8 сентября 2016, 23:06

Это словно влюбленность.

Это словно влюбленность. Почему именно этот конкретный человек или эта улыбка закрутили этот вихрь любви? Кто знает, да и кого это волнует? Когда любовь вспыхивает в нас, не есть ли это то, что мы знали всегда, но каким-то образом забыли? Разве мы не чувствуем эту любовь как самое близкое и знакомое, что нам известно? Разве мы не знаем, что именно для этого мы и живем, для этой любви, а не для этого человека?
То же самое с учением и с учителем. О чем говорит это учение или учитель, который словно пробуждает в нас любовь к Абсолюту? Я не знаю! Как получается, что одним взглядом, словом или жестом можно растопить сердце человека? Я не знаю! В начале может показаться, что эта любовь зависит от учителя так же, как в подростковом возрасте, когда мы уверены, что любовь зависит от нашей возлюбленной. Но со временем аромат любви не уходит, а остается, даже когда учителя или учения нет рядом. Возможно, просто мысль об учителе или учении — это все, что требуется, чтобы пробудить любовь, которая живет в каждом сердце. Со временем даже мысль об учителе или учении не требуется. Любовь пробуждается к самой себе по своему собственному зову.
На самом деле она всегда была такой как есть. Учитель, учение, любимая, ребенок — все это только формы, которыми Любовь творит проявленный мир в глубине
Читать дальше →
8 сентября 2016, 20:18

Ты – САМА СВОБОДА уже Сейчас!!! (Или … ЧТО же так «сложно», но ТАК НЕОБХОДИМО раз и навсегда ПОНЯТЬ «ищущему»?)

Задавая вопросы Мастеру, Богу или самому себе, в уме: «Когда же наступит полное Пробуждение?» или «Достигну ли я полного Пробуждения в этой жизни?», —
«ищущий» снова и снова, отклоняясь, отворачиваясь от «истинного состояния» — становится двойственным мышлением!!!
Попробую объяснить концептуально,
но … вполне понятно для интеллекта «ищущего»:
* Если (якобы) «так заложено»…, что полное Пробуждение через механизм твоего тела-ума может случиться, например, через пять – семь лет;
* Если уже осознано «истинное состояние» недвойственности (пребывания без мышления в полной, ясной сознательности);
* И если это уже случается всё чаще и дольше…;
* — Каждый раз, задавая вопросы: «Когда..?», «Достигну ли..?», — ты снова и снова становишься двойственным мышлением, в котором будут страдания или другие «проблемы»!!!

Но, если прямо сейчас, понимая, что недвойственность полностью свободна от всех «проблем», — ТЫ ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕШЬ «ПОКИДАТЬ ЕЁ».., чтобы задаваться вопросами или … теряться в дебатах, комментариях или разговорах на любые отвлекающие темы.., т.е. ДАЖЕ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ТЫ НЕ БУДЕШЬ СТАНОВИТЬСЯ двойственным мышлением,
— «проблем» и страданий БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ вообще!!!
Весь (якобы) «заложенный срок» в пять – семь лет до окончательного Пробуждения – тебе больше НЕ БУДЕТ «ПЛОХО»!!! Всё «это время» ты – БУДДА!!!
Так и говорят истинные Мастера всех времён и народов:
«… Нет «достижения» или «не-достижения» этого «Места»! Нет разницы между сознанием Будды и сознанием обычного человека! Вот ОНО – прямо сейчас – ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ, свободное от сомнений и достижений, от желаний и устремлений, от радости и горя! Ты и есть ОНО – САМА СВОБОДА и от «проблем», и от «достижения свободы» – ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Укоренись в НЁМ и живи, не отклоняясь ни на миг!!! И тогда – ты – сам БУДДА!»…
Прямо сейчас и… весь «якобы, заложенный срок» в пять – семь лет с этого момента … и до полного Пробуждения.., и… «дальше».., т.е после…
ПРЯМО СЕЙЧАС нет никаких «дальше» и
Читать дальше →
8 сентября 2016, 19:16

Непосредственный опыт - это миф.

Какой может быть непосредственный опыт органами чувств, если даже нет никакого контакта подразумеваемых тела и предмета? Квантовая физика и буддизм — рвут в клочья представления о реальности.

