29 октября 2014, 02:44

Как рождается "ублюдок", и кого так назвали.

Вот я родилась. У меня есть некие характеристики физиологии, особенности нервной системы, багаж прошлых жизней может быть, генетические предрасположенности. В общем, если на примере меня, то — легковозбудимая нервная система, быстрый метаболизм, сильная связь между эмоциональным состоянием и физиологией, а впоследствии бешеное воображение, разгильдяйство, импульсивность, жуткое упрямство и воля в получении желаемого, сильная эмпатия.

Это звучит даже красиво:) однако в детстве глазами родителей это выглядит примерно так: непослушная, плохо поддается воспитанию, ленится, неаккуратная, грубая, не уважает старших, много болеет, много капризничает, всего боится, не знает чего хочет, все ей не так.

«Посмотри на Женечку (моя подруга), — говорит мне бабушка. — Женечка такая послушная, спокойная, рассудительная… А ты?»
А я очень люблю Женечку и так. Мне не надо, чтобы меня с ней сравнивали. Женечка любит меня за то, что я вот такая, какая есть. Пока бабушка не расставляет все по «взрослым» местам.

«Ну как можно быть такой неаккуратной, все раскидывать, бегать, прыгать, как козлик?», «Ты же будущая девушка!», «Я очень хотела девочку, потому что думала, что девочка будет доброй, любящей, спокойной и аккуратной...», «Надо везде и во всем быть первой, лучшей!»
Мимими, ага. Щас.

А еще я слабая, болезненная и «шапку надень». И когда все в классных пуховых курточках, я в дурацкой неповоротливой шубе. Позор.
Но все это, понятное дело, из лучших побуждений. А на деле — я раскачиваюсь на эмоциональных качелях привязанности, жалости, умпрямства, невозможности выбрать между сверстниками, родителями, и самой собой.
Но у папы с мамой и бабушкой у самих воля будь здоров! Втроем на одного мелкого — как думаете, кто победит?

«Ты меня в могилу сведешь», «Ты меня совсем не уважаешь», «Ты жестокая и бессердечная», «Выкинь это все из головы (эзотерику то есть), займись лучше физикой», «Будешь плохо учиться — пойдешь на дно, как тот оболтус!», «Будешь переписывать д/з столько
Читать дальше →
2 сентября 2014, 22:59

Схема от Инары. ОТ Я Есть к Пробуждению.

После встречи с Инарой возникло желание поделиться с другими. Схема Инары, рассуждения- исследования мои на основании этой схемы. Мне показалось это интересным, так как ясно становится видно, когда происходит вылет в эмоции, которые тебя захватывают. И есть шанс увидеть как в шапагате между плюсом и минусом, рождается автор.
САМА СХЕМА

  • ПРОСВЕТЛЕНИЕ
  • ИСКАТЕЛЬ
  • АВТОР
  • МЕНЯ НЕТ
  • Я ЕСТЬ
СПАСИБО, ИНАРА!)))

Читать дальше →
14 августа 2014, 22:12

Конспект: Дракон, СПб., 28 июня 2014. Часть I

1. «Коробочка»

«Коробочка» индивидуального сознания = индивидуальная информационная ячейка:
  • генетические обусловленности;
  • видовые обусловленности;
  • непосредственный опыт – всё, что происходило с этим организмом тела-ума в этой жизни;
  • опосредованный опыт – то, что мы сами не переживали, но получили из книг, из телевизора, со слов других людей;
  • опыт всех предыдущих воплощений.

Вход – это восприятие органами чувств.
Выход – уникальные мысль, чувство, действие, слово.
Я-программа – программа-говорилка, которая озвучивает мысль, чувство, действие, слово.
Каждый миг всё исходящее подаётся на вход. И опять становится опосредованным или непосредственным опытом. Постоянное обновление индивидуальной информационной ячейки.

Читать дальше →
7 июня 2014, 20:01

Дракон: о Приятии...

Одна из очень распространенных разводок мышления…
Что Приятие блокирует изменение неких неприятных моментов…
Типа: «Ну раз это принято, то никогда уже не изменится»!..
Но все наоборот, именно борьба с феноменом — его утверждает и поддерживает в неизменности!..
Потому как именно на неприятии ТОГО ЧТО ЕСТЬ держится авторская программа!..

Так же смешно, что с «приятными» феноменами все почему-то ровно наоборот!..
Мышление запугивает, что если случится их ПРИЯТИЕ они никогда больше не придут, потому что ты отказался от борьбы за них и они тебе не нужны значит!..
Вам не кажутся странными такие перуэты ума — два разных вывода на одно ПРИЯТИЕ?!

