Я, кстати, не спорил с тобой, упаси Боже, я просто немного поимпровизировал на тему честности… А что если весь этот мир — одна сплошная нечестность% Кошмарный сон?
Да я понимаю, о чем ты. И в этом смысле согласен с тобой.
Но ведь это тоже только концепции: честность, открытость, надо быть честным с собой, надо не избегать и т.п. А надо ли? А кому это надо? И, например, у нас с тобой совсем разные честности. А может сейчас — избегание — это самое то, что должно быть? Допустим, человек — маньяк и избегает желания кого-нибудь придушить? Что в этом плохого?
Проблема возможно не в действиях, в том, что есть иллюзия, что их производишь именно ты. Когда же это осознается… то происходящее просто происходит — и честность и нечестность тоже… некому выбирать.
Ну а если человек в данный момент не может быть честным с собой?
Стоит ли делать проблему?
И вообще, что такое честность? Весьма мутное определение.
Какой-нибудь маньяк очень честен с собой — занимается любимым делом. И что?
Проблема, наверное, не в честности, а кого это волнует?
А что не так с нечестностью? Что плохого, чтоб забаррикадироваться?
Ведь всё равно все может быть только так, как может быть.
И кто это, что это за объект хочет честности? Кого это волнует?
Я не хочу перечить уважаемому автору поста, но в своё время парился на такой же теме. И пришло понимание: а что, если нечестность — это сейчас и есть то, что должно быть?
А потом как-то стало всё равно… честно-нечестно… И потом, что такое честность? Всё равно ведь никто ничего не знает. Что этот наш весь цирк значит? Зачем он? Никто не знает… так, версии.
Одно дело, когда с кем-то договорился — лучше выполнить. Но в принципе — так ли уж это и важно, ведь что такое наше всё — никто не знает.
Ир, последнее на сегодня.
К тебе у меня никаких претензий нет: нашла игрушку и поделилась. К тому же ты мне нравишься, и мы, скорей всего, поженимся в следующей жизни.
А твоя гура… Оставим в покое деньги. Она предлагает остановиться. Кто останавливается? Опять фантом получает подпитку: типа я остановился и живу в безжелании. На раз это может дать облегчение, но пока фантом действует — цирк страдания продолжается… Ладно, всё. Тема закрыта. Приятных снов.
Адекватность и духовность.
Если гура ничего не ждет, то чё ж она столько ломит за свой базар?
Т.е. лохам, которые ей платят, она это впаривает, а сама… А лохи обычно — совсем не купающиеся в бабле…
Такой расклад может быть критерием фуфла? Не знаю.
Да я если честно и к учению могу её прицепиться хоть к каждому слову…
А тут ещё её ломовые суммы.
Я, может, вконец рехнулся на Карле — с ним у меня всё в порядке.
Прости если что. Это просто моё извращенное мнение)))
Ну, например… Дейл Карнеги, Поль Брег, Кастанела… всё это разводки чистой воды. А как написано, как подано… просто класс. И список можно далеко продолжить.
Ир, я до сих пор не научился отделять то, что человек базарит, от того, как он живет.
И не то, чтобы меня это волнует… но ведь дурят нашего брата на каждом шагу.
И набазарить можно всякого, а вот отвечает ли базарящий за свой базар — это вопрос.
А обязательно пользоваться такими понятиями как «реанимация»?
Для меня он всегда был архивом, записной книжкой и т.п. — просто туда складывают всё интересное — как минимум. А это уже так много…
Общайся не общайся, хоти не хоти, а будет всё именно так, как будет.
Можно подумать, что кто-то наверху тебя спрашивает…
Что касается отношений — они будут, если должны быть, что бы ты ни делала, привлекая их или отталкивая, и не будут, если не должны быть — опять же — что бы ты ни делала…
Вот такая вот адвайта.
А все эти фильмы про любовь и песни, и сказки, и стихи… это ведь так… просто сказки. Для фраеров.
Уэйн говорит об инструменте.
Ничего, кстати, нового, православные святые говорят то же самое.
Персонаж же из топика говорит о состоянии. Да, возможно, у него в тот момент именно так… хотя тут тоже может есть какое-нибудь лукавство… когда у тебя все хорошо, ты даже не думаешь об этом, тем более, не молишься.
А я привел ситуацию типа: Благодарю Тебя, Господи, что мой сосед убил мою любимую собаку и ему за это ничего не будет.
Я просто хотел сказать — какая уж тут благодарность, когда реально больно.
А больно в этом мире — увы, довольно часто. Он — по сути — и есть боль.
Если у кого-то получается по-другому — я искренне за них рад.
Но я таких никогда не встречал.
Возможно использовать благодарность как технику, как инструмент — чтоб с помощью её проживать боль. Но это всё же не благодарность, это просто инструмент.