8 сентября 2016, 19:05

благословение

И в Дзогчене, и в Махамудре если ты осознаешь, что НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ПРИРОДА проявляется в форме Будды или Гуру, ты получишь благословение видеть все как Будду, все как Гуру

Дзонгсар Джамьянг Кхьенце Ринпоче
8 сентября 2016, 18:29

довожу до сведения сайта

Ребята, получил сегодня от пустого аккаунта на сайте такое письмо
поскольку с отправителем никак не связан, довожу до общего сведения, что бы админы были в курсе:

«Stranik
Письмо
Здравствуйте!

Хочу предложить, и посоветоваться с вами вот в чем.

Мы создаем социальную сеть схожей тематике с этим сайтом.
Она сделана как социальная сеть, т.к. на мой взгляд формат соц. сети наиболее оптимальный для общения и фильтрации коннекта.

Меня интересуют на данный момент люди, которые могут создать основную направленность новой соц. сети.

Развлекательных сайтов и так много в сети. И думаю, они вполне справляются.
Может быть вы глянете на нашу соц. сеть?
nasua.ru

Т.к. мы разработчики и у нас «глаз замылился» мы часто не видим, то, что лежит на поверхности. Уверен, что будет множество неудобных моментов в сайте. В общем нужны ваше замечания, предложения и т.д.

При желание свой аккаунт можно будет удалить потом.

Сайту всего несколько дней. Я там: Евгений 禅
Буду искренен рад вашим замечаниям и предложениям.»
8 сентября 2016, 17:49

НЕИЗМЕННОЕ В ИЗМЕНЕНИЯХ.

Ты есть то, что ты есть — этот ненаходимый остаток, который никогда не теряется, и, собственно, по этому никогда и не находится,
но снова и снова продолжающий играть в отождествления.
Ищущий из кожи лезет вон,
перескакивая с одного отождествления на другое, и скатываясь назад .., радуясь каждому новообретенному качеству,
и тяжко переживая каждый откат,
ОСТАВАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ВСЁ ТЕМ-ЖЕ ОСТАТКОМ, который не поймать…
Ищущий, в каждом новом нахождении, видит продвижение на Пути, и даже духовную иерархию. Реальность же, играючи меняет костюмчики отождествлений, неизменно оставаясь ТЕМ ЧТО ЕСТЬ.
Гардероб Её велик: «Я- Тело», «Я ЕСТЬ», «Я ЕСТЬ ПУСТОТНОЕ ОСОЗНАНИЕ»,
" Я ЕСТЬ ТВОРЕЦ", «Я ЕСТЬ ДУХ», «Я ЕСТЬ МИР» и.т.д.
Реальность играет в Реализации, но это непара, границы нет,
и у этой Игры нет ни ограничений, ни выключателя.
А вот Ищущего, временами, жаль — довольно нелёгкая санкальпа,
тот ещё костюмчик)))
Когда-то Ошо довольно метко пошутил, сказав, что ищущие — самые несчастные люди на Земле.
Ну.., ЧТО ЕСТЬ, ТО ЕСТЬ, времена года ведь тоже не выбираются)))
8 сентября 2016, 16:51

отпустить

так бывает держишь держишь. Яяя А потом так взгляд на это я. оставляешь явление в покое, отпускаешь, снова держишь… пытаешься а потом ух и все:)
и само
8 сентября 2016, 14:51

Cуществует ли сознание после или нет?

Тогда почему когда мы спим мы это сознание не наблюдаем, а есть лишь Небытие?

Математика, цифры уравнения, законы существует вне сознания и наших желаний?

В этом то и вопрос, что если и сознание иллюзия? оно существуeт до тех пор пока существует мир?

Утверждение что сознание существовало всегда разве не может быть абсурдно, да но оно может и так быть, но его легко можно опровергнуть, или нет?

У кого или чего может существовать страх вечной жизни? у души которая вечно крутиться в колесе сансары и не находит выхода?
8 сентября 2016, 11:04

* * *


Ах эта осень, этот взгляд из неба, когда причудливые формы облаков, рельефно выступающих из неба, плывут и тонут… в волнах океан без берегов… вместивший, приютивший это чудо, корабль призрак, без пути и моряков, рассыпавшийся кучей разноцветных брызгов при взгляде океана на него.
8 сентября 2016, 09:21

Детская задачка

Детская задачка про жеребцов посеяла раздор в соцсетях

Львиная доля пользователей полагает, что правильный ответ — 48, другие считают, что верный вариант — 42. Среди распространенных вариантов ответа — 44, 22, 16 и 13.

наше слово?