18 ноября 2011, 20:57

Редьярд Киплинг "Заповедь"



Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,

Читать дальше →
13 ноября 2011, 00:21

Пападжи - Знаки и признаки близкой свободы



Прежде чем Милость Гуру приведет человека на Сатсанг,
вначале Она проявляется ему
в виде многих знаков, или условий,
которые возникают по мере того,
как он все больше и больше созревает для Свободы,
и завеса иллюзии становится все тоньше и тоньше.


Читать дальше →
12 ноября 2011, 11:00

Адьяшанти - Зеркало жизни отражает процесс пробуждения



Я хочу рассказать вам о некоторых аспектах моего собственного процесса раскрытия. Мы с вами говорили о переходе от так называемого временного пробуждения к окончательному. Так вот, после первого настоящего опыта пробуждения, который я пережил в двадцать пять лет, мне, как и большинству людей, пришлось пройти через определенный процесс — процесс раскрытия, который продолжался около семи лет. Кое-что об этом процессе я уже рассказывал, но я хочу затронуть еще один важный вопрос, который редко обсуждается в духовных беседах. Это вопрос о том, как сама жизнь, наша повседневная жизнь, может быть нашим самым лучшим учителем. В качестве иллюстрации я приведу некоторые примеры из моего собственного опыта.


Читать дальше →
8 ноября 2011, 18:24

Карл Ренц - Зажигая огонь для абсолютного сожжения



В Том, которое есть Сердце, которое есть абсолютный Источник всего, что ты можешь себе представить, существует воображаемое «я», воображаемое «я есть» и воображаемые беспокойства из-за этого «я есть». Но кого волнует это функционирование, этот фильм?

Это абсолютный фильм. Ты не можешь изменить его, потому что он уже отснят. Ты не можешь изменить ни кадра, ни одного его плана. В тотальности проявленности нет возникновения и исчезновения.
Читать дальше →
8 ноября 2011, 11:45

Радио Нго-Ма: Вести из клиники!:))))))))))))

Часто спрашивают, почему учителя недвойственности бывают такие разные?!
С одними — так приятно общаться, от них прямо веет присутствием, теплом и любовью…
А другие — просто звери какие-то, говорят: «понимать нечего», «выхода нет», надежды нет — ты уже труп!..

Все очень просто на самом деле!..
В этой клинике есть хирурги, а есть анестезиологи и хорошо, когда они в паре работают!..
Сначала вы попадаете к анестезиологу на пару-тройку лет, а потом в операционную к хирургу!..
Но это идеальный вариант, которые хотя и встречаются, но не так часто, как хотелось бы!..
И вот в чем беда, часто анестезиологи выдают себя за хирургов — и говорят, что операция на этом уже завершена!..
Вот вы и ходите под анестезией, пока она не отойдет и вы не вернетесь в ад двойственного мышления!..
И слышать больше никого уже не хотите, ведь вам дали подтверждение окончательного «просветления»!..
Чаще всего, если что-то не так, вы снова идете к анестезиологу за очередной дозой снотворного и успокоительного…

Иногда попадают сразу к хирургу, это вариант конечно получше, но сердце может и не выдержать операции на мозге без анестезии…
Да и страх зашкаливает, возможно вы убежите не добравшись даже до операционной!..
Хирурги, как правило, не сильно переживают по этому поводу, бегать за вами не будут, да и обезболивающего у них нет…
Они ждут готовых, смелых, тех кто пойдет до конца и на уговоры ума уже никогда не поддастся!..

Поэтому, если встретите такого сладкого, улыбающегося гуру, который говорит о присутствии, осознанности, любви и блаженстве…
Получите дозу, но не забудьте: ВАМ ЕЩЕ К ХИРУРГУ!!!
6 ноября 2011, 15:27

Проблем нет. Сатсанг с Робертом Адамсом

Октябрь 10, 1990

Добрый вечер. Здорово быть с вами вновь и я знаю что некоторые из вас с нетерпением ждут когда я начну говорить, но я хочу сказать вам что истинно, лучшие послания вы получаете в тишине. Тишина это другое имя Бога. Покой это имя сознания, мир. В Тишине находится всё, и немногое в словах. В умиротворении. Вам следует попытаться быть умиротворенным так долго как вы сможете, особенно когда вы дома. Попробуйте сидеть в тишине и покое так долго как только сможете. В тишине вы получаете послание. В тишине чистое осознавание свободно открывает себя. Никогда не бойтесь сидеть в тишине. Это ваше самое большое достояние.

Я получаю множество телефонных звонков. Один из самых частых вопросов, которые мне задают это как решить личные проблемы. Сегодня утром у меня был один телефонный разговор. И у этой личности была куча проблем, несмотря на то что она медитирует уже 25 лет. И у нее всё еще есть проблемы. Есть только один способ избавиться от всех проблем. Неважно насколько велика проблема. Не имеет значение насколько серьезна, как вы думаете, эта проблема. Есть только один способ избавиться от всего. И это осознание того что, “Я не делатель.” Другими словами проблема никак не затрагивает вас, даже если кажется что это так. Это только видимость. Что есть проблема в реальности? Проблема это когда что-то идет не так как вам бы хотелось. Мир крутится не так как вы бы хотели. Это проблема. Вещи происходят не так как вам бы хотелось. Когда вы не котролируете как происходят вещи, вы верите что у вас проблема. Но если вы посмотрите на любого в этом мире, проблемы одного человека обычно не являются проблемой для другого человека.

Читать дальше →
5 ноября 2011, 13:50

Перед лицом смерти.

Посетитель: Мой сын погиб несколько дней назад в автомобильной катастрофе, и для меня почти невозможно принять его смерть философски. Я знаю, что я не первый человек, который понес такую утрату. И я также знаю, что рано или поздно каждый из нас умрет. Я искал в своем уме утешение отличное от тех слов, которые обычно используют для того, чтобы успокоить себя или других в таких тяжелых ситуациях. И все же я каждый раз возвращаюсь к трагическому факту, что злая судьба лишила моего сына всего в самом расцвете лет. Почему? Почему? Я беспрестанно задаю себе этот вопрос. Сэр, я не могу перебороть свое горе.
Читать дальше →
5 ноября 2011, 11:30

Адьяшанти - Чувство превосходства



Одно из наиболее распространенных заблуждений, которые возникают после пробуждения, — это чувство превосходства или мания величия. Это очень частая проблема в духовных кругах. Конечно, чувство превосходства может овладеть человеком и в обычном состоянии, когда он не пробужден. В эту ловушку люди попадают и в состоянии сна, а не только когда совершают переход от временного пробуждения к окончательному. Однако после пробуждения эгоистический ум может начать испытывать особое чувство превосходства, как будто пробуждение сделало его лучше, чем все остальные. Такое очень часто случается — это, фактически, неотъемлемая часть процесса.

Читать дальше →