31 марта 2015, 10:15

Дракон: исповедь "ищущего" и "не нашедшего"!!!

Ты всегда хотел самого лучшего для «меня»…
Я знаю — это Любовь, чего ради нее не сделаешь…
Однажды, Ты решил даже познакомить «меня» с Собой…
Ты очень хотел, чтобы я получил все то, что есть у Тебя…
Абсолютный Покой, Абсолютное Знание, Абсолютную неуязвимость…
Но, видимо Ты забыл, что создал «меня» в другом, относительном мире…

Так «я» стал преданным «ищущим» Тебя и Твоих даров…
Ты же начал постепенно раскрывать все Свои тайны…
Я получал все более глубокие и глубокие знания и состояния…
Были отброшены многие вещи, идеи и желания, отвлекающие «меня» от Тебя…
И, наконец, я начал слышать Тебя во всем, в каждом явлении…
Но это был только «вкус», «запах», «аромат», Твоя Природа, НО НЕ ТЫ…

И, однажды, наконец, ТЫ РЕШИЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТЬСЯ…
И прямо в этот миг ТЫ вспомнил, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ СЕБЯ АБСОЛЮТНО!!!
А все, что знаешь, видишь, лишь относительные сновидения разделяющего ума…
Сначала, ты извинился и сказал: ПРОСТИ, Я ВИДИМО СЛИШКОМ УВЛЕКСЯ!!!
А потом у ТЕБЯ промелькнула мысль: «А С КЕМ Я СОБСТВЕННО РАЗГОВАРИВАЮ И КОГО ВЕДУ К СЕБЕ?!»

В этот же миг, вся «реальность» относительного мира грез исчезла…
Все замерло и остановилось, а потом началось все снова…
Только нахождение Абсолюта в относительности больше невозможно…
Сама относительность — абсолютна, но это — абсолютно не важно…
Ты всегда остаешься Собой, хоть и продолжается игра в САМОпроявление…
И любая попытка очароваться чем нибудь, теперь вызывает лишь
Читать дальше →
31 марта 2015, 07:40

Ощущение присутствия


Из книги: «Сознание и Абсолют» Аудиоверсия книги

14-е июня, 1981

Спрашивающий: Постоянная ежедневная деятельность отупляет ум. Мне хотелось бы знать, как сделать ум бдительным.

Махарадж: Я не говорю об уровне тело–ума и о том, что происходит в мире. Я говорю лишь о вашей подлинной природе, а ваша подлинная природа – это ощущение присутствия, которое у вас есть сейчас. Это ваше сознание. Если сознание отсутствует, мир не существует для вас. Тогда нет ничего. Мир существует для вас, только когда вы сознательны. Таким образом, сознание, ощущение вашего присутствия – вот то, о чем я могу говорить.
Читать дальше →
31 марта 2015, 01:29

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), март 2015



Здравствуйте, мои дорогие!

Я скорее похож на охотника/добытчика, чем на кочевника. Я отправляюсь в путешествия… иногда долгие, но потом бываю счастлив вернуться домой. Эта жизнь — блажество и благословение. Я бываю отправлен в далёкие места, чтобы посидеть рядом с вами, немного Поговорить и указать на ложь, которая стоит у истоков страдания. Затем меня уносит обратно, к чтению накопившейся почты, к тому, чтобы нянчиться с моими внуками, смеяться с ними над разными глупостями вокруг и догонять мыльные пузыри, несомые ветром.

Я прохожу мимо алкоголика, заснувшего в растекающейся луже собственной мочи, и я знаю, что единственное, что нас разделяет, его и меня — это мгновение Милости. Красивые идеи о Пустоте и Пространстве Осознанности вдруг начинают казаться мелочными и бессмысленными.

Я пишу это вам, а вы тратите время, чтобы почитать и, быть может, обдумать. Я был Учителем слишком долго, чтобы возомнить что я знаю, как учить. И несмотря на это, Учение продолжает случаться! Оно — в словах и между ними. Одновременно полное и пустое. Возвышенное и нелепое. Вам никогда его не получить, но я желаю вам, чтобы оно нашло вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.

