибо!)))
19 мая 2015, 17:13

Падмасамбхава: Освободившись от надежды, страха

«Ничто не считай изъяном. Ничто не считай достоинством. Освободившись от надежды, страха и всех сомнений, упражняйся, предоставляя преходящим переживаниям естественно возникать и естественно освобождаться. Тогда все переживания будут способствовать продвижению по пути.» — Падмасамбхава

«Я свободен от уз надежды и страха» — Лонгчен Рабджам



Источник
11 мая 2015, 18:22

Риндзай: Лишь лев способен ревом расколоть череп шакала

«Вы, ступившие на путь, цепляетесь за слова, слетевшие с уст старых мастеров, и принимаете их за истину. Вы говорите: «Эти добрые старые мастера были бесподобны, кто я такой — простой малый, — чтобы судить о правоте столь древних истин?» — слепые идиоты! — Вы идете по жизни, ухватившись за чужие идеи, не доверяя собственным глазам. Лишь великие мастера осмеливались опровергать будд и патриархов. Им не верили. Их признавали лишь после того, как изгоняли. Если бы их признавали везде и сразу, от них не было бы никакого толку. Вот почему говорят: «Лишь лев способен ревом расколоть череп шакала».
6 мая 2015, 09:06

Учение о Совершенном Пробужденном Уме...

ОН всегда Здесь…
Но, как только нашел…
Уже потерял…

Поэтому…
Искать безнадежно…
И терять бесполезно…

Отпусти то, что нашел…
Успокойся по поводу «не найденного»…
Смотри — ЗЕЛЕНАЯ ИВА КУПАЕТСЯ В ПРУДУ!..
31 марта 2015, 22:38

На чем бы нам так сконцентрироваться? только б свою вонь не замечать!?

Когда то давно, один мудрец сказал «что смотришь на соринку в глазе брата своего, а бревна в собственном не видишь?».
Что, заставляет нас смотреть на все, что угодно кроме как на нас самих? Мы так любим обсуждать других, находить в них недостатки и чем больше находим, тем нам вроде как легче становится! «Оказывается есть ублюдки и по хуже», и уже собственная недостаточность не так уж и страшна…
ЭТО СУТЬ ИЗБЕГАНИЯ!
Как в детстве, мы закрывая глаза, когда становилось страшно наивно полагали, что избегаем напугавшей нас угрозы, точно так же работает эта тема и спустя годы, меняется просто способ!
Наивно полагается, что боль можно избежать отвлечением.
Нет! Не избежишь, ни куда от нее не денешься, сколько не прячь голову в песок, жопа то осталась на верху!))) И она еще больше уязвима!)) Хоть этого и не видно!
Имеющий уши да услышит!)))
Есть слова которые даже пройдя тысячелетия не менее актуальны!)))