Можно сказать: индивид. Я просто попытался использовать ерофеевский язые. Тем более, что это важно переживать, а не только объяснять. Впрочем, ладно.
Кстати, понятие «Уничтожители субъекта» — это тоже неоднозначно. Субъект не уничтожается. И не исчезает. Скорей, внимание — в большей степени — переводится на Сознание.
Т.е. сначала хорошо бы познакомиться с собой — как с личностью? а то мы и личность-то свою совсем не знаем, куда уж нам в безличностное…
Интересный подход. Уж куда там узнавать «кто я?», если мы даже самых простых вещей о себе обычно не знаем.
По крайней мере, это выглядит весьма разумно.
Интересно ответить. Если убрать мои личные предпочтения… то… она делает утверждения типа «все бабы сволочи» или «все мужики козлы»… она обобщает… с одной стороны это просто ложь… а с другой… ну как бы сказать помягче… на ребенка ведь, которого (скорей всего) недолюбили, или вообще не любили (просто по-человечески, без всяких космических вывертов), грех обижаться.
Мне её, скорей, жалко, чем как-то по-другому.
Я про другое. Твой Борода говорит бездоказательно. Говорит то, что — ни доказывает, ни показывает. Но говорит. В просторечье это называется — пустой базар.
Если это, прости Господи, «духовные авторитеты», то… не знаю, как и продолжить… грустно это.
Неужели мы такие фраера, что с нами так можно, и мы такое запросто хаваем.
Всё-таки хочется быть честным. С собой. Лена во многом права.
Есть вещи на которые плевать просто невозможно: задачи выживания и т.п. Но есть множества вещей, которые нас совсем не касаются, но мы вовлекаемся в них по самой полной. Зачем?!!!
Так что… при всей моей непрязни к Лене… Спасибо, Лена. Спасибо, Радха. И благодарю То — в первую очередь!
У нас в институте был преподаватель, который не оскорблял студентов, даже самых неподготовленных. На экзамене просто говорил типа: вы не знаете. Я не могу вас аттестовать. До свидания.
Без сарказма, без ненависти…
Ты понял, о чём я? Или не понял. Впрочем, это не так важно. Удачи.
Ну давай, ради интереса, я ещё кое-что вякну. Говорить на космические темы принципиально не хочу, пусть об этом говорят те, кто живёт в Космосе. Про формы жизни и их взаимосвязь тоже не буду.
Я хотел сказать, что мой мир ощущается как больной детский сад. И я один из этих детей. Злобный, агрессивный, видящий только себя, считающий, что чего-то знаю, и типа знающий, как должно быть. А ни любви, ни доброжелательности, ни сострадания, ни элементарного уважения к другим… у меня и в помине нет… Больной ребёнок, одним словом. Дикий, больной, насквозь эгоистичный, нетерпимый к чужому мнению… и почти ничего не могущий с этим поделать. Единственное, может, отличие от других детей — я это вижу.
Насчет конфликтов… Я не имею в виду, чтоб их избегать или соглашаться с… назовём это «грехом». Но можно, хоть попытаться, конфликтовать с «обидчиками» уважительно, доброжелательно… пусть даже будут жесткие решения… но без ненависти и борьбы что ли… И вот это я совсем не умею. Не говоря уж об обычных ситуациях: быть благодарным соседям, сослуживцам, участникам сайта адвайты и т.д. и.т.п. Дикий сумасшедший ребёнок одним словом…
Т.е. я ещё, можно сказать, пеленки пачкаю, а уж полез во взрослую жизни, да ещё, прости Господи, в духовность…
Спасибо тебе за твои посты, я, может, коё с чем
и не согласен, но они помогают мне задавать правильные вопросы.
Пост брата Ерофея напомнил кое-что банальное-пребанальное, но тем не менее…
Я вот залезаю в высокие материи, книжки умные-преумные читаю, видео «духовные», прости Господи, смотрю… а сам-то… Да я просто вежливым быть не умею, просто доброжелательным, просто радоваться, радовать, быть честным, настоящим что ли… да что там настоящим, хоть бы не мусорить — ни физически, ни как ещё, не гадить… я сейчас не про высокие материи и принципы, а про самые обычные, даже бытовые вещи. Это как обезьяне дать управление… ну пусть будет самолётом. Да я даже ещё не хомо сапиес, а некое больное долбанутое существо… о какой духовности речь, о каком единстве… боже мой…
Пожалуйста, если кто это прочитает, сделайте вид, что вы этого не замелили… и продолжайте в стиле «всё есть Сознание»… Всем удачи.