Читать дальше →
30 марта 2015, 10:43

из книги Карла Ренца «Есть Я – Я есть»/. Ты бьешься против самого СЕБЯ!

В: Все, что человек знает – на самом деле тень, потому что ты всегда играешь в тени. Ты не можешь не играть в тени или…
К: Нет, Ты переживаешь Себя как тень.
В: В переживании тени все постоянно появляется и исчезает. Ты не можешь не играть ее.
К: Но даже тень приходит и уходит.
В: Конечно, а тень думает, что она есть «То», которое…
К: Нет, Ты влюбляешься в эту тень, а потом отождествляешься с ней и веришь, что Ты тень за пределами теней. Но так не бывает, Ты никогда не оставляешь То, что ты есть. Ты влюбляешься в эту первую идею «Я». Это уже ложная идея. Затем начинается бой с тенью, Ты боксируешь с самим Собой – одна тень против другой тени. Даже осознавание — тень Того, что ты есть. Тени, тени! За пределами, предшествующее, с и без! Куда бы Ты ни приземлился, это ложное приземление. Все ложь! Ложь! Ложь!
В: Но все-таки приземление будет происходить…
К: Естественно. Каждое утро ты пробуждаешься, приземляясь в тело. И тогда слишком поздно. А каждую ночь ты снова улетаешь.
В: Когда мы в предыдущий раз говорили про «двайту», про тень и все, что происходит с нами, а все, что бы мы ни делали ради избавления от боли и страдания, находится в тени-«двайте»…
К: Тень чувствует недомогание, и ей нужно быть здоровой. Такова болезнь тени, так это работает. Существование между здоровьем и болезнью, и потом Ты всегда пытаешься обязательно быть здоровым. Тебе больше нравится испытывать комфорт, чем дискомфорт. Твое намерение всегда комфорт, всегда благо. Из-за того, что Ты хочешь испытывать комфорт, Ты причиняешь себе дискомфорт. Одно тянет за собой другое — чем больше комфорта, тем больше дискомфорта. Ты никогда не будешь чувствовать себя достаточно комфортно. Для Того, что ты есть, нет места или даже осознавания, комфортного в достаточной степени. То, что ты есть, никогда не нуждается в комфорте – вот что прекрасно. То, что ты есть, не нуждается ни в каком месте, не имеет места. Нет «между чем-то», оно даже не знает само себя.
В: Значит, То, что ты есть, играет с
Читать дальше →
30 марта 2015, 16:00

Разговор с Драконом про эго.

Сознание может ОТОЖДЕСТВИТСЯ с любым феноменом проявленного мира…

Что же такое пробуждение?! Это Сознание которое выходит из всех отождествлений, ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕХ, а не сдвигает отождествление и наделяет реальностью более тонкие феномены… Игра в «отдельность» заканчивается, остается игра в ограниченность в феноменальность, в которой СОЗНАНИЕ СЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ НАХОДИТ И НЕ ТЕРЯЕТ…
advaitaworld.com/blog/free-away/42006.html

Читать дальше →
29 марта 2015, 18:56

Танцующая Пустота (Emptiness Dancing) [7]


Глава 3
Открытость (окончание)

Чем больше вы осознаёте, что вы – это открытость, тем больше ваше тело осознаёт, что не надо ничего защищать. Тогда оно может открыться. Эмоционально вы можете чувствовать это как ощущение в мышцах и костях. В это время начинает раскрываться глубочайшая функция тела, и это становится выражением открытости – ваше пребывание в физической форме, выражением истины вместо защиты «я». Тело становится частью самой открытости. Движение руки или ноги становится продолжением открытости; контакт с объектом ощущается как расширение открытости. Вы чувствуете почти детское восхищение движением и вашими ощущениями, и тем, что значит присутствовать в мире.
Читать дальше →
19 марта 2015, 18:10

