6 апреля 2016, 14:19

Гордыня. :)

Похвалите меня полностью.

С одной стороны — молодец, которого хвалят, с другой — пустое место, которое не замечают.
От пустоты (отсутствия внимания) убегаем, добиваемся внимания заполняя дыру, но тут еще один блок — слишком много внимания это уже Хвастовство, и нужно знать меру (неприятие).

С одной стороны — неприятие отсутствия внимания, с другой — неприятие его присутствия.
Если посмотреть на эту парочку прямо, без неприятия, то увидим, что присутствие и отсутствие могут существовать только вместе, и вступить в отношения могут только посредством неприятия и воображения контрагента, который будет преодолевать конфликт, балансируя и выбирая правильное соотношение присутствия-отсутствия (гармонию).
6 апреля 2016, 13:51

МАРИОНЕТКИ.

МАРИОНЕТКИ.
Прокашлявшись, Пётр начал вступительную речь, он первый раз пришёл на встречу общества анонимных марионеток и ужасно волновался. «Добрый день, меня зовут Пётр, и я марионетка». «Здравствуй, Пётр»! -ответил слаженный хор голосов. «Всё свою жизнь я страдаю и ничего не могу с этим поделать. Днём я вынужден играть в дурацких спектаклях, а на ночь меня запирают в тесную, тёмную коробку. Дети, эти исчадия ада, обзывают меня Петрушкой и кидают в меня жвачки, а иногда даже стреляют скобками. Кукольник относится ко мне как к своей собственности, делает со мной всё, что хочет. Представьте себе», на этих словах Пётр почувствовал ком в горле, «этот негодяй, жалкий пьяница он, он бросил меня без присмотра, и огромный лохматый монстр схватил меня своими зубами» (рыдания душили, мешали говорить) «я, я, чудом остался жив, левая рука до сих пор плохо сгибается». Для подтверждения его слов ниточка натянулась, левая рука поднялась, но остановилась на полпути. «Вот видите», сквозь рыдания сказал Пётр. Сочувственные вздохи были ему ответом. «Эта сволочь сшила меня, что бы зарабатывать себе на водку. В его тупую голову даже не пришло, что, появившись, я буду страдать. Играя в его бездарных спектаклях, я вынужден постоянно бить других кукол, а потом, лёжа в тесном сундуке терзаться виной за свои действия. Разве я мог обвинить его, своего создателя». Маленькие ниточки, идущие от пальцев, пришли в движение, и Пётр сжал кулак. Я долго плакал, я верил, что он меня любит, что я ему нужен не только для заработка денег. Я обвинял себя, что появился на свет, вот таким беспомощным и агрессивным. Я ждал, когда он обнимет меня, положит за пазуху, и мы вместе пойдём гулять по зелёным лугам, распевая песни и наслаждаясь теплом солнца. Я никогда не видел Солнца! День сменялся ночью, но он никогда не выносил меня на солнечный свет! Только обжигающий, едкий свет ламп и вонь старой ширмы, вот и всё что я знаю в жизни». В ответ на его слова раздался негодующий гул. Но я ему отомщу, я слышал,
Читать дальше →
6 апреля 2016, 13:49

Почему это со мной произошло и что мне нужно из этой ситуации выучить.

Когда существуют другие-нападающие едючие, приставучие и т.д. Твоё внимание блуждает во внешнем, ведь тебе так важно что думают и говорят о тебе другие.
Читать дальше →
6 апреля 2016, 12:32

Толкование сновидений

А вот вопрос к знатокам… Есть такие на форуме?
Как можно истолковать такой сон?
Перед тобой широкая, прямая, белая (или заснеженная) дорога, уходящая к горизонту. Двое в ярких куртках повалили тебя на дорогу и заламывают руки. А ты смотришь на все это как бы со стороны…
6 апреля 2016, 11:22

Буква "Я"

Всем известно:
Буква Я
В азбуке
Последняя.
А известно ли кому,
Отчего и почему?

