9 сентября 2016, 20:45

Бог убьет себя сам...

Дракон сказал — бог убьет себя сам но в твоем присутствии.
Хорошо так говорить зная что никто никого убить не может.
И что все это есть иллюзия.
Надо же такая феноменальная иллюзия всего что только может быть...
9 сентября 2016, 20:40

Мощь вихреобразного потока. Черновики, размышлизмы по теме.

Парадокс заключается в том, что со стороны движения идущего от центра (центр этот величают Солнцем Солнц, Сердцем Всего с началом в Истинной природе — природе Будды и тр.тр. тр.) явление называют Богом, Силой Бога, Словом Бога, Волей Бога, Его Любовью. Творцом.
И движение разворачивается (спиралью) по шкале. Шкале частотности, скорости вращения энергии, вещества ли…
Если в начале зарождения движения частота вращения очень высока (само Сияние и Совершенство!), то с приближением к периферии вращения (в области где энергия трансформируется в материю, а свет тает во тьме, ян переходит в инь… и т. д. Здесь как угодно можно выражаться) и расширения амплитуды разбега вращения — скорость вращения замедляется, вплоть до состояния Нуля. Состояние упомянутое есть затемнение или неведение. Неведение природы Будды. Здесь эта Природа накрывается медным тазом:)
И тем не менее остается незатронутой! «И свет во тьме светит и тьма не объяла его.» Незатронутой по причине того, что: вихрь разворачивания Творения зарождается далеко отнюдь не в пустотном месте (хотя и пустотность проявляется как черт из табакерки одновременно с потоком… вернее с множеством потоков… где каждый Поток есть обособленный Путь Бога… и соответственно человека). Он буквально взрывается из океана Покоя и Блаженства, но по прежнему остается и пребывает в этой океаничности, как волна в океане. Более того, сама океаничность является производной сознания. Так как проживается и осознается… таких осознающих особей испокон принято называть Святыми:)

Далее, если уже пошло такое линейное описание.
Разбег силы творящей… меняет свое направление вращения на противоположное. Происходит ввинчивание силовой структуры. Ян в инь. Поток заворачивается сам в себя. Теперь он центростремительный. Сознание буквально образует тоннель, темный тоннель. А в центре его (кажется что в конце тоннеля) Свет, все тоже Сердце… к которому устремляется «темная» психическая энергия.
И вуаля, пожалте — морковка просветления
Читать дальше →
9 сентября 2016, 19:24

В чем же разница?



Шри Бхагаван сказал: Мудрец [джняни] говорит: «Я есть тело»; невежественный [аджняни] говорит: «Я есть тело». В чем же разница?

«Я есть» – истина, тогда как тело – ограничение. Аджняни ограничивает «Я» телом. В глубоком сне «Я» остаётся независимым от тела. То же самое «Я» присутствует и сейчас, в состоянии бодрствования. «Я» находится вне тела, хотя его пред­ставляют находящимся внутри тела. Ошибочное представление состоит не в том, чтобы просто говорить «Я есть тело». Эго говорит так. Тело же бесчувственно и не может сказать это. Ошибка состоит в принятии за «Я» того, чем «Я» не является. «Я» не бесчув­ственно. «Я» не может быть инертным телом. Движения тела смешиваются с «Я», вызывая страдание. Занято тело работой или нет, но «Я» всегда остается свободным и счастливым. У аджняни «Я» – это только тело. В этом вся ошибка. «Я» джняни включает тело, а также всё остальное. Ясно, что возникает некая промежуточная сущность и вызывает эту путаницу.
9 сентября 2016, 14:23

От паденья, до полёта...

От паденья, до полёта,
Очень трудная работа.
Хочешь ручками маши.
Хочешь ножками сучи.
Ты уже давно в полёте,
В эту бездну без имён.
Но зашёлся друг в икоте.

Скоро буду просветлён.
Сколько падать до полёта?
Сколько ручками махать?
И когда же с нимбом фото,
Можно будет показать?

Но нет в космосе паденья,
Лишь полёт меж синих звёзд.
И не надо нам терпенья,
Ждать ответа на вопрос.

Ты летишь из бездны в бездну,
Оставляя крыльев взмах.
И уходит бесполезных,
Ожиданий глупый страх.