10 сентября 2014, 14:49

Поиск :)

Что ты ищешь, друг?
Все что можно найти, уже ограничено по факту его нахождения.
Из этой Игры выхода нет, потому что в нее никто не входил.
Вода никогда не узнает себя, а проявиться она может только в пене, столкнувшись сама с собой, но пена уже не вода, хотя и является водой.
Поиск некому прекратить. Абсолютно невозможно появление того, кто может что-либо сделать. Есть только мысли о нем и вера в их реальность.
И мысль, о том кто ищет…
пусть будет, ибо уже по факту есть. :)
10 сентября 2014, 13:48

А девочка смеется!:)


В попытках выразить невыразимое, объять необъятное, а также определить неопределимое прошел миллион лет...))) А девочка смеется, так как одна белочка по ошибке засушила на зиму не те грибы, и всю зиму воровала у туристов диски Боба Марли!..
10 сентября 2014, 13:16

Анекдот:)

Приходит мужик к психиатру:
— Доктор, мне так грустно, такая депрессия, что аж повеситься хочется!
— Ну, повесьтесь, если вас это развеселит…
10 сентября 2014, 12:08

это возможно?!

неужели это возможно?
возможно указать на эту легкость?
Дракон спасибо! Риркирмурт спасибо!
всему ФЭ спасибо!
все так просто…
утро.еду на работу — так не хочется… исследую кому не хочется на работу ехать?
и все, никто не едет на работу никто не работает)
Письма и звонки происходят)
Кофе пьется, смех смеется!
А если станет плохо, то я знаю куда смотреть!
(нужно на УЗИ идти, там все просветят)))
10 сентября 2014, 10:53

Типы авторских стратегий

Вопрос: как будет реагировать человек с центром на естьности и человек с центром на пустотности в одинаковой ситуации?

Ответ: Берем ситуацию, где человеку предлагается как-то проявить себя. Например, спеть или станцевать на виду оценивающей публики.

В этом случае, человек с центром на естьности внутренне готов проявить себя, ибо всегда есть, чем поделиться. Однако, опасаясь негативной оценки, не лезет вперед, а накидывает робость и скромность в ожидании, когда все начнут уговаривать, восхваляя его непревзойденные таланты. Эти уговоры считываются как команда «МОЖНО» для Я ЕСТЬ, которое теперь может радостно делиться своей неисчерпаемой полнотой.
Разрешением проблемы в этом случае является обнаружение, что Я ЕСТЬ не нуждается в разрешении быть, ибо оно не может не быть, и тогда напускная робость, как авторская стратегия отваливается за ненужностью.

В случае человека с центром на пустотности все выглядит несколько иначе: он может демонстрировать, что легко может спеть и станцевать, и даже петь и танцевать одновременно, но когда кто-либо попросить это сделать, то такой человек внутренне сжимается от страха облажаться, а объясняет это, мол, сегодня что-то не хочется, не готов. Дальнейшие уговоры приводят к еще большей заморозке, попыткам сбежать и не возвращаться в это общество.
За страхом облажаться кроется тотальная неуверенность в своей способности породить хоть что-то толковое, поскольку в основе смоделированная пустота, и в этой модели ничего нет, так чем же тогда можно поделиться?! Вот и сковывает страх, что все сейчас увидят эту никчемную пустышку. А быть кем-то надо обязательно, иначе отовсюду попрут, — вот и пыжится бедняга.
Здесь разрешением проблемы является осознание, что это пустота в основании не настоящая, а придуманная. Да и само осознание этой пустоты уже намекает, что она присутствует, т.е. является такой же полнотой, которая совсем не требует никакого заполнения. А раз заполнять больше ничего не надо, то и «автор» остается не у дел.
Читать дальше →