Вначале,
это звук струны,
ночной,
нечаянный,
упавший.
Из тьмы,
где нет,
ни Я, ни Мы,
он возрастает в шелест чащи.
Там Пан,
Свирели
перекат,
гудят,
набаты и литавры,
И открывают двери в Сад.
Там Звук,
он ласкою случайной, моих касается ресниц,
И ослепляет.
Время,
Вечность.
Я падаю пред Звуком ниц,
Прости Господь мою беспечность,.
И обреки
Меня
любя,
Быть там, где Звук,
Быть тем, Кто Я.
«Я — Чистая Осознанность, существующая до формы!» «У меня нет эго!» «Нет никакого меня!» «Я полностью просветлён!» Хорошо-хорошо, мой дорогой. Спасибо за то, что поделился. Прекрасные слова. Но намного интереснее вот что: Как именно это глубокое открытие и убеждённость проникли в твою жизнь? (и давай хотя бы на миг перестанем играть в Полицию-Адвайты и спорить о том, чья это жизнь итд итп). Итак, расскажи мне о своих очень человечных и глубоких отношениях с мамой, с твоей второй половиной, с твоими детьми, с теми, о ком ты заботишься. В распознавании того, что ты ЕСТЬ то же, что и они, в распознавании того, что каждая мысль, чувство, ощущение, звук возникают в полном приятии в том, что ты есть, в распознавании этой тотальной близости и неотделимости от самой жизни, того, что ты никаким образом не поделён на части — скажи, какое именно место это заняло в твоей жизни? Осталось ли это на интеллектуальном уровне или же произошёл сдвиг, смывший начисто все фальшивые разделения и жестокость? Расскажи мне о рухнувших стенах — между тобой и теми, кого ты любишь. И вот мы подходим к самой смачной части!
Читать дальше →