18 марта 2014, 11:31

Вот такая история...

Мысли о «себе» –это уже история.

Мысли пятиминутной давности –это «новейшая история».
Мысли недельной давности –это «новая история».
Мысли, которые были подуманы десять лет назад – это «история средних веков»,
детские мысли –это «история древнего мира».
Все эти истории «умещаются» в «супер новейшую историю».

История не знает сослагательного наклонения.
16 марта 2014, 02:28

Сутра Разбитого Корыта

В один прекрасный день Победитель воссел в роще Джетавана и произнес проповедь о Четырех Благородных Истинах, обращаясь к дакам, дакиням и всей прочей сангхе, состоявшей, как водится, из романтично настроенных лузеров. Обведя взором эту пеструю кодлу и тяжело вздохнув, Бхагаван сказал:

Слушайте сюда, о нерожденные дети бесхвостой обезьяны.
Вот вам Истина о Страдании: Все страдание этого мира происходит от телевизора.
Потому что ничем другим вы не являетесь независимо от года выпуска.
Вот вам Истина о Причине страдания: Диктор врет всегда.
А вы его слушаете и превращаете этот прекрасный мир в один бесконечный Майдан.
Вот вам Истина о Выходе из страдания: Диктора не существует.
Потому что если бы он существовал, вы бы его сами давным-давно прикончили.
Вот вам Истина о Пути: вырубите нахуй!
Пусть и не мною сказано, но в самую точку.

И возрадовались тогда сильно все лузеры, особенно приезжие из других городов, потому что долго мучились в дороге, чтобы услышать Благословенного. И задали они ему кучу бессмысленных вопросов, которые в нашей Сутре и приводить-то стыдно.
И принялись они шуметь и ликовать от радости, что услышали Слово Истины, и лезли со всех сторон к Будде с обнимашками.
Один только Ананда курил в сторонке, прищурившись, как Клинт Иствуд.
А потом взял — и выдернул нахуй шнур из розетки.
И стало тихо.

Конец Сутре Разбитого
Читать дальше →
8 марта 2014, 22:55

Шедевр! Симулятор 1сс - теперь на Вашем компьютере)

Для всех, кто хочет непосредственно познать, что же такое Первая Сигнальная Система — разработана замечательная компьютерная игра.
Я не побоюсь этого слова — ШЕДЕВР игростроения:

«СИМУЛЯТОР ЖИЗНИ КАМНЯ В ЛЕСУ»

В этой игре вы играете роль камня, который лежит в лесу и переживаете все, что с ним происходит.
Никакой фиксации, интерпретации и оценки.
Только Ригпа, как она есть)
Только Ригпа, только хардкор! :)



Обладает ли камень Природой Будды, или Природа Будды обладает камнем?
Это, и много другое вы сможете узнать, поиграв в это, без сомнения, СОБЫТИЕ в игровой индустрии! :)

Enjoy! :)

З.Ы. Это не шутка )
вот ссылка на торрент
4 февраля 2014, 20:42

Дырка или нет-ошибка.

Ум условно делится на УМ и НЕ УМ, так появляется возможность регистрации мысли, иными словами в уме появляется знание о знании и знание о незнании.
Во 2 сс
Знание о знании считывается как номинальный объект, знание о незнании — как номинальный субъект.
В 3 сс
Знание о знании считывается как факт, знание о незнании, как отсутствие факта.

Тут начинается самое интересное.