Об избегании

Я исследовал избегание насколько это было в моих силах, и пришел к убеждению, что избежать избегания невозможно.
Любое движение сознания (абсолютно любое, без исключения) есть избегание, а сознание движется всегда — даже тогда, когда есть иллюзия покоя.
Это то, что я имел в виду, когда говорил, что река течет всегда в одну сторону, и ни одна волна, ни одна капля воды не способна по определению не плыть от истока к устью.
Это единый, целостный поток взаимообусловленности, в основе которого лежит нерушимая Воля Бога к избеганию Самого Себя.
Так что, имхо, там вообще без вариантов.

Пробуждение же, с моей точки зрения, это поворот течения вспять — на один миг, который не лежит во времени. Поворачивает вся река сразу — потому говорят, что когда пробуждается кто-то, пробуждается весь мир. Этот разворот принципиально меняет всю структуру реки, что называют «трансформацией».

Но вот беда, с которой лично я не знаю, как быть:

Стремление к избеганию — это самое базовое, самое фундаментальное мое желание! Это желание, охватывающее, вмещающее и порождающее все остальные желания и не-желания (в этом смысле хотеть-не хотеть-игнорировать абсолютно равны). Более того: все, что я могу захотеть или не захотеть, пребывает тотально в контексте избегания. Так что без вариантов вообще.

А вот ЗАХОТЕТЬ перестать избегать НЕВОЗМОЖНО!
Никак. Никогда. Ни под каким видом.
Это единственная вещь в мире, которую невозможно захотеть. Ну, действительно невозможно.
Имхо,
Читать дальше →
19 марта 2015, 09:28

Дракон: об Учении "избегания"...

Вопрос:
Вы в последнее время начали использовать термин «избегание», это тоже самое что вы раньше говорили о «неприятии» того что есть?!

Ответ:
Да, это тоже самое, просто ум привыкает к указателю и он перестает работать, его просто не СЛЫШНО, он уже встроен в систему «укрепления разделяющего ума» и используется в привычном русле, поэтому указатели приходится менять, они больше не вызывают ни отклика, ни резонанса, не несут ничего нового и опасного для системы.
Суть Учения «избегания» все в том же — указать на то, исходя из чего разделяющее мышление «стартует» в своих непрерывных поисках «лучшего места», «правильного себя», или истины и реальности!
Это Учение для тех, кто уже сильно «набегался» и каждый раз, забираясь на вершину, падал с нее, прямо лицом об асфальт, оно не для тех, кто еще уговаривает себя в том, что этот путь преодоления куда-то ведет, и не для тех кто ПОКА ВРЕМЕННО, окопался на вершине и зовет туда остальных, потому что здесь комфортнее! Они пока «очарованы», им путь РАЗОЧАРОВАНИЯ(путь когда чары или гипноз уменьшаются, а не увеличиваются)на данный момент не представляется интересным. Это путь вообще в «обратную сторону» — он для сильных, мужественных и честных.
Он направляется вопросом: ЧТО Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИЗБЕГАЮ?! ЧЕГО НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ?! ЧТО ВО МНЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРОЦЕСС ИЗБЕГАНИЯ?! Что является источником этих слов-призывов — НАДО, МОГУ, ХОЧУ, ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН?!
Или, если говорить очень просто, ОТЧЕГО ЛОМИМСЯ, ТОВАРИЩИ?! И этот путь вообще не рассматривает перспектив, это «путь без пути», потому как все что в основании имеет ложь, на вершине будет иметь ту же ложь, но названную теперь истиной! Эту найденную истину надо будет удерживать и навязывать себе и другим, чтобы она длилась, потому что она «мертворожденная», она рождена из избегания и преодоления и поэтому все омраченные действия здесь, сначала отталкивали «плохое», теперь удерживаем и культивируем «лучшее» состояние.

Когда упадешь в тысячный раз, лицом прямо в грязь…
И возможно,

Читать дальше →