6 ноября 2012, 20:39

"Страх и ненависть в Ласвегасе"))). Или о том, что реальные пацаны всегда на измене))))

Существует всего, два вида страхов. Проистекающих от одного корня — страха смерти.
Первый страх угрозы жизни, обусловленный непосредственной угрозой жизни организма тела ума, возникает, только при реальной угрозе жизни и касается, только момента сейчас. Испуг возникающий при такой угрозе мгновенен и как только угроза исчезает проходит вместе с угрозой.( бывает правда, такая обусловленность изменяется и человек перестает бояться мчащегося на него поезда...))) )
И есть второй страх. Страх разоблачения автора, из которого происходят все страхи не связанные с реальной угрозой жизни в данный момент.
Казалось бы страх потерять работу какое отношение имеет к автору?))
Самое непосредственное)) ведь если не будет работы, может появиться много свободного времени, соответственно повысится вероятность возникновения самоисследования.
Когда мышление не занято внешним миром, то по своей природе оно начинает исследовать внутренний мир. Это очень хорошо видно, когда человек попадает в условия замкнутого пространства. Поначалу ум поглощен воспоминаниями, вплоть до того, что образы начинаю всплывать наяву. Так же в условиях замкнутого пространства повышается внимание к моменту сейчас, а это очень хорошая возможность увидеть отсутствие авторства. Отсюда возникающий страх разоблачения, который практически никогда не распознается.
Страх смерти один, а вот обуславливающие его факторы разные.
Боязнь ножа под ребро, совсем не одно и то же, что боязнь выйти в трусах на улицу.)))
6 ноября 2012, 17:34

Сочинение)))


Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вощел ее муж и увидел ее плачущей. «Что случилось?» — спросил он. «Читай» — ответила она, протянув сочинение одного мальчика.«Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Боже, я не прошу многого… Я только хочу жить как живет любой телевизор.» «Кошмар! Бедный мальчик!»- воскликнул муж учительницы. — «Что ж это за родители такие?!» Она со слезами на глазах ответила:«Это сочинение нашего сына...»
6 ноября 2012, 16:55

Моя биография поиска

Мой поиск начался ещё в раннем детстве, когда жизнь окружающих людей стала видится мне слишком куцей и ограниченной. С этого момента я прибывала в ощущении, что всё то, что другие считают реальностью – нереально. Через некоторое время я плотно познакомилась с магией и всецело погрузилась в эзотерическую литературу, в которой искала способ улучшить свою жизнь и саму себя. Практиковала различные техники. Так продолжалось до того момента, пока однажды я не наткнулась на видео Пападжи в интернете, в котором ясно и чётко почувствовалось то, что я всегда искала, не осознавая и пытаясь найти это в эзотерической литературе. Потом, где-то около года, я читала и смотрела сатсанги Муджи, пребывая в состоянии невовлечённости в происходящее, которое сопровождалось частыми приступами беспричинного смеха и плача. Смех и слёзы были следствием расслабления и отпускания жестких конструкций в мышлении, и при этом было чёткое различение, понимание того, что это не является окончательным прозрением.

И в 2010 я попала на сатсанг Нго-Ма (Дракона), который указал мне на абстрактную модель просветления, за которую было зацепление. И всё. Мне не открылось нечто новое, и удивления не случилось…
С дерева падает лист… Видите ли вы что-то кроме?..
6 ноября 2012, 15:30

Интересное переживание

Любая фиксация некоего феномена является определенной формой «неприятия», т.е. если возникает, например, чувство страха, то «удерживая» его ты как-бы создаешь расстояние между этим феноменом и «собой», который, кстати и появляется как неотъемлемая часть этой регистрации. Так возникает иллюзия разделения и отношений между «феноменом» и его «регистрирующим», а так же илюзорная «возможность» трёх омраченных действий, которые, казалось бы, можно применить, по отношению к этому феномену: притягивание, отталкивание или игнорирование. Самое интересное, что если в этот момент происходит «отпускание» фиксации этого феномена, то он переживается в некоем другом качестве, как-будто «ближе к телу», в этот момент ты его как-бы «теряешь», т.е. остается только страх, который «переживает, сам себя».
6 ноября 2012, 15:08

За чашечкой чая. -И что в ней было, я не знаю...:)))

Респект Дракону и Инаре,
Со всех сторон меня прижали!
Учению за то, что лечит
И автору за эти встречи.