В описании завелась «дырка»: отсутствие факта, нефеноменальность.
Дело в том, что «отсутствие чего-л» возможно только в виде содержания мысли, это такой абстрактно-логический постулат, выведенный из присутствия, то есть было что-то, а потом раз и НЕТ.
Никакого действительного отсутствия реализации не найти, это нонсенс.
И тем не менее в описании заводится такая «настоящая черная дыра». Система начинает сбоить, организм дает сигнал в виде чувства недостаточности, тревоги, страха, ощущения недосказанности, лжи, то есть честно указывает на то, что описание некорректно. Параллельно идет процесс по «латанию дыры», то есть вместо ОТСУТСТВИЯ ДОДУМЫВАЕТСЯ черт знает что: автор, источник, бог-недоучка, тайна, все, ничто и пр.
Это похоже на то, как мозг корректирует, достраивает изображение до целой картинки, не смотря на то, что в каждом глазу совершенно здорового человека есть по слепому пятну.
Однако, каждый новый объект появляется на фоне все той же «мысли о немысли», которая опять считывается как ОТСУТСТВИЕ.
Страдание эскалируется. Ошибка множится, отсутствие начинает приниматься за неприятный, пугающий, но факт. Подчеркну: не МЫСЛЬ ОБ ОТСУТСТВИИ, а, якобы, настоящее ОТСУТСТВИЕ.
Тогда отсутствие, принятое за факт, начинает проникать всюду в описание, а кое-где даже подменяет восприятие: вместо актуального чувства, которое ЕСТЬ — появляется НЕТ ЛЮБВИ, НЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ, НЕТ БЛАЖЕНСТВА, НЕТ СТРАДАНИЯ, вместо воспринимаемых физических феноменов: НЕТ МУЖА, НЕТ ДРУЗЕЙ, НЕТ ДЕНЕГ, даже ум разделяется на ПОДРАЗУМЕВАЕМОЕ и ВОСПРИНИМАЕМОЕ, описание полностью поглощено ОТРИЦАНИЕМ.
Можно
Читать дальше →
31 января 2014, 17:41

Аудио записи сатсанга Дракона в Питере! 24-26 января 2014 года

Все привет! =)
Вот долгожданные записи!
Слушайте на здоровье.

Спасибо Станиславу Макогону! запись и обработку звука.

Скачать и прослушать яндекс диск

Слушать в контакте Радио Я

30 января 2014, 15:03

СМЕНА ПАРАДИГМЫ

Можно описать пробуждение, как смену парадигмы мировосприятия из отождествления с Я центром, на новую парадигму вне какого либо отождествления.

Парадигма 3СС, человека, омраченного отождествлением: Все мировосприятие идет через авторскую программу Я центра. Создается ощущение индивидуального отдельного существования. Всегда есть деление на Я и окружающий мир, с которым это Я в каких то отношениях. Отсюда все существующие проблемы для МЕНЯ во взаимодействии с окружающим миром.

Парадигма 2СС, пробужденного человека: Нет жесткой необходимости в самоидентификации. Соответственно деления на Я и мир не происходит (обычно это описывается как единство мира). Границы видятся как условные, необходимые для взаимодействия с миром. Такого вопроса, как «кто Я?», не возникает. Сохраняется чувство субъективности, не связанное с Я центром. В зависимости от контекста ситуации, подойдет практически любое определение себя, типа тело, личность, муж, инженер, сознание, жизнь (последние два моветон на нашем сайте). К этим определениям не возникает привязок, так как все они лажовые и используются в игровой форме, эта необходимость самоопределяться диктуется социумом. «Я» используется как слово, указывающее на организм тела-ума и личность. Под этим местоимением «Я», никакого «живущего» не подразумевается. В этом состоянии бесконечной текучести, не возникает жесткой веры в какие либо концепции, о чем говорят, как о не нахождении Абсолюта в относительном.

При смене парадигмы (пробуждении), остается некая инертность, привычка к старой парадигме. Соответственно, первое время возможны заныривания в старую парадигму. Их еще называют откатами. В зависимости от глубины отката, могут возникать островки жесткой веры в предыдущие отождествления и концепции (нахождение абсолюта в относительном), которые самому человеку не видны. В таком случае нужна немедленная помощь своего коренного мастера или сообщества мастеров.
Со временем, эти заныривания снижают амплитуду и
Читать дальше →
29 января 2014, 19:22

"Десятая дверь". Сказка.



