28 августа 2013, 22:12

Путешествия "Алика"

«Он в мире первом смотрел телевизор, читал Кастанеду, сушил носки,
И пес одиночества рвал его горло тупыми клыками хмельной тоски.
А в мире втором мотыльки и звезды хрустели, как сахар под сапогом,
И смысла не было, не было — ни в том, ни в другом.
А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,
Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт,
Ввалившись в прокуренное зимовье, рычал из спутанной бороды,
Что смысла не было, бля, не было, туды-растуды.

И только Солнце снова будило его, дыша в висок,
Шептало: „Вставай, ведь такова твоя функция
Во всех попутных мирах, где горит мое колесо,
До поры, пока не вытек бензин!“

Потом подчинялся иным законам, узнавши, как, и узнавши, где,
Становился легким и незнакомым, трехпалым листиком на воде,
Слетал, планируя на поверхность, и было пофиг, куда снесет,
И смысла не было, не было, не было — и все.

А небо трещало, кричало: „Где ты?! Идешь ко дну ли,
бредешь ли вброд?“
Неадекватный клинок победы был злым и кислым, как электрод,
Когда, посвящая Атланта в лорды, ложился на каменное плечо,
И смысла не было, не было, не было ни в чем.

И только Солнце снова будило его, дыша в висок,
Шептало: „Вставай, ведь такова твоя функция
Во всех попутных мирах, где горит мое колесо,
До поры, пока не вытек бензин!“


Читать дальше →
28 августа 2013, 21:45

когда я не думаю-я счастлив

«Хотите знать, дети, чем должны быть руководимы сердца ваши! Оставьте ваши желания и стремления к тому, что ничтожно и пусто; откиньте ваши невежесвенные мысли о счастье, о мудрости, о пустых и неискренних желаниях. Откиньте всё это, и вы познаете любовь» Кришна:)
28 августа 2013, 21:19

Образ Жизни

Представь, что в своих руках ты держишь чудесный материал. Удивительной красоты с необыкновенными свойствами. Он бесконечно тонок, невесом, абсолютно прочен, гибок, пластичен и упруг. Может быть прозрачным и темным, переливаться всеми оттенками радуги. В нем уже течет сила.
Назови ее Любовь.
Ты можешь заполнить таким материалом всю Пустоту вокруг, насколько сможешь охватить. Он сразу становится точно таким, как тебе нужно.
Абсолютный, совершенный материал, который ниоткуда не берется и никуда не исчезает.
Материал полностью подвластен твоему вниманию. Не успеешь ты что-то или кого-то вообразить, как материал создаст форму, объем, размер, цвет в том месте, куда ты устремишь свое внимание. В один миг какая-то сила волшебным образом устремляет в эту точку чудесный материал, он уплотняется, приобретает форму и заданные качества.
Назови это Рождение.



Читать дальше →
28 августа 2013, 18:40

О сути

Нет «я» означает, что нет и других. Нет других — нет боли, нет проблем. Нет даже малейшего движения мысли в сторону другого, как чего-то лучшего или худшего, чего-то высшего или низшего. Это все вымышленное кино вымышленного персонажа, просто нам все время что-то мешает до конца осознать этот факт. И это что-то — просто НЕ готовность посмотреть правде в лицо.

А правда в том, что нет и не было никакой отдельности и, если боль все еще есть, есть еще обида, есть еще страх, есть еще движение и хоть малейший неосознанный импульс к самоутверждению где угодно и через кого угодно — значит правда еще не вскрыта.
И здесь не помогут ни знания, ни учения, ни воззрения.

Все очень просто. Все СЛИШКОМ просто, чтобы быть правдой. И именно эта простота так пугает привыкшее к конфликту мышление. Мышление привыкшее к разделению, к ненависти, к кастовости, к ущербности и гордыне.
Правда одна — вы ничего незнаете и никогда не знали.

Все мы — это Абсолютное поражение. И ничего больше.
Это Бог, который лезет из кожи вон, чтобы разделиться и возненавидеть, но как бы он не старался и не доказывал саму возможность этого — он не может. Потому что это приносит боль. Нестерпимую, жгучую. И неважно — осознается она или нет, она живет в каждой клетке и точит-точит-точит, чтобы сточить и стереть в порошок то, что все еще уверено — разделение возможно, другие — есть, правые — есть, верные — есть, лучшие — есть.