Как сказал-то замечательно — «местные коллеги».
Мне на самом деле понятия сейчас не слишком интересны. Важней переживания, опыт что ли.
Хоть и без понятий вроде никак, я же из сейчас использую.
Впрочем, ладно. Задвигаем их на неглавное место и всех делов.
Можно сказать: индивид. Я просто попытался использовать ерофеевский язые. Тем более, что это важно переживать, а не только объяснять. Впрочем, ладно.
Кстати, понятие «Уничтожители субъекта» — это тоже неоднозначно. Субъект не уничтожается. И не исчезает. Скорей, внимание — в большей степени — переводится на Сознание.
«кто знает о происходящем?!»
Ответ очевидный: личность.
А вот кто знает знающего о происходящем? Сознание.
Интересный подход. Уж куда там узнавать «кто я?», если мы даже самых простых вещей о себе обычно не знаем.
По крайней мере, это выглядит весьма разумно.
Интересно ответить. Если убрать мои личные предпочтения… то… она делает утверждения типа «все бабы сволочи» или «все мужики козлы»… она обобщает… с одной стороны это просто ложь… а с другой… ну как бы сказать помягче… на ребенка ведь, которого (скорей всего) недолюбили, или вообще не любили (просто по-человечески, без всяких космических вывертов), грех обижаться.
Мне её, скорей, жалко, чем как-то по-другому.
Если это, прости Господи, «духовные авторитеты», то… не знаю, как и продолжить… грустно это.
Неужели мы такие фраера, что с нами так можно, и мы такое запросто хаваем.
Был такой персонаж у Гоголя — Хлестаков…
Есть вещи на которые плевать просто невозможно: задачи выживания и т.п. Но есть множества вещей, которые нас совсем не касаются, но мы вовлекаемся в них по самой полной. Зачем?!!!
Так что… при всей моей непрязни к Лене… Спасибо, Лена. Спасибо, Радха. И благодарю То — в первую очередь!
Хоть это вроде и не важно, но приятно, когда кто-то на близкой частоте что ли.
Есть в христианстве такой подход «Возлюби грешника и ненавидь грех».
Удачного дня.
Без сарказма, без ненависти…
Ты понял, о чём я? Или не понял. Впрочем, это не так важно. Удачи.
Ну давай, ради интереса, я ещё кое-что вякну. Говорить на космические темы принципиально не хочу, пусть об этом говорят те, кто живёт в Космосе. Про формы жизни и их взаимосвязь тоже не буду.
Я хотел сказать, что мой мир ощущается как больной детский сад. И я один из этих детей. Злобный, агрессивный, видящий только себя, считающий, что чего-то знаю, и типа знающий, как должно быть. А ни любви, ни доброжелательности, ни сострадания, ни элементарного уважения к другим… у меня и в помине нет… Больной ребёнок, одним словом. Дикий, больной, насквозь эгоистичный, нетерпимый к чужому мнению… и почти ничего не могущий с этим поделать. Единственное, может, отличие от других детей — я это вижу.
Насчет конфликтов… Я не имею в виду, чтоб их избегать или соглашаться с… назовём это «грехом». Но можно, хоть попытаться, конфликтовать с «обидчиками» уважительно, доброжелательно… пусть даже будут жесткие решения… но без ненависти и борьбы что ли… И вот это я совсем не умею. Не говоря уж об обычных ситуациях: быть благодарным соседям, сослуживцам, участникам сайта адвайты и т.д. и.т.п. Дикий сумасшедший ребёнок одним словом…
Т.е. я ещё, можно сказать, пеленки пачкаю, а уж полез во взрослую жизни, да ещё, прости Господи, в духовность…
Спасибо тебе за твои посты, я, может, коё с чем
и не согласен, но они помогают мне задавать правильные вопросы.
Хорошего дня.
Я вот залезаю в высокие материи, книжки умные-преумные читаю, видео «духовные», прости Господи, смотрю… а сам-то… Да я просто вежливым быть не умею, просто доброжелательным, просто радоваться, радовать, быть честным, настоящим что ли… да что там настоящим, хоть бы не мусорить — ни физически, ни как ещё, не гадить… я сейчас не про высокие материи и принципы, а про самые обычные, даже бытовые вещи. Это как обезьяне дать управление… ну пусть будет самолётом. Да я даже ещё не хомо сапиес, а некое больное долбанутое существо… о какой духовности речь, о каком единстве… боже мой…
Пожалуйста, если кто это прочитает, сделайте вид, что вы этого не замелили… и продолжайте в стиле «всё есть Сознание»… Всем удачи.