Привет, Радха.
Никоим образом не хочу спорить и что-либо утверждать, но после твоей Лены и твоих комментариев возникли некоторые вопросы.
«Но я смотрю не на Лену, а на То...»
Откуда ты можешь знать, что точно смотришь на То7
А Лена точно говорит из Того?
Предположим, что это и вправду говорит То. Откуда ты знаешь, что ты слышишь именно То, а не свою или Ленину версию?
И ещё… Едва ли женщине будет «наплевать», если (не дай Бог, конечно, прости моё утрирование, но всё же...), например, изнасилуют её ребёнка? или изобьют) Кстати, а неё есть дети? Или она любит и чувствует хоть хоть кого-то?
Я не знаю ответов. И не сужу ни Лену, ни тебя. Просто возникли вопросы…
Лена из Перми в своём репертуаре.
Но это тоже дуальность. Наплнвать — не наплевать.
Главный ведь вопрос никуда не делся: кто ты?
Если в твоей жизни главный Бог, Присутствие, Осознавание — это один вариант.
А если в твоей жизни только ты — этот жалкий фраерок, то никакие мантры… никакие Ленины приколы…
Саш, привет. Отвечаю брату Ерофею. Или всё же — себе? Ну конечно же, себе.
Конечно, это не про сверчков… Я там дальше почитал, Бодх, как всегда, прав, но я попробую своим языком кое-что вякнуть.
Предположим, я — христианин. Для меня главная цель — чтоб Бог всегда был на первом месте. Я постоянно молюсь… ах, слова, слова… но суть такая… Господи, благослови эту пищу… Прояви Свою Волю… Прости этих странных людей, которые причинили мне боль… Господи, благослови, этот сон… этот день… и т.д. и т.п. И максимальное доверие происходящему… я ведь Бога пригласил, попросил быть главным… И постепенно Его в моей жизни становится всё больше, а «меня» как самодеятеля всё меньше. А в Боге нет проблем. Ое если что и от сверчков отведет и боль даст спокойно прожить, не отождествляясь. Если это Его воля. А если я действую сам, то и отвечаю и получаю соответственно.
Это просто так выглядит в словах. В жизни это, конечно, по-другому. Но тем не менее.
Бодх, конечно, прав. Он залез, похоже, на такие уровни, что… но в быту, на работе, в социуме у меня это выглядит как-то так, как я попытался — как всегда криво — написать.
А сверчки — это вообще что? такие тараканчики, да?
А если серьёзно… отвечаю только себе и только про себя… дело не в том, чтО есть и чтО делать… а с Божьим Благословением или самодеятельно… Если будет Божья Воля чем-то странным питаться… то всё в порядке. А если делаешь даже обычные и понятные вещи — но сам — по своей воле — ну и огребаешь за это по-полной — соответственно.
Саш, прости мне этот комментарий и сделай, пожалуйста, вид, что ты его не заметил… это я о своих тараканах… сверчках… я вообще этот сайт использую, чтоб отвечать себе. В основном. Только себе.
Я бы сказал так, тело — не иллюзия. Относительно этого мира. Иллюзия — это относиться к нему, как к своей собственности. И считать его уж совсем собой-собой.
А вот когда зуб сильно заболит?.. Или в туалет сильно захочется, а негде, вспомнится ли про иллюзии?
Я для себя принимаю такую модель что ли. Всё, что касается выживания — это серьёзно и важно. Разумеется, у каждого эти границы отличаются.
А всё остальное — да, иллюзия, игрушки.
Вот такой вот я персонаж на сайте адвайты. Извините.
И — забудьте всё, что я тут наговорил. Всё иллюзиии… Вот только как быть с Саи и мальчиками?.. Вот такие нарративы… Даже не знаю, что это, но весело.
Привет, Андрей. Спасибо за отклик.
Ну наш язык так устроен, что приходится употреблять «я». Странное слово «употреблять»… какое-то оно — матерное:)). Ты прав. Пробую. Пробую. Пробую.
Просто я в прошлой жизни был начальником концлагеря… а за это очень долго расплачиваться… :))
Никоим образом не хочу спорить и что-либо утверждать, но после твоей Лены и твоих комментариев возникли некоторые вопросы.
