24 августа 2016, 19:29

Как же важно проживание эмоций.

Здравствуйте. Вроде бы эзотерикой меня не удивишь но я через эту статью осознал и понял как же важно проживать эмоции свои, а не подавлять проецировать или вытеснять.
В том числе на всех тонких уровнях человека, желательно начиная с уровня причин а не ждать когда уже до тела доходит предупредительный сигнал в виде не разрешенной эмоции, как следствие связанной с неприятием себя, мира, тем самым образуя психосоматические болезни.

Не плачь, не бойся, не проси. Цена бесчувствия

Полный контроль над эмоциями – не это ли желанный навык для большинства людей? Стойко выдерживать ухмылки судьбы, не испытывать душевных мук, не гнуться и не ломаться под любыми ударами судьбы и людей. Быть эдаким непобедимым самураем с непробиваемым лицом.

Без эмоций жить очень выгодно:

Можно невозмутимо вести дела: “Ничего личного, это только бизнес, детка”.
Придерживаться логики и отлично организовать свою жизнь. Делать то, что важно, нужно и правильно. Поступить в правильный ВУЗ, выйти замуж за нужного человека, работать там, где хорошо платят.

Только отчего тогда появляется эта тоска внутри? пустота, которую ничем не заполнить…

Это чувство нехватки, обделённости и непреходящего голода.

Цена бесчувствия высока — жизнь наполовину. Как будто вдруг исчезли запахи и звуки. Раньше были, а сейчас нет. Жить можно. Но чего-то постоянно не хватает. Как если бы какая-то важная часть личности замерла.

Решение не чувствовать приходит в разном возрасте.

К кому-то в детстве. Прекратить чувствовать, замереть – становится для ребёнка единственной возможностью выжить. Чтобы не обезуметь от переживаемой боли и ужаса, он ”прикручивает громкость” чувств, да так и оставляет этот датчик в том же положении на всю жизнь. Для безопасности.

Став взрослым, человек никак не может получить удовлетворение, ничто его не насыщает. Он всё время что-то ищет. Однажды поняв, что ищет, и не в силах найти потерянную часть себя, начинает по крупицам собирать умение радоваться,
Читать дальше →
24 августа 2016, 18:00

Какое сейчас чувство?

Заметил, что пребывание в Любви происходит чаще спонтанно под воздействием внешних факторов, которые «светяться» Любовью. Это может быть внезапное видение красоты человека, или откуда — то всплыла прекрасная ситуация, или чудо природы, животные и другое.
Но у меня это проявляется редко. Поэтому переодически вспоминаю чувство Любви. Да это некоторое усилие, чтобы разжать напряженность. Обычно это вспоминание безусловной Любви к близким людям. При этом это чувство уже не спутать ни с чем. Но оно проявляется не в чистом как-бы виде, а пробирается через барьеры напряжений в виде вибраций в теле. И где больше напряжений, там изначально и вибрирует.
Вместо вспоминания чувства Любви, попробовал обратить внимание на то чувство, которое присутствует сейчас. Но если просто смотреть, что происходит в теле, то видится только привычное — или напряжение, или комфорт. А вот задал вопрос — Какое сейчас чувство?, то также начал ощущать вибрации в отдельных местах. Так как такой вопрос уже похоже содержит в себе любопытство и отталкивается от Любви. Конечно хорошо бы задавать такой вопрос почаще в особенности в отношениях между людьми. В общении на сайте и «живьем»… и когда чувствуется напряжение и когда комфортно. Ведь комфорт в теле можно легко принять за покой, а потом лихо плясать и рассказывать как все «зашибись».
Вообще можно заметить что не могут существовать одновременно два чувства, чувство Любви и чувство напряжения (чувство напряжения — это как сжатый кулак, он может и не ощущаться как напряжение) Получается, что есть чувство Любви и ощущения сжатия в теле (назову их эмоциональные блоки) При «соприкосновении» их и происходит некая вибрация в теле.
И еще… после вибрации в теле через чувство Любви ощущается как некое новое чувство (как шлейф) еще некоторое
Читать дальше →
24 августа 2016, 14:01

Самый самый.

