8 сентября 2016, 14:51

Cуществует ли сознание после или нет?

Тогда почему когда мы спим мы это сознание не наблюдаем, а есть лишь Небытие?

Математика, цифры уравнения, законы существует вне сознания и наших желаний?

В этом то и вопрос, что если и сознание иллюзия? оно существуeт до тех пор пока существует мир?

Утверждение что сознание существовало всегда разве не может быть абсурдно, да но оно может и так быть, но его легко можно опровергнуть, или нет?

У кого или чего может существовать страх вечной жизни? у души которая вечно крутиться в колесе сансары и не находит выхода?
8 сентября 2016, 11:04

* * *


Ах эта осень, этот взгляд из неба, когда причудливые формы облаков, рельефно выступающих из неба, плывут и тонут… в волнах океан без берегов… вместивший, приютивший это чудо, корабль призрак, без пути и моряков, рассыпавшийся кучей разноцветных брызгов при взгляде океана на него.
8 сентября 2016, 09:21

Детская задачка

Детская задачка про жеребцов посеяла раздор в соцсетях

Львиная доля пользователей полагает, что правильный ответ — 48, другие считают, что верный вариант — 42. Среди распространенных вариантов ответа — 44, 22, 16 и 13.

наше слово?
8 сентября 2016, 09:15

все плохо и все хорошо

Вчера был денек из разряда когда все кончается, все плохо, новости приходят не очень веселые и кажется что сошлись покурить все планеты приносящие моральный упадок в моем созведии.
было видно что все это спектакль сам по себе происходящий
в этом случае мне легче быть одному — так меня не втягивает это действо
происхоядщее происходит, окрашивается красками, самовоспроизводится по какому то древнему импульсу
но все на месте. каждая эмоция и мысль
ничего лишнего
красиво даже

Сейчас я вижу все так — ТО ЧТО ЕСТЬ не может соотноситься с проявленым миром
проявленный мир и есть ТО ЧТО ЕТЬ
но объяснить это не смогу
8 сентября 2016, 01:28

Существует ли воспринимаемый мир?

Интересно мнение посетителей сайта об этом фильме. Тут зашёл разговор:
Макс. любое понятие реальности базируется на понятии не-реальности
И какой вывод? Что регистрируют органы чувств?
1 час назад ↑Ответить
avatarAtattvamasi:
да без понятия. не изучала вопрос этот. а в чем важность?
7 сентября 2016, 18:37

Галунган - Торжество Дхармы

Я много путешествовал по Азии в последние пять лет, встречал разный народ, практически со всего мира, порой жил в разных этнических группах. Так вот Балийцы, пожалуй самы мудрый народ, из тех, что я встречал, я говорю о той самой житейской мудрости, которой учит дхарма.
Сегодня весь остров гуляет и веселится, в честь праздника Галунган, в дословном переводе — торжество дхармы, победа божественного над невежеством. С праздником всех!
7 сентября 2016, 18:20

Сознание и ум

Сознание является самоосознающим. Только невежество ограниченного ума верит в то, что он необходим сознанию для того что бы знать себя. В этом нет необходимости, сознание знает себя посредством себя, в себе, в качестве себя. Все что сознание может обнаружить в себе это оно само. В нем нет никакого места для чего то отличного от него самого. Убеждение в том, что сознанию нужен ограниченный ум для того что бы знать себя — это ограниченный ум просто пытается придать себе важность и увековечить свое собственное иллюзорное существование.
7 сентября 2016, 17:13

Вдруг...


Захотелось стихов написать,
набросать на бумаге,
Как листву разноцветьем
ветер
по плоскости улиц.
Небо мокрое
морщится рябью по лужам,
Бог собаками водит
и звуками города
мчит в никуда
7 сентября 2016, 16:43

Жизнь без плана

Принято считать, что невозможно понять жизнь. Жизнь непознаваема.
Это не так. Можно понять как развивалась и как устроена жизнь, если принять простой постулат: жизнь была, есть и будет всегда и она разумна. Как смогу, попытаюсь пояснить свое утверждение.
(Хочу обратить внимание, что тексте определяются сущности “человек” и “люди”. Общепринятые понятия “человек” и “люди”это частный случай соответствующих сущностей.)
Как же может быть устроена разумная жизнь, чтобы быть всегда? Ведь всегда это бесконечность наивысшего порядка. Всё конечно на бесконечном всегда. Всё это всё. Это все возможные злементы, имеющие смысл и смысла не имеющие. Можно, как угодно комбинировать всё, по любому алгоритму делить, объединять элементы, но на бесконечном всегда неизбежно наступит момент, когда все комбинации уже были и новых комбинаций уже не будет.
На этом этапе начинает жить человек. Человек это сущность, которая делает жизнь возможной. Человек живет, как хочет, делает, что хочет, и получает то, что нужно для жизни. Человек проживает (познает) всё то, что уже было, непредсказуемым образом (как хочет) переходя от одного узла (комбинации элементов всего) к другому. Человек живет, как хочет, без всякого предварительного плана, сам, как хочет, формирует и реализует свои планы. Уникальный опыт проживания (путь познания) человека это то новое, что нужно для жизни, что делает её возможной.
Однако есть проблема: жизнь человека тоже конечна, он может захотеть не жить и сделать так. Решением проблемы стали люди.
Люди это сущность, которая делает жизнь бесконечной. Люди живут там, где хотят и делают то, что нужно, чтобы жизнь была вечной. Каждая форма жизни, каждая клетка, каждый орган и каждый организм в целом это все представители людей. Каждый со своими возможностями, функциями и предназначением (со своей судьбой). Все люди получают удовольствие от жизни и хотят жить, реализуя свою судьбу.
До образования Вселенной, вся жизнь происходила только в Реальностив (в неком
Читать дальше →