— Неизвестно?
— Неизвестно.
— Интересно?
— Интересно! — Ну, так слушайте рассказ."
Жили в азбуке у нас
Буквы.

Жили, не тужили,
Потому что все дружили,
Где никто не ссорится,
Там и дело спорится.

Только раз
Все дело
Стало
Из-за страшного скандала:
Буква Я
В строку не встала,
Взбунтовалась
Буква Я!

— Я, — Сказала буква Я, — Главная-заглавная!
Я хочу,
Чтобы повсюду
Впереди
Стояла
Я!
Не хочу стоять в ряду.
Быть желаю
На виду! — Говорят ей:
— Встань на место! — Отвечает: — Не пойду!
Я ведь вам не просто буква,
Я — местоимение.
Вы
В сравнении со мною — Недоразумение!
Недоразумение — Не более не менее!

Тут вся азбука пришла
В страшное волнение.
— Фу-ты ну-ты! — Фыркнул Ф,
От обиды покраснев.
— Срам! — Сердито С сказало.
В кричит:
— Воображала!
Это всякий так бы мог!
Может, я и сам — предлог! — Проворчало П:
— Попробуй,
Потолкуй с такой особой!

— Нужен к ней подход особый, — Вдруг промямлил Мягкий Знак.
А сердитый Твердый Знак
Молча показал кулак.

— Ти-и-ше, буквы! Стыдно, знаки! — Закричали Гласные. — Не хватало только драки!
А еще Согласные!

Надо раньше разобраться,
А потом уже и драться!
Мы же грамотный народ!
Буква Я
Сама поймет:
Разве мыслимое дело
Всюду
Я
Совать вперед?
Ведь никто в таком письме
Не поймет ни бе ни ме! — Я
Затопало ногами:
— Не хочу водиться с вами!
Буду делать все сама!
Хватит у меня ума! — Буквы тут переглянулись,
Все — буквально! — улыбнулись,
И ответил дружный хор:
— Хорошо,
Идем на спор:
Если сможешь
В одиночку
Написать
Хотя бы строчку, — Правда,
Стало быть,
Твоя!

— Чтобы я
Да не сумела,
Я ж не кто-нибудь,
А Я!
… Буква Я взялась за дело:
Целый час она
Пыхтела,
И кряхтела,
И потела, — Написать она сумела
Только
«… яяяяя!»

Как зальется буква X:
— Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! — О
От смеха покатилось!
А
За голову схватилось.
Б
Схватилось
Читать дальше →
6 апреля 2016, 08:40

Paradise

Песня про нас и наши розовые сопли (кто знает английский)



youtu.be/1G4isv_Fylg

Настроение сегодняшнего утра :) А еще у меня по дороге на работу сегодня снесли забор, поэтому хожу теперь короче и через парк! Разве это не прекрасно? :) соррри за неадвайтный флуд, настроение такое :))))
6 апреля 2016, 08:20

О чем молчат Флорет и древний Назарет?

Дело в том, что все душещипательные тексты звучат примерно так:
— Девочка ждет. Мальчик не идет. Плохо…
Или так:
— Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает, В глаза ты смотришь другому, Который тебя ласкает…
В общем — разделение. И это читаемо, слушаемо и любимо. А «просветленные» тексты они типа ни о чем. Они типа – ап! А ухватиться не за что.
Что же делать? Если хочется и душещипательного и просветленного?
6 апреля 2016, 04:01

недоверие к жизни

Когда контролирующий засыпает и наконец приснул,…
отпускается «педаль тормоза» — недоверие к жизни,
и происходит полет без усильного творения
на крыльях радости и любви…
до тех пор пока Он не проснется…
И снова… заскрежетали тормоза…
все опять по контролем…
Ты опять в клетке…
сознания жертвы,…
контроля и недоверия к жизни…