Zemlyanin
И ладно.
Zemlyanin
И толерантность к местным коллегам:))…
Zemlyanin
Спасибо за ответ мне. Конечно, обозначают. Понятие, например, «любовь» тоже что-то обозначает. В Евангелии 3 вида любви, а сколько их на самом деле…
Zemlyanin
Ну в твоей стрельбе здесь есть явная польза, если уж с чем не согласен… то никак и никогда. Это то и так как есть у тебя.
Zemlyanin
Да мне всё равно, как это может выглядеть. Сейчас это так. А как это может быть… или должно… не так интересно.
Zemlyanin
Старый добрый Экхарт… очень хорошо.

Как сказал-то замечательно — «местные коллеги».
Zemlyanin
Саш, привет. Ты кому сейчас отвечаешь? До сих пор в этом чате не разобрался полностью. Впрочем, это и не важно.

Мне на самом деле понятия сейчас не слишком интересны. Важней переживания, опыт что ли.

Хоть и без понятий вроде никак, я же из сейчас использую.
Впрочем, ладно. Задвигаем их на неглавное место и всех делов.
Zemlyanin
Привет Андрей. Хорошего дня.

Можно сказать: индивид. Я просто попытался использовать ерофеевский язые. Тем более, что это важно переживать, а не только объяснять. Впрочем, ладно.

Кстати, понятие «Уничтожители субъекта» — это тоже неоднозначно. Субъект не уничтожается. И не исчезает. Скорей, внимание — в большей степени — переводится на Сознание.
Zemlyanin
Хочется попробовать использовать ерофеевский же язык.

«кто знает о происходящем?!»

Ответ очевидный: личность.

А вот кто знает знающего о происходящем? Сознание.
Zemlyanin
Т.е. сначала хорошо бы познакомиться с собой — как с личностью? а то мы и личность-то свою совсем не знаем, куда уж нам в безличностное…

Интересный подход. Уж куда там узнавать «кто я?», если мы даже самых простых вещей о себе обычно не знаем.
По крайней мере, это выглядит весьма разумно.
Zemlyanin
Саш, а чья это цитата? Прости за описку.
Zemlyanin
Саг, а чья это цитата? Ну, которую ты привёл.
Zemlyanin
«А чё лена не нра?»

Интересно ответить. Если убрать мои личные предпочтения… то… она делает утверждения типа «все бабы сволочи» или «все мужики козлы»… она обобщает… с одной стороны это просто ложь… а с другой… ну как бы сказать помягче… на ребенка ведь, которого (скорей всего) недолюбили, или вообще не любили (просто по-человечески, без всяких космических вывертов), грех обижаться.
Мне её, скорей, жалко, чем как-то по-другому.
Zemlyanin
И ладно. Удачи.
Zemlyanin
Я про другое. Твой Борода говорит бездоказательно. Говорит то, что — ни доказывает, ни показывает. Но говорит. В просторечье это называется — пустой базар.

Если это, прости Господи, «духовные авторитеты», то… не знаю, как и продолжить… грустно это.

Неужели мы такие фраера, что с нами так можно, и мы такое запросто хаваем.

Был такой персонаж у Гоголя — Хлестаков…
Zemlyanin
Всё-таки хочется быть честным. С собой. Лена во многом права.
Есть вещи на которые плевать просто невозможно: задачи выживания и т.п. Но есть множества вещей, которые нас совсем не касаются, но мы вовлекаемся в них по самой полной. Зачем?!!!

Так что… при всей моей непрязни к Лене… Спасибо, Лена. Спасибо, Радха. И благодарю То — в первую очередь!
Zemlyanin
Привет, брат Каплун. Благодарю за отклик.

Хоть это вроде и не важно, но приятно, когда кто-то на близкой частоте что ли.

Есть в христианстве такой подход «Возлюби грешника и ненавидь грех».

Удачного дня.
Zemlyanin
У нас в институте был преподаватель, который не оскорблял студентов, даже самых неподготовленных. На экзамене просто говорил типа: вы не знаете. Я не могу вас аттестовать. До свидания.

Без сарказма, без ненависти…

Ты понял, о чём я? Или не понял. Впрочем, это не так важно. Удачи.
Zemlyanin
Привет, Саша. Спасибо за отклик.

Ну давай, ради интереса, я ещё кое-что вякну. Говорить на космические темы принципиально не хочу, пусть об этом говорят те, кто живёт в Космосе. Про формы жизни и их взаимосвязь тоже не буду.

Я хотел сказать, что мой мир ощущается как больной детский сад. И я один из этих детей. Злобный, агрессивный, видящий только себя, считающий, что чего-то знаю, и типа знающий, как должно быть. А ни любви, ни доброжелательности, ни сострадания, ни элементарного уважения к другим… у меня и в помине нет… Больной ребёнок, одним словом. Дикий, больной, насквозь эгоистичный, нетерпимый к чужому мнению… и почти ничего не могущий с этим поделать. Единственное, может, отличие от других детей — я это вижу.

Насчет конфликтов… Я не имею в виду, чтоб их избегать или соглашаться с… назовём это «грехом». Но можно, хоть попытаться, конфликтовать с «обидчиками» уважительно, доброжелательно… пусть даже будут жесткие решения… но без ненависти и борьбы что ли… И вот это я совсем не умею. Не говоря уж об обычных ситуациях: быть благодарным соседям, сослуживцам, участникам сайта адвайты и т.д. и.т.п. Дикий сумасшедший ребёнок одним словом…

Т.е. я ещё, можно сказать, пеленки пачкаю, а уж полез во взрослую жизни, да ещё, прости Господи, в духовность…

Спасибо тебе за твои посты, я, может, коё с чем
и не согласен, но они помогают мне задавать правильные вопросы.

Хорошего дня.
Zemlyanin
Пост брата Ерофея напомнил кое-что банальное-пребанальное, но тем не менее…

Я вот залезаю в высокие материи, книжки умные-преумные читаю, видео «духовные», прости Господи, смотрю… а сам-то… Да я просто вежливым быть не умею, просто доброжелательным, просто радоваться, радовать, быть честным, настоящим что ли… да что там настоящим, хоть бы не мусорить — ни физически, ни как ещё, не гадить… я сейчас не про высокие материи и принципы, а про самые обычные, даже бытовые вещи. Это как обезьяне дать управление… ну пусть будет самолётом. Да я даже ещё не хомо сапиес, а некое больное долбанутое существо… о какой духовности речь, о каком единстве… боже мой…

Пожалуйста, если кто это прочитает, сделайте вид, что вы этого не замелили… и продолжайте в стиле «всё есть Сознание»… Всем удачи.