Очень красиво написано. Проводник, святое место… Живут же люди!
Вот только моей подлой натуре сразу же хочется спросить: а что будет, когда станет реально хреново? Ну там — ничего сверхъестественного: соседи подлость устроят, тяжелая болезнь — ну там… дикая боль в спине, рак, или ограбят, например… просто несколько раз нахамят… опять же — не дай Бог! конечно, никому ничего такого не желаю, но жизнь — это большинство именно обломов.
Всего самого доброго.
Но ведь это тоже только концепции: честность, открытость, надо быть честным с собой, надо не избегать и т.п. А надо ли? А кому это надо? И, например, у нас с тобой совсем разные честности. А может сейчас — избегание — это самое то, что должно быть? Допустим, человек — маньяк и избегает желания кого-нибудь придушить? Что в этом плохого?
Проблема возможно не в действиях, в том, что есть иллюзия, что их производишь именно ты. Когда же это осознается… то происходящее просто происходит — и честность и нечестность тоже… некому выбирать.
Стоит ли делать проблему?
И вообще, что такое честность? Весьма мутное определение.
Какой-нибудь маньяк очень честен с собой — занимается любимым делом. И что?
Проблема, наверное, не в честности, а кого это волнует?
Ведь всё равно все может быть только так, как может быть.
И кто это, что это за объект хочет честности? Кого это волнует?
Я не хочу перечить уважаемому автору поста, но в своё время парился на такой же теме. И пришло понимание: а что, если нечестность — это сейчас и есть то, что должно быть?
А потом как-то стало всё равно… честно-нечестно… И потом, что такое честность? Всё равно ведь никто ничего не знает. Что этот наш весь цирк значит? Зачем он? Никто не знает… так, версии.
Одно дело, когда с кем-то договорился — лучше выполнить. Но в принципе — так ли уж это и важно, ведь что такое наше всё — никто не знает.
К тебе у меня никаких претензий нет: нашла игрушку и поделилась. К тому же ты мне нравишься, и мы, скорей всего, поженимся в следующей жизни.
А твоя гура… Оставим в покое деньги. Она предлагает остановиться. Кто останавливается? Опять фантом получает подпитку: типа я остановился и живу в безжелании. На раз это может дать облегчение, но пока фантом действует — цирк страдания продолжается… Ладно, всё. Тема закрыта. Приятных снов.
Если гура ничего не ждет, то чё ж она столько ломит за свой базар?
Т.е. лохам, которые ей платят, она это впаривает, а сама… А лохи обычно — совсем не купающиеся в бабле…
Такой расклад может быть критерием фуфла? Не знаю.
А тут ещё её ломовые суммы.
Я, может, вконец рехнулся на Карле — с ним у меня всё в порядке.
Прости если что. Это просто моё извращенное мнение)))
И не то, чтобы меня это волнует… но ведь дурят нашего брата на каждом шагу.
И набазарить можно всякого, а вот отвечает ли базарящий за свой базар — это вопрос.
Для меня он всегда был архивом, записной книжкой и т.п. — просто туда складывают всё интересное — как минимум. А это уже так много…
Можно подумать, что кто-то наверху тебя спрашивает…
Что касается отношений — они будут, если должны быть, что бы ты ни делала, привлекая их или отталкивая, и не будут, если не должны быть — опять же — что бы ты ни делала…
Вот такая вот адвайта.
А все эти фильмы про любовь и песни, и сказки, и стихи… это ведь так… просто сказки. Для фраеров.
Аминь. Аминь. Аминь.
Ничего, кстати, нового, православные святые говорят то же самое.
Персонаж же из топика говорит о состоянии. Да, возможно, у него в тот момент именно так… хотя тут тоже может есть какое-нибудь лукавство… когда у тебя все хорошо, ты даже не думаешь об этом, тем более, не молишься.
А я привел ситуацию типа: Благодарю Тебя, Господи, что мой сосед убил мою любимую собаку и ему за это ничего не будет.
А больно в этом мире — увы, довольно часто. Он — по сути — и есть боль.
Если у кого-то получается по-другому — я искренне за них рад.
Но я таких никогда не встречал.
Возможно использовать благодарность как технику, как инструмент — чтоб с помощью её проживать боль. Но это всё же не благодарность, это просто инструмент.
Вот только моей подлой натуре сразу же хочется спросить: а что будет, когда станет реально хреново? Ну там — ничего сверхъестественного: соседи подлость устроят, тяжелая болезнь — ну там… дикая боль в спине, рак, или ограбят, например… просто несколько раз нахамят… опять же — не дай Бог! конечно, никому ничего такого не желаю, но жизнь — это большинство именно обломов.