Гляжу в окно и размышляю,
А размышляя вспоминаю,
Как недостаточность меня,
Меня чуть не свела с ума!

Когда пошло такое дело,
Устала ставить я пределы,
Устала бегать и скрываться,
Готова я во всем признаться!

Да, все грехи и все недуги,
Всё я придумала подруги.
Ведь не могу я по другому,-
Скучаю по родному дому!
Он есть, он там, я точно знаю,
Уж очертанья представляю.

Осталось, ведь совсем чуть-чуть,
Два шага мне всего шагнуть!
-Давай, шагай!
-Что правда можно?
-Давай-давай!
-Я осторожно!
-Мешать не смею.
-Я пошла?..
-Ну как, чего-нибудь нашла?
-Всё не могу никак собраться,
Ведь, надо перестраховаться,
Вдруг я уйду, а тут всё рухнет,
Вруг без меня огонь потухнет?!
Ещё разок перепроверю,
Закрою за собою двери…
Потом…
Затем…
Ещё немного…
Ну в общем длинная дорога…

Вот это класс, сижу на месте,
Куда бежать из этой песни?
Как в басне, лебедь рак и щука,-
Такой пример другим наука,
Их перепалка интересна,
Но воз увы, не тронут с места.

Бегущий в мыслях лишь возможен,
Его посыл совсем не сложен:
На месте мысль о бегущем,
А также, есть об отстающем,
И пограничнику вот дело,-
Всё время охранять пределы.

Когда за выходом погоня,
То сразу оживают кони
И сена просят. Незадача-
Погнать косить траву на дачу,
Чтоб пожевать голодным кОням!
Стоп. Это ж мысли, а не кони!
А я уже с косой на поле…

Задорный танец
Читать дальше →
6 ноября 2012, 12:25

Free Away: Немного "туалетной адвайты" в стиле Карла Ренца(брезгливым, просьба не читать)!!!

«Тебя» с самого детства все убеждают, что «ты» в полном дерьме, «дружок», и пора спасаться… И «ты» столько всего делаешь, чтобы покинуть дерьмо, избавиться от дерьма и отмыться наконец!.. Ведь «тебе» сказали мудрецы, что «ты» подлинный — это чистый свет, покой и любовь, истина и просветление, только вот вляпался ненароком!..

А наше послание говорит — «ПОДЛИННЫЙ ТЫ И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ДЕРЬМО»!!! Заметь, не ты в дерьме, а ТЫ И ЕСТЬ ДЕРЬМО!!! Поэтому все эти потуги бесполезны — дерьму от дерьма никогда не избавиться, сколько не отмывайся и не переезжай в новые уютные и светлые дома! Все эти учения об избавлении от дерьма — то еще дерьмо, потому как от «ложного дерьма» можно избавиться, лишь став «подлинным дерьмом»!!!

«ВЫХОДА НЕТ — дерьмо случается», — как любит повторять Карл Ренц… И дело вообще не в том, что «разделение» случается, как единственный способ описания реальности… Все дело в вере в разделение как в РЕАЛЬНОСТЬ, вот тогда и случается бегство от ФАКТА РАЗДЕЛЕНИЯ и появляется очень реальный «беглец»!.. А дальше, после утверждения этого факта — просто начинается разбавление главной кучи дерьма в воде, в попытке избежать запаха «лжи разделения»… Практики, медитации, поиск тончайших состояний и переживаний, а затем новые отождествления с ними — «ты» просто ищешь бассейн побольше… И вот уже кучи практически нет, да и запах на контрасте с предыдущим не так очевиден, может это оно, мое «просветление»?!!! Есть еще вариант — подсушивание дерьма на солнышке или феном, тоже
Читать дальше →
6 ноября 2012, 12:19

Мне говорят.

Мне с детства говорят:
«вас двое — ты и Бог»…
… Какая для ума подача.
«Ты с Богом — неделимое Одно»
Ещё одна неразрешимая задача…
Всё Сон, Иллюзия
В которой Разум плачет о Том,
Что для возможности Любви разделено…
Осмелюсь всё-же думать я иначе:
Нет двух…
Я думаю, что нет ни одного…