а какая разница, если речь о способностях? Одна — обрабатывать информацию, другая — передвигаться. Или твои ноги ходят сами по себе? — вообще-то у них есть каркас- кости, двигательный аппарат — мышцы, сигнальная система — нервы, кровеносная и лимфосистема — питание и канализация… Ты почему-то не учитываешь, что человек — сложный организм, в котором всё системно взаимосвязано. В котором нет «просто омрачения», а есть взаимосвязанные процессы.
Без обид, но как раз не учитывание мистиками реалий, погружает их в облако смыслов-иллюзий, не имеющих связи с реальностью. Что мешает оглянуться? осмотреться? увидеть «как оно на самом деле», а не гадать?
ты что-то упустил. Суть не в терминах, но в понятиях. Термин — это «назначенное» буквосочетание для обозначения процесса, предмета, которое принимается в узкоспециализированном кругу. Понятие рождается в процессе эволюции. Оно процессуально.
не так. Если доказано, что есть — значит есть, если доказано, что нет — значит — нет, если не доказано ни то, ни иное — значит тому быть в рамках допущения, на которое можно оглядываться, но не опираться.
Кстати, тебе знаком принцип научного подхода?
может быть я не прав, но не смотря на мою индифферентность к мистическим учениям, полагаю, что Саша Йога как раз и пытается привести термины-понятия к общему знаменателю. И посмотри какое сопротивление! Нет стремления к совместному поиску, зато непримиримая защита собственной интерпретации. «Тот, кто насмерть отстаивает свою позицию, тот не учитывает позицию других людей».
Без обид, но как раз не учитывание мистиками реалий, погружает их в облако смыслов-иллюзий, не имеющих связи с реальностью. Что мешает оглянуться? осмотреться? увидеть «как оно на самом деле», а не гадать?
Кстати, тебе знаком принцип научного подхода?