В одной южной жаркой стране, жил царь-раджа. Страна была богатой, правление справедливым и все его любили. И вот однажды, на свой 70-летний юбилей он назначил в стране праздник – чтобы все города и селения были украшены, было организовано безплатное угощение, увеселения и фейерверки. Также приглашались все желающие в Царский Дворец на праздник. Уже на подходах к нему было всё празднично устроено – висели гирлянды цветов, вдоль дороги стояли на столах фрукты и напитки, разные угощения. И многие останавливались, чтобы охладиться напитками и перекусить. А некоторые, набрав еды в сумку, уходили домой – отнести продукты домой. Стража впускала всех в большой двор Дворца, но зайти-выйти можно было только один раз – таков был приказ. На большой площади Дворца стояли, лежали и висели разные красивые вещи – платья, кофты, костюмы, туфли, косметика, сумки и многое другое. Тут же царские слуги проводили лотерею и тот, кто её выигрывал, получал ценный приз — видеотехнику или уезжал на дорогой машине, которые рядами стояли вдоль стен площади. Многие набивали сумки дорогими вещами и со словами» Надо поделиться с роднёй» уходили домой. На первом этаже Дворца был устроен шикарный ресторан – слуги-официанты безплатно приносили к столикам заказанные блюда, а те, кто не хотел долго сидеть, ели у столиков по-шведски, набирая всё что хотели сами. Тут же стояли коробки и пластиковые пакеты, чтобы все желающие могли наложить в них самую вкусную еду и отнести домой, что многие и делали. На втором этаже Дворца был огромный бар – вдоль стен были установлены стойки со всеми видами спиртных напитков со всех стран – разные сорта пива, вина и коньяки, виски и скотчи. Слуги-официанты у стоек смешивали разные коктейли, в полумраке негромко играла музыка, витал дымок сигар и сигарет. Люди ходили от стойки к стойке, попивая коктейли, ходили вдоль стеллажей с винами, выбирая их и пробуя, садились за столика, и выпивая, беседовали, пили за здоровье раджи. Многие, набрав бутылки в пакеты,
Читать дальше →
27 января 2014, 23:29

История одного кошмара. Чернота.

Что у меня есть:

Сильное, ноющее желание, настойчивое и утягивающее в бездонные дали тоски. Быть может я верю, она там — знает и помнит обо мне.
Удушие. Ощущение, что я постоянно жду маму, невозможность ждать, мама ждет меня где-то там и любит меня, мама. Это вся моя жизнь. Ощущение, что дедушка и бабушка рядом, но они чужие мне. Мне нужна именно она. Ее свежая аура, ее легкость, рядом с ней я ощущаю себя живой. Рядом с ней отступает тьма, рядом с ней мне ничего не нужно. Ты снова уходишь и я плачу. Я никуда не могу деться из этой тьмы, я больше не могу ждать тебя. Я одеваю галоши, шерстяное пальтишко, беру свой синий рюкзачок и иду тебя искать.
На улице уже темно, никто не знает, что я здесь. Сразу же встречаю женщину, которая отводит меня к себе домой и звонит в милицию.
Потом меня почему-то куда-то везут на скорой. Мне интересно, мигалки, только ради меня — я одна в машине, мне разрешают лечь на каталке — я самая счастливая. Такое приключение со мной в первый раз.
В больнице осмотр, добрые тети, тепло, светло, я обожаю их. «Теперь тебе пора возвращаться к маме.», и я уже не помню, что мне было плохо, я забыла про то, что пошла ее искать.
Теперь на машине в участок, там моя бедная мама, я рада, но теперь как будто бы я сделала ее такой несчастной.
Эта история одного чувства, не покидающего меня долгие годы. Чувство вины я ощущаю до сих пор, как и разделенность с безмерным счастьем быть рядом с ней.
До сих пор это живет во мне как навязчивое желание быть там, где не просто тепло и безопасно, а где есть она, она — моя жизнь, и она — мой воздух. И больше ничего не важно.
Все материальное, новое, бренное, вызывает тошноту. Я умру в этом, если еще хоть немного останусь здесь. Я не могу быть здесь, я не могу быть там. Я совершенно ничего не чувствую, но когда ты улыбаешься — я
Читать дальше →