16 августа 2018, 07:53

Странный способ:)

Не знаю почему, но сейчас и мне кажется кажется это странным. Чем острее и сильнее чувствуется какая либо тенденция, тем сильнее чувствуется любовь к себе: неприятие, злость, болтовня в уме.
16 августа 2018, 07:39

Символика.

Паук, распускающий сеть пространства и втягивающий ее обратно, а также сам чистый паук — есть символ сознания, неделимое Одно.
То что ты есть сознанием не является, сознанием не затрагивается и не достигается. Тебе не стать собою дважды. Отсюда понятие не усилия.

То что ты есть паука не знает. С пробуждением сознания является крутейшая фантазия О Себе. Чистота и ясность, чистый паук. И Он мгновенно разворачивает деятельность, пряжу. Любви. Света. Познания Себя.

И всё. Поздно пить боржоми.
16 августа 2018, 05:46

Я это ответ на вопрос о Я.

Не зависимо от того, знаете ли вы То, Чем Вы Являетесь вы не на миг ни перестаете Быть, без собственного Бытия, отрицаете ли вы это или в поиске Себя. Вас не становится меньше или больше вообще, просто это не возможно для Того, что никогда не приходило, не рождалось, не возможно и умереть, вы уже мертвы, куда же еще умирать)) И, следовательно, вам Не Стать Собой никогда, просто это будет очередная утка, на которой очень хорошо усядется Я и будет Прозвевшим Я, Истинным и от которого будет не очень хорошо пахнуть. Но так бывает и происходит практически у всех, кто нашел Себя, а именно, если человек в духовном поиске. Но если в человеке достаточно смелости признаться в том, что это лажа, какой-то обман, тут начинается исследование Кто же этот, кто ищет. На самом деле это учение о Я, что есть этот прямой указатель, он есть самый лучший и четкий, но увы не все готовы услышать сразу о ком идет речь.
Есть такая вещь, как ключ пробуждения, и когда человек открыт — этот указатель пронизывает насквозь. А именно, ты просто видишь всё как есть, что все является реализацией Тебя, но Тебе ВОТ не узнать, а вот узнать, увидеть, что ни является Тобой хоть отбавляй и тогда это радость) Но есть и тема закрытого ключа пробуждения и она показывается, таким вот образом. Когда тебе указывают на того Кто хочет слышать, да и попросту на Я, чем является это Я. Ты ставишь заслонки, и они могут быть разными: пустота, либо типа того как тело чувствует. Всё это уход от главного вопроса, который на самом деле очень прост, и я не говорю, что ты должен сказать ответ. Поверь ответ будет виден по глазам, по энергии, она мгновенно меняется, когда это Я видится реализацией Тебя. Это просто взрыв-взрывов, одна радость и полное освобождение всего, так же сюда входит и Я о ком мы ведем тут речь. Потому, что всё всегда очередная реализация, и тогда, остаётся улыбаться всем, на то, как они вас называют, либо видят то, что с их системой восприятия не сходится. Например, какие-то проблемы, а тебе что
Читать дальше →
15 августа 2018, 22:09

"Поймать" ЕГО вниманием

«Когда получилось „поймать“ вниманием ТОГО КТО размышлял над тем что прочитал-мгновенно случился экстаз.Никогда раньше не было такого чувства Свежести, Контрастной Любви и Радостного спокойствия, как в тот момент.»Александр Толле
15 августа 2018, 20:09

Золотая рыбка

Когда-то я очень-очень крепко задумался насчет золотой рыбки и трех желаний. И… испугался. Понял, что любое подобное чудо по собственному выбору может вызвать непредсказуемый перекос во вселенной. И с тех пор мое самое искреннее желание одно: пусть будет именно так, как будет.
15 августа 2018, 19:57

Естественное поведение

Хорошо запомнился один забавный случай, произошедший лет 10 назад. Был какой-то семейный праздник из разряда тех, когда собираются весьма дальние родственники, которых мало что связывает. Была там немолодая пара пенсионного возраста, в которой муж, отставной полковник, остался без работы. До этого оба супруга работали в разных сферах торговли, среди которых последним был оптовый продовольственный склад. А нужно заметить, что я в тот период времени тоже вел продуктовый бизнес, и складской персонал периодически обновлялся.
И вот престарелая фрау начинает с восторгом живописать, как успешно их тандем подворовывал у своих работодателей.
— Когда я торговала видеокассетами, у нас вся квартира была в кассетах. Везде лежали! — заходится дама.
— А когда мы вдвоем работали на складе, то за это время купили машину и гараж! — аж распухает от гордости она.
И тут в ее мозге что-то перемыкает загадочным образом. Она вспоминает о моем бизнесе, о безработном муже и изрекает:
— Слушай! Тебе кладовщик не нужен? Юра то мой без работы!

Даже не знаю, почему я не взял Юру кладовщиком…