Кто-то соревнуется за звание самого крутого Бога,
а кто-то за звание самого крутого Лоха.
Главное чтобы звучало Я Я Я Я,
Я уникальный, Я особенный, Я не такой как они.
24 августа 2016, 12:58

Мимо

Чтобы сейчас не происходило, всегда возникает желание оттолкнуть мысль об этом. И что бы сейчас не придумалось, именно то что есть есть. И это то что есть.
24 августа 2016, 10:57

Поожидает

сшибал с ног дикий ветер,
а он всё шел навстречу,
мечом сёк страшный вечер,
и пот струился с плеч его.
меч с двух сторон острейший,
меч режуший рук плен,
где пыльный и ржавеюший,
где в блеске крови свежей.
но вдруг стих сильный ветер
и тьма сменилась светом
и солнце расстянулось
в улыбке и в обьятии,
меч выпал с рук на землю,
корнями впился жадно,
листвою стало лезвие,
и стало вдруг так благостно…

такая вот история
люблю я эту сказку,
волшебно слово Вдруг
в нём сладости экстракт,
в нём прячет некто ключики,
в нём некто держит пальчики,
прикрыв святые глазки
и намочив все трусики.

эй муза вылезай,
из сладкого корыта
подлей немного в чай,
набей карманы туго,
пойдём на ту вершину
пойдём по снегу рыхлому
по скользким скалам будней,
туда где нас не встретит,

ни бог, грехи прощающий,
ни страстная богиня,
ни эльф с волшебной палочкой,
ни стих, мир содрагающий,
а может быть все эти,
а может — много лучше,
но если это в завтра,
то что в сейчас останется?

в касании лучей
сквозь листья проникаюших,
в прогулке муравья
по телу обнажённому,
забывшем о готовности
к труду и обороне…
несобранный рюкзак
ещё
Читать дальше →
24 августа 2016, 10:20

Понимание не нужно

Верно сказал Падмасамбхава — понимание не нужно.
Нужна осознанность.
Этого достаточно.
Без понимания как раз и видно что вся эта лабуда — концерт с плохим сценарием — все это происходит в воображении.
странновато что все бредят на одну и ту же тему — но видимо таковы правила.

Без понимания — мир прост. Есть реакции. Жизнь не останавливается.
Каждый жучек знает куда ползти. Каждый человек — делает то чтодолжно делаться.
И всеже нету в человеке — человека. А в жуке — жука.

Без вопроса нету того кому нужен ответ.

С осознанностью — даже самый глупый человек может прийти к мудрости… И ее не нужно приобретать или тренировать -она ведь уже есть. И потому нет надобрости понимать. Понимать значит познать. А это уже слишком тяжело и слишком много.

Спасибо Дракону за точто показал мне это.
24 августа 2016, 08:15

Пробудись от мыслей о пробуждении:-)

Дорогой Бог:-))!!! Пробудись ужо от мыслей о пробуждении:-)))!!!
Не наскучило ломать комедию в «прикиде» лоха:-)))??

P.S.Именно при освобождении от этих мыслей о пробуждении «тебя»,«персонажа», и обнаруживается искомое естественное состояние и различные долгожданные спецэффекты:-))
24 августа 2016, 08:07

Ради чего?

К своему удивлению обнаружил, что тема моё свойственна и мне, не только женьщинам. Притязание правда такое тонкое. Здесь как то не так заметен был крах как с могуществом. Мои шмотки. Моя посуда, моё понимание, мой мастер. Такая жадность ух. Не очень то как то вижу кто приятязает. Какое то бесноватое явление. Когда задал себе вопрос ради чего все обладание. Возник такой ответ, что ради безопасности. Так удивительно недавно открылось это желание безопасности, как самое сильное. И это выходит оно?
* так забавно когда хочется безопасности. Можно побежать проверять замки и все мало-мало. И так уживительно, что это такое достаточно абстрактное желание, как и все они пожалуй.