Приятие — это просто констатация ФАКТА, ЧТО ЭТО ТАК А НЕ ИНАЧЕ, и изменения здесь ни при чем!
27 мая 2014, 09:30

Недостаточность и приятие.

В чем причина постоянного чувства недостаточности? Сегодня причина видится в постоянном несогласии с жизнью. Это несогласие или неприятие всегда здесь, даже когда не осознается. Это стало чем-то почти естественным. Этим чувством пропитано все — мысли, чувства, настроения. Оно всегда следует за мной, как тень. Не только в каждом конфликте, в каждой болезненной ситуации, но даже просто в обычных бытовых делах всегда что-то не так. В каждом моменте есть что-то неправильное. И когда я пытаюсь на это смотреть, то вижу что Я как бы равен недостаточности и неприятию.

И в свете этого все практики приятия видятся как хорошая мина при плохой игре. «Я принимаю, то что есть» — что может быть абсурднее? Я никогда, на самом деле, по настоящему, не принимаю, то что есть. Всё это — жалкие потуги достичь чего-то, что не может быть достигнуто усилиями. Ведь приятие — это сдача тому, что есть. Но разве сдача это результат усилий? Сдача — это полное бессилие перед тем, что есть прямо сейчас. И тем не менее усилия прилагаются снова и снова. В том числе усилия по прекращению усилий. И все чаще видится, что Я не имею ни малейшего контроля над этим непредсказуемым процессом. Приятие лишь может случиться!
И вот, опять, я говорю — «принято». И снова лгу.

PS. Я ОЧЕНЬ благодарен ВАМ
Читать дальше →
22 января 2014, 11:19

Дракон: о Приятии...

Смерть прекрасна так же, как и Жизнь…
Старость прекрасна так же, как и Молодость…
Ненависть прекрасна так же, как и Любовь…
Слезы прекрасны так же, как и Улыбка…
Ложь прекрасна так же, как и Правда…
Болезнь прекрасна так же, как и Здоровье…
Страдание прекрасно так же, как и Радость…
Предательство прекрасно так же, как и Честность…
Глупость прекрасна так же, как и Мудрость…
Невежество прекрасно так же, как и Учение…
Игра в «отдельность» прекрасна так же, как и Единство...


Пока есть сопротивление, неприятие одной колонки и противопоставление другой, очень желаемой, разделение будет «реальностью» и граница будет «реальностью», и тот кто будет избегать одного и стремиться к другому, будет «реальным» и потребность в нем сохранится! Все что отрицается, лишь усиливается и приходит в вашу жизнь вновь и вновь, чтобы учить вас ПОЛНОМУ ТОТАЛЬНОМУ ПРИЯТИЮ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!
10 сентября 2012, 11:21

Free Away: О двух взаимоисключающих абсурдных концепциях, на которых держится вся эзотерика и которые есть источник психоза!

Все прекрасно знают эти обуславливающие, зомбирующие фразы: «Стоит сильно захотеть, можно к звездам улететь», «нет ничего невозможного для того, кто ищет возможности»! Это стало девизом очень многих эзотериков, принявшихся накачивать силу мысли, тренировать силу намерения в попытках управлять реальностью. Мне нравится эта тема, есть чем заняться в свободное от нелюбимой работы время, на которую ходить очень не хочется, но надо! Все равно, по факту получается «все как всегда», но когда вдруг что-то совпадает с нашими намерениями – это вызывает бурю позитивных эмоций, и чувство гордости раздувается до небес! «Я творец своей реальности» — звучит хорошо, но завтра снова надо идти на нелюбимую работу и делать сотни неприятных вещей. Будем надеяться, что скоро люди перестанут болеть и умирать и медицина будет вообще не нужна, потому как такого намерения уж точно ни у кого нет, надо только поднатужиться и поработать с силой мысли.

Но есть и более извращенная эзотерическая тема для другого типа людей, для безвольных и слабых любителей пострадать, и звучит она с точностью да наоборот: «Будет обязательно происходить то, чего я больше всего боюсь или не желаю»!..

И самое смешное, никто даже не видит, что это две взаимоисключающие концепции!..

