Когда-то я уже читал про это и даже тогда было чувство, что что-то тут не так.
Позже дошло, чтО не так.
Предположим, что описание этого опыта — правда. Я точно не знаю, поэтому могу только предполагать.
Но и тут… Эти фашисты ограничили жизненное пространство животных… их бы, этих гадов в камеру, как бы у них там крыша не поехала?.. (и их фашисткие понятия «идеальной жизни для крыс» — это их личный бред) — это навскидку. А сколько там ещё всего, если задуматься…
Был у меня период, когда уж совсем с ума сошел — совсем от веры отпал: ужас, ужас. Но и тогда, когда уж совсем прижмет, шел в первый попавшийся храм и там скулил… И — как правило — приходила помощь. Конкретная, реальная — и душевная, и материальная… Свидетельствую. Аминь.
Я подозреваю… только подозреваю — не уверен, что послание Карла — для цивилизованных, осознанных людей, которым — возможно — не хватает последнего шага…
А если это услышит обычный гоблин, ошпаренный своим эгом, дикий и невежественный, он — возможно — просто будет оправдывать своё безумие и дикость.
Впрочем, увы, обожаю Карла. Возможно, его послание ко мне — не словесное.
но это свои фантазии, это не про другого.
Кстати, благодаря этому Ошо, у меня однажды было некое… прости, Господи, сатори.
Он как-то выдал речь, что глупо быть обидчивым индюком и т.п.
Но сам он был, насколько это есть в его книгах и биографиях, таким обидчивым… таким обидчивым…
Я долго смеялся.
Вечный вопрос… Можно ли отделить то, что некто вещает, от его жизни…
Этот Ошо, если хоть немного трезво поизучать его жизнь, как бы это сказать потолерантней… это как раз пример того, что он критикует. Это как алкоголик учить трезвости…
Чудны дела Твои, Господи!
Это один из самых долбанутых вопросов, которые мне встретились. Если не брать высокие материи, типа всё есть Сознание, а реальную жизнь, то… есть она или нет, эта свобода? Убейте меня, но она, это наиподлейшая штука, есть и нет одновременно. Как элементарная частица — и волна, и частица.
В жизни, конечно, удобней пользоваться положением, что она есть.
Я не очень понял текст, но название… Могу кое-что вякнуть на эту тему, себе, убогому, в первую очередь, в напоминание. «Хочу, чтоб везде была я».
Господи, помилуй! да только ты есть. Ты видишь не некий мир вокруг, ты видишь своё восприятие чего-то. Свои реакции на что-то. И общаешься всегда — только с собой. И конфликтуешь, соответственно.
Наша культура… теперь ответственность и на культуру можно переложить… круто.
И на учителя. И на соседа. И на папу с мамой.
В психологии это называется «треугольник Карпмана», а в религии… впрочем, не буду дальше развивать. Сама догадаешься, если захочешь.
Кстати, не подумай, ради Бога, что я такой ответственный — на эти грабли сам наступаю постоянно. Может, потому и обратил внимание на твой текст. Удачи!
Позже дошло, чтО не так.
Предположим, что описание этого опыта — правда. Я точно не знаю, поэтому могу только предполагать.
Но и тут… Эти фашисты ограничили жизненное пространство животных… их бы, этих гадов в камеру, как бы у них там крыша не поехала?.. (и их фашисткие понятия «идеальной жизни для крыс» — это их личный бред) — это навскидку. А сколько там ещё всего, если задуматься…
А если это услышит обычный гоблин, ошпаренный своим эгом, дикий и невежественный, он — возможно — просто будет оправдывать своё безумие и дикость.
Впрочем, увы, обожаю Карла. Возможно, его послание ко мне — не словесное.
Кстати, благодаря этому Ошо, у меня однажды было некое… прости, Господи, сатори.
Он как-то выдал речь, что глупо быть обидчивым индюком и т.п.
Но сам он был, насколько это есть в его книгах и биографиях, таким обидчивым… таким обидчивым…
Я долго смеялся.
Этот Ошо, если хоть немного трезво поизучать его жизнь, как бы это сказать потолерантней… это как раз пример того, что он критикует. Это как алкоголик учить трезвости…
Чудны дела Твои, Господи!
В жизни, конечно, удобней пользоваться положением, что она есть.
Господи, помилуй! да только ты есть. Ты видишь не некий мир вокруг, ты видишь своё восприятие чего-то. Свои реакции на что-то. И общаешься всегда — только с собой. И конфликтуешь, соответственно.
И на учителя. И на соседа. И на папу с мамой.
В психологии это называется «треугольник Карпмана», а в религии… впрочем, не буду дальше развивать. Сама догадаешься, если захочешь.
Кстати, не подумай, ради Бога, что я такой ответственный — на эти грабли сам наступаю постоянно. Может, потому и обратил внимание на твой текст. Удачи!