Zemlyanin
А у меня есть выбор? Да уж, воистину здесь одни святые собрались, либо космические туристы — свободные как боги…

Но если говорить в терминах выбора… он у меня один: либо очищаться… ведь это же мои подсознательные программы материализуются… чтоб с ними встретится и отпустить их — через очищение… или… пусть просто меня имеют. Карма.
Zemlyanin
А завтра идти на работу и там так тебя выберут, да не раз…
Zemlyanin
Можно даже спеть…

Широка страна моя родная…
Zemlyanin
Я просто ни разу не встречал ни одного человек в своей жизни, у которого бы так получалось.

Сам когда-то подобное писал… но жизнь как даст под дых… Да ещё раз… и ещё…

И потом — а что делать с невообразимо огромным запасом боли, напрягов, отчаяния и прочих ран, которое каждый носит в своём подсознании. Если бы можно было одним пониманием или стихами от этого избавиться…
Zemlyanin
Так не получится.
И автор прекрасно знает, что и у него так не получается.
Zemlyanin
А твоё-то какое дело? Живи своей жизнью.
Zemlyanin
Не то слово… неосознан. Слеп и глух!
Zemlyanin
Не знаю.
Zemlyanin
А зачем исследовать свою реакцию? Была и была. И Бог с ней.
Zemlyanin
Кстати, если честно, я не знаю, почему мне этот костюмированный персонаж не нравится.
Просто не знаю.
Может, правда, какой-то неадекватностью что ли…
Не знаю. Прости, если задел твои религиозные чувства; если я здесь что-то пишу, то исключительно для себя. И только.
Zemlyanin
Мне как-то не хочется идти дальше — знакомится с этим персонажем. Если что-то настораживает, значит… не нужно.
Приведу два примера, к которым нет никаких непоняток. Рамана и Карл.
Имеются в виду тексты и видео.
Zemlyanin
Благодарю за ответ.
Конечно, это не были вопросы в прямом смысле.
Просто в жизни столько обмана… На каждом шагу. И я задаю себе эти вопросы, чтоб хоть как-то оставаться в реальности.
Что я вижу? Просто видео. Там некий человек в странной одежде что-то задвигает. Он явно русский.
Если это ответ на вопрос, то вопроса и вопрошающего нет на видео.
Причем использует термины, о которых я имею самое смутное представление.
В жизни я этого персонажа не знаю, не видел.
На что он живет — это порой тоже что-то говорит о человеке… И очень много.
Где он живет — тоже неизвестно. У него довольно унылое выражение лица.
И для русского совсем необычная одежда. И цацки. Что он этим хочет сказать? Что он типа духовный что ли?
Если он типа достигший, то почему бы ему не выглядеть поадекватней что ли?
Где гарантия, что он не гонит? Никакой.

Повторюсь, я ничего не знаю об этом персонаже. Просто пытаюсь оценить то, что на видео.
Может, он по жизни он достойнейший человек и у них там сейчас хеллуин. Всякое может быть.
Zemlyanin
Саш, я человек простой, темный, туповатый, что мог сказал, дальше ты уж сам развлекайся, если для тебя это важно.
Zemlyanin
А может всё проще?
Выбрать для себя — что на самом деле важно, а остальное… так… развлечения…
Неужели тебя на самом деле волнуют какие-то строчки на мониторе — неизвестно от кого неизвестно кому…
Вот когда живот болит — это настоящее. Или в туалет хочется по-полной (а рядом ни одного туалета...), вот это настоящее… сразу забываешь всю эту хрень… кто ты, что ты, смысл жизни и прочее фуфло… остается только воистину главное:))
Извини за грубый пример. Он просто характерный.
Zemlyanin
Ну ты понял, что я хотел сказать.
Или не понял.
То, что нам не нравится есть. Его очень много.
И его не убрать. Не сбежать.
Можно не относится к нему, как к чему-то важному.
Всё разговоры о просветлении — это тоже чушь собачья.
Не духовный рост — а разговоры о нем.
Так что стоит ли обращать внимание на разный гнилой базар?
Решать тебе.
Zemlyanin
Я к тому, что Вася — не так противен…
И к тому же он — Вася, и не называет себя каким-нибудь женским индийским именем типа Сита…
Zemlyanin
Я могу — вкратце — нарисовать модель. Мои приятели ей пользуются.
Есть важные вещи. Конечно, у каждого круг важных вещей разный, но тем не менее.
Здоровье, крыша над головой, условия для жизнеобеспечения тела — своего и близких, это важно.
И т.п. Всё остальное — совсем не так важно, как кажется.
Кроме задач выживанья, всё остальное — игрушки.
Этим — либо играешь, либо не обращаешь внимания.
Вот интересно, ты обиделся, когда кто-то назвал тебя собакевичем? Мне было просто весело.
Zemlyanin
Да хрен его знает… кому? в теории-то всё вроде понятно.
А в жизни больно и всё. И нет этому конца.
Zemlyanin
Ну, похоже, он не агрессивный… хоть это радует.
А то вот я сам — злой как собака — и просветленный будет тоже злой как собака… — это уже слишком:))
Zemlyanin
Бывают.