И вот уже «первые» начинают обучать этих горемык преодолевать страх, становятся их гуру! Они учат таким чудесным вещам: думать только о хорошем, позитивном, тренировать силу намерения, и постоянно говорят, что «ты сам притягиваешь
Читать дальше →
8 сентября 2012, 14:08

Дети и Духовность. Беседы с Н.Махараджем

Духовность и дети. Лично меня этот вопросдавно интересовал, потому что никогда не приходилось видеть ничего хорошего в случае если родители пичкают своих чад духовностью. И наверное впервые в ответ на вопрос об этом довелось услышать твердое «нет»
.
9 ноября 1980
Вопрос: Следует ли учить детей тому типу бесстрастности, которому Махарадж учит нас?
Махарадж: Нет. Если так делать, у них не будет стремлений к дальнейшему росту; у них должны быть определенные амбиции, определенные желания для нормального развития.
Тот кто полностью исследовал себя, кто пришел к пониманию, никогда не станет пытаться вмешиваться в игру сознания. Не существует как такового создателя с безмерным интеллектом; вся эта игра происходит спонтанно. За ней не стоит интеллекта. Так что не пытайся навязать свой, чтобы вызвать какие-то изменения; оставь ее в покое. Твой интеллект – это вторичный продукт процесса, так каким же образом твой интеллект принимает ответственность или даже оценивает творение в целом? Исследуй себя, в этом цель твоего бытия.
Духовность – это не что иное как понимание игры сознания. Попробуй обнаружить, чем является этот мошенник, пытаясь найти откуда он появляется.
24 июня 2011, 02:15

Народное творчество: записки полусталкера

ВЕСЕЛЕЙ РЕБЯТА — ПРАКТИКОВАТЬ ЛУЧШЕ ЗАВТРА, А СОБИРАТЬСЯ ПРАКТИКОВАТЬ — СЕГОДНЯ!!!



ЗАПИСКИ ПОЛУСТАЛКЕРА

Вычитал что все люди делятся на Воинов, Охотников и Паразитов.
Интересно, какой паразит дал это определение? После долгих раздумий твердо решил стать на путь Воина. Прямо завтра!

Читал Карлоса Кастанеду. Тяжело. Мне посоветовали начать с третьей книги, но я думал – прикалываются. Это все равно что смотреть «Кошмары на улице Вязов» с третьей серии. Прочитал через силу первые две книжки. Не уловил две вещи – чего люди так тащатся от этого откровенного бреда? И где взять этот кактус?

Встретил парня зачитывающегося Кастанедой. Спросил его про кактус. Он ответил что кактусы – фигня, а вот грибы – сила! Я попытался разузнать про эти грибы подробнее, но он молча дал мне на два дня книжку какого-то Пелевина.

Прочитал Пелевина. Раньше таких людей сажали в дурдом, а теперь они писатели. Вот какие времена. Когда возвращал книгу, много беседовали.

Решил все-же попробовать эти грибы. Парень шепотом сообщил что у него есть как раз 30 штук. Я заплатил требуемые 50 долларов и получив инструкции отправился домой. Приехал поздно. Положил грибы в холодильник и лег спать.
Утром проснулся от запаха жаренных грибов. Мама похвалила меня, за то что я купил рыжиков и усадила завтракать. Съели все. Ни меня ни маму не вставило. Странно…

Ел суп. На последней ложке вдруг вспомнил что хотел попробовать есть осознано. Забыл. Решил выследить о чем это я собственно думал. Оказалось что я решал стоило ли беспокоиться в конце прошлого месяца о том, выключил я утюг или нет, когда ложился спать. Решил что стоило. А вдруг был бы пожар? Или еще чего вдруг.

Решил заняться неделанием. Перечитал пару книг, вроде уловил. Это когда не делаешь то, чего обычно всегда делаешь. И делаешь то, чего обычно не делаешь никогда. Пока догонял, захотелось пить.

Ага, вот оно! Обычно когда мне хочется пить, я иду и пью. Значит неделание в данный момент – это не пить, а делать то, чего никогда бы не делал. Вот чего бы я не делал, так это не ел бы соль. Тем более в такой момент. Тем более ложкой. Пошел на кухню за солью, но решил что это тоже делание. И тогда пополз на кухню. Задом наперед.
Наелся соли. .../skiped/… Кто только придумал это дурацкое неделание!
Целый день охотился за Силой. Безрезультатно. Пил много воды…

Прочитал про перепросмотр. Пробовал. Не выходит. Как это – вспоминать прожитый день задом наперед? Это все равно что думать задом наперед. Кроме того, я даже не помню что пару часов назад было. Памяти мало почему-то.

Вычитал в какой-то умной книге слово «Индивидуален». Понравилось. Задумался.
Написал на листике – «Я такой как все, но не совсем. И этим я индивидуален».

Андрейка сказал что это настоящий японский танк! Я не совсем понял что он имеет в виду, но было приятно. Хотя эти строки я посвятил себе, а не какому-то там танку.

Мастера Дзен спросили – в чем суть вашей практики Дзен?
Он ответил – когда я хочу есть – я ем. Когда хочу спать – я сплю. Неплохо! Я решил попрактиковать, но спать совершенно не хотелось, а есть было нечего.


Читать дальше →