И, либо вы сами поворачиваетесь к этой правде лицом, либо вас просто стирает в порошок и будет стирать до тех пор, пока не повернетесь.
И ни помогут ни мольбы, ни слезы, ни гордость.

Эта Сила просто ждет, она ничего не делает. Она ждет, когда вы исчерпаетесь в ноль, и это будет равносильно приглашению ее в вашу жизнь, потому что вы эту жизнь проиграли.

И это не теоретическое красивое понимание, не какое-то учение — это настоящий проигрыш: в каждом отношении к каждому знакомому человеку, к своей матери, к своему мужу-жене-ребенку, ко всем беспокоящим ситуациям, к
Читать дальше →
28 августа 2013, 18:21

Где живет важность?

Выхода нет поэтому Нет и возможности его выбрать или найти. Как нет и выбора и пространства для него. Нельзя самому «прыгнуь в пропасть». Нельзя быть никем кроме того кем сейчас быть не можешь. И для этого не надо даже быть. Потому что ты уже есть и ничем другим быть не можешь, да и некому. Ничто не имеет важности потому что некому о ней волноваться. А если меня всё еще интересует верно ли я понимаю учение, значит оно важно для меня и там якобы кто то есть кому это важно. Но его нет и никогда не было. Но если эта важность чувствуется то она откуда? Просто случается, но приписывается себе?
28 августа 2013, 17:32

расслабление

Здравствуйте, друзья! просмотрел целый ряд учителей и практик. И заметил одну тонкую штуку — сейчас поделюсь.
Вот приходишь ты в Сангху где есть Гуру и толпа садхаков которые жаждят просветления, ну или приезжаешь на сатсанг к Арчибальду Сите. И там ты слушаешь про то что «мир есть свет любви и блаженства» и " тебе ничего не надо делать что бы быть в этом оргазме естества ежесекундно" ну или " вы это внимание". Многие… большинство пытаются стать этим вниманием. И у них не получается. Раз за разом, бой за боем ведется война с самим собой. Действительно великая война сексуального характера. Почему сексуального? потому что никто кроме ищущего не пытается так искусно заниматься сексом со своим мозгом))))но мы не об этом. Что же происходит по факту:

А по факту человеку говорят что он Бог и осталось только вспомнить что он Бог. Бог есть уникальная личность всемогущая по своим параметрам. И когда ты станешь богом ты будешь мочь нагнуть всех!!! НО!!! тебе это уже будет не надо.

Далее человек начинает пыжиться. Даются определенные практики ( асаны и дыхалка в основном) и человек изводится из последних сил что бы стать УНИКАЛЬНЫМ!!! вернуться так сказать в статус бога! а то че он как дурак.

И так происходит пока силы не кончатся. Как только кончаются силы и автору действий надоедает этим заниматься — он бросает это дело с криком — пошло всё в ЖЕ!!! И тут резко чувствует расслабление. Что интересно — он его чувствует потому что перестал напрягаться. Он годами как пружина сжимался и потом БА БААААХ расжался. По факту не произошло ничего.Фильм из экшена резко превратился в демонстрацию пейзажа.Автор никуда не делся.Ему просто зае… надоело этим заниматься. И тут то «ГУРУ» говорит — от теперь брат ты просветленный.Ибо тебе ниче не надо)ты радуешься жизни ( еще бы ведь ты выжат как лимон, тебе бы посидеть, отдохнуть а когда ты уставший садишься отдышаться мир вокруг просто уютная колыбелька) и все. Человек понимает что вот оно — просветление!!! мир вокруг чудный, мне
Читать дальше →
28 августа 2013, 16:27

Alarma

Завтра, завтра, завтра. А дни ползут, и вот уж в книге жизни Читаем мы последний слог и видим, Что все вчера лишь озаряли путь К могиле пыльной, Догорай огарок! Жизнь-это только тень, комедиант, Паясничавший полчаса на сцене И тут же позабытый; это сказка, Которую пересказал дурак: В ней много слов и страсти, Нет лишь смысла.