«Но я смотрю не на Лену, а на То...»
Откуда ты можешь знать, что точно смотришь на То7
А Лена точно говорит из Того?
Предположим, что это и вправду говорит То. Откуда ты знаешь, что ты слышишь именно То, а не свою или Ленину версию?
И ещё… Едва ли женщине будет «наплевать», если (не дай Бог, конечно, прости моё утрирование, но всё же...), например, изнасилуют её ребёнка? или изобьют) Кстати, а неё есть дети? Или она любит и чувствует хоть хоть кого-то?
Я не знаю ответов. И не сужу ни Лену, ни тебя. Просто возникли вопросы…
Хорошего дня.
Но это тоже дуальность. Наплнвать — не наплевать.
Главный ведь вопрос никуда не делся: кто ты?
Если в твоей жизни главный Бог, Присутствие, Осознавание — это один вариант.
А если в твоей жизни только ты — этот жалкий фраерок, то никакие мантры… никакие Ленины приколы…
Конечно, это не про сверчков… Я там дальше почитал, Бодх, как всегда, прав, но я попробую своим языком кое-что вякнуть.
Предположим, я — христианин. Для меня главная цель — чтоб Бог всегда был на первом месте. Я постоянно молюсь… ах, слова, слова… но суть такая… Господи, благослови эту пищу… Прояви Свою Волю… Прости этих странных людей, которые причинили мне боль… Господи, благослови, этот сон… этот день… и т.д. и т.п. И максимальное доверие происходящему… я ведь Бога пригласил, попросил быть главным… И постепенно Его в моей жизни становится всё больше, а «меня» как самодеятеля всё меньше. А в Боге нет проблем. Ое если что и от сверчков отведет и боль даст спокойно прожить, не отождествляясь. Если это Его воля. А если я действую сам, то и отвечаю и получаю соответственно.
Это просто так выглядит в словах. В жизни это, конечно, по-другому. Но тем не менее.
Бодх, конечно, прав. Он залез, похоже, на такие уровни, что… но в быту, на работе, в социуме у меня это выглядит как-то так, как я попытался — как всегда криво — написать.
Хороших выходных.
А если серьёзно… отвечаю только себе и только про себя… дело не в том, чтО есть и чтО делать… а с Божьим Благословением или самодеятельно… Если будет Божья Воля чем-то странным питаться… то всё в порядке. А если делаешь даже обычные и понятные вещи — но сам — по своей воле — ну и огребаешь за это по-полной — соответственно.
Саш, прости мне этот комментарий и сделай, пожалуйста, вид, что ты его не заметил… это я о своих тараканах… сверчках… я вообще этот сайт использую, чтоб отвечать себе. В основном. Только себе.
Хорошей ночи.
Но так как за свой базар у гас почти никто не отвечает, просто говорят и говорят, то всё в порядке.
Вот такое у нас То… Добро пожаловать.
Подпись: баран Землянин.
Это как жить с кем-то в дружбе и понимании. И не надо никаких вывертов. Всё проще, чем кажется.
Я бы сказал так, тело — не иллюзия. Относительно этого мира. Иллюзия — это относиться к нему, как к своей собственности. И считать его уж совсем собой-собой.
А вот когда зуб сильно заболит?.. Или в туалет сильно захочется, а негде, вспомнится ли про иллюзии?
Я для себя принимаю такую модель что ли. Всё, что касается выживания — это серьёзно и важно. Разумеется, у каждого эти границы отличаются.
А всё остальное — да, иллюзия, игрушки.
Вот такой вот я персонаж на сайте адвайты. Извините.
И — забудьте всё, что я тут наговорил. Всё иллюзиии… Вот только как быть с Саи и мальчиками?.. Вот такие нарративы… Даже не знаю, что это, но весело.
Но и будду понять можно: он типа знал секрет счастья, а тут кто-то в психофитнессе застрял.
Оба молодцы!
Ну наш язык так устроен, что приходится употреблять «я». Странное слово «употреблять»… какое-то оно — матерное:)). Ты прав. Пробую. Пробую. Пробую.
Просто я в прошлой жизни был начальником концлагеря… а за это очень долго расплачиваться… :))