Zemlyanin
Привет! Мне так запросто и не ответить незнакомому человеку. Инструментов большое количество и все они доступны. Главное… как бы сказать-то попонятней… чтоб его дал человеку Бог. Тогда этот инструмент будет максимально тот, что нужен. Это как лекарство… его должен назначить специалист…
Zemlyanin
Могу попытаться ответить только лично.
Zemlyanin
Смешно сказать, но я читал эту книгу. Люка Рейнхарда. Несколько раз. Забойно написана.
И даже был на подобном тренинге… Эмоциональная накрутка там очень сильная.
Zemlyanin
Мне понравилось в фильме то, что члены той семью — действительно семья, некая недвойственность что ли…
Zemlyanin
Мне не училка понравилась, а реакция Собакевича.
Zemlyanin
Кстати, Зенглаоши, или как там тебя, благодарю за невольную рекламу сериала Мистер Робот.
Zemlyanin
Интересно видео, но…
У меня такой подход никогда не работал — в принципе. Здесь как бы утверждается, что мир — это некое самостоятельное явление и в нем можно что-то менять. Ах, если бы… Сколько раз пытался… но это как заплату переставить — с одного дырявого места на другое. Дело всё в том, что воспринимаемый мир — это не причина, а следствие нашего восприятия. И пока не будут меняться программы нашего восприятия (это довольно тяжелый и длительный труд), никакие внешние изменения в принципе невозможны.
Телегу не ставят впереди лошади. Хотя… если у кого-то получается…
Zemlyanin
В начале любовь невозможна — по определению. Любовь — это самый верх. 101 этаж. А фундамент на чём?
Приходя на занятия в спортзал, новичок не хватает сразу штангу 150 кг, пупок развяжется. сначала гантельки — килограмма по 3. И так постоянно. И постепенно увеличивает вес. Очень постепенно.
А когда человек стоит по горло в дерьме (программы воспоминания боли — программы жертвы), какая уж тут любовь… Самообман.
Zemlyanin
Ситуация настолько типичная, что и я позволю себе что-нибудь вякнуть на эту тему. В сознании (на самом деле — в подсознании) героини этого поста есть программа жертвы. Эта программа практически всеобщая для жителей Земли, но тем не менее… И тот ангел позволил героине поста увидеть эту программу. Если она не будет очищать эту программу (похоже, единственное, зачем мы здесь — очищаться), то программа будет — в разных видах — прокручиваться бесконечно. Но в любом случае — любой враг — это не враг — это повод увидеть программу жертвы и начать её очищать. Не зря же в Нагорной проповеди сказано: Любите врагов ваших…
Zemlyanin
Благодарю. Очень по сердцу.
Zemlyanin
Да уж… Боря. Такой молоденький, романтический, такой красивенький. и красивая, типа духовная песня. И поется таким волнительным, таким «неземным» голосом. Ах, ах.
И сейчас Боря — толстый дедушка в очках, с седой бородой. песни с матом. Как же всё временно и иллюзорно. Да уж. Уж да уж.
Zemlyanin
Юмор — это уже неплохо.
Zemlyanin
Да, Алиса, проблема в словах. Я неточно выразился, не особо за этим слежу, ведь пишу-то для себя… как пометки на полях книги, я-то понимаю, про что это.
Не нравятся обе. Но не нравятся по-разному. Наталья — с пониманием и улыбкой, а Лена… Я понимаю, что это одна из моих программ-воспоминаний боли, нет никакой Лены вне моего восприятия. И, конечно, это повод для очищения.
Zemlyanin
… к отождествлению.
Zemlyanin
Вот странно… Недавно глянул Наталью Автор — Кириенко выложил.
Потом эту Лену из Перми.
И та, и другая несут полнейшую ахинею, по-моему, но одна вполне нравился и симпатична, а другая… где моё христианское смирение?
Надо очищаться ещё больше.
Zemlyanin
Помнишь, ты писал: а что если бы я послушался того голоса?
А что если бы ты довел дело до конца? — с правами. имел бы права — на жизнь:)) А так…
Zemlyanin
Роман, да я тебя не обвиняю ни в чем, ради Бога. В твоей жизни хозяйничают программы-воспоминания боли, сами себя воспроизводя постоянно. И это, разумеется, весьма больно. И никакие разговоры, осознавания, понимания, разумеется не работают. Вирусы в компе не убрать пониманием. Так это не работает.
И у меня в жизни та же фигня… Да, скорей всего, и у всех. Образ жертвы воспроизводится бесконечно… Пока не начинаешь, чистить хоть отдельные аспекты его (в православие это называется — страсти), с Божьей помощью, разумеется, Не сам. Сам я только грешить и могу.
Пока не начинаешь очищать… и это тяжелый и долгий процесс… ничего не меняется. И не изменится. Рак сам не вылечится. Вирусы из компа тоже сами не уйдут.
Себе это я, себе напоминаю. Удачи!
Zemlyanin
В христианстве действительно четко прописана система координат.
Уныние, депрессия — у фраеров столько романтических стихов, песен и т.п. на эту тему. Они носятся с этим, как с чем-то особенным, возвышенным. В христианстве на этот счет очень конкретно: смертельно опасная болезнь, т.е. дерьмо обычное.
Не обижайся, ради Бога, это я себе напоминаю, пользуясь случаем.
Zemlyanin
Конечно, я согласен, что благодарность имеет разные уровни и т.п. И сначала — это только позиция… вежливость, сознательный такой самообман, нечто довольно неискреннее…

«Вспомнил о Благодарности к Существованию, что могу ощущать и видеть этот дивный мир с людьми».

Ты, наверное, на курорте живешь? Или в раю?

Существование — это уже проблема. Это уже боль и напряг. И в том виде, в котором большинство находится сейчас… какая уж тут благодарность… Искренне мы можем только ненавидеть… Вот это по-натоящему. И сердце наше под завязку заполнено болью и напрягом… Нечем испытывать эту благодарность… до первого ветерка… пока кто-нибудь локтем не толкнёт…
Zemlyanin
Из текста неясно, что подразумевается под «практикой растождествления»? Скорей всего пишущий это никакой практикой не занимается, потому что… во-первых, это тяжелый и многолетний труд… и только это и даёт результаты… когда человека нет, есть только Божественное вдохновение, действующее через него. И такое — состояние не состояние, бытие не бытие, в общем Это — ни чем не спутаешь.

Разумеется, разговорная адвайта — это вообще никакая не практика, не растождествления, никакая.