9 января 2014, 21:37

То, что есть


улыбаются морщинки
тают водяные льдинки
дышит холодом зима
и нахохлились дома

трется спинкою щенок
дверь открыта есть звонок
по ступеньках вверх и вниз
сломан бабушкин карниз

так и сяк иссякнет слово
на столе тарелка плова
на стекле снежинка тает
звездочка в ночи мерцает

долго ль коротко ль идти
есть дороги нет пути
в океане волн не счесть
с добрым утром то что есть)))
9 января 2014, 21:28

Женщина и отношения

Женщина ищет в мужчине Истину, она ищет в нём Бога.

Такой её поиск Знания.

Как мужчина ищет Знание, так женщина ищет мужчину. Но она ищет его не для обретения присутствующего у него Знания. Для неё сам мужчина — есть Знание.

Как мужчина ищет «отношений» с Истиной, так и женщина ищет отношений с мужчиной, как с Истиной. И ни одно из этих стремлений не выше. Они — равнозначны.

И как любому Ищущему суждено разочароваться в своём знании, так и каждой женщине суждено быть разочарованной своим Богом. Так как искать Бога в конкретном мужчине это всё равно, что искать Реальность в Знании.

Поэтому каждая женщина обречена на разочарование своим богом, которое зачастую имеет более трагический оттенок, чем разочарование мужчины в конкретной женщине, ведь её разочарование сродни разочарованию глубоко верующего в своей религии. Ведь обычно для женщины мужчина не просто друг, любовник или муж, но и средство духовной реализации.
Как Ищущий до последнего не верит, что Бога в Знании не найти, так и женщине сложно поверить, что на земном шаре нет того Бога, в служении которому она осознает свою
Читать дальше →
9 января 2014, 21:12

Варианты

Стоя по колено в болоте, и наблюдая пузыри там, где только что еще был твой конь, на ум приходит только два варианта — спасать коня, или тащить себя за волосы. Ни тот, ни другой неверен. Но особенно бессмысленно звать на помощь прошлое.
9 января 2014, 16:38

ТО-ЧТО-ЕСТЬ, Выбор ЕСТЬ

ТО-ЧТО-ЕСТЬ, оставь КАК ЕСТЬ
Природа самопрозвольно достигается в ЭТОМ состоянии.
Только у страдающего и выбирающего есть выбор. Раз есть выбор, то пусть ВЫБИРАЮЩИЙ выбирает нюхать помойную яму вместо цветов, у него же есть ВЫБОР!)
9 января 2014, 13:51

Любовь.

Как распускаются цветы в заснеженных полях, так снег в мечтах кружиться не устанет, я неустанно вслед за ним, на скрипке моцартом играя, на тонкой грани сна и яви, продолжу танцевать, заворожив снежинок стаю. Движений, нот, стихов и рифм узор сплетая, я невзначай, как этот снег, во сне, растаю, и растворяясь в красоте, себя не зная, я будет таять продолжать, в